Jump to content
Sign in to follow this  
SviMik

Радиотелефон Denver Dcp-200

Recommended Posts

Вобщем, пока много раз разбирал-собирал этот телефон, примеряя разные антенны (потому что мне тут так никто и не смог сказать, на какой частоте он работает) отвёрткой 3 smd детальки (так они называются?) отломал. Искать их в очень пушистом ковре даже бессмысленно (пробовал, но так и не нашёл). Одна есть, но припаять так и не удалось из-за размера (такая мелкая, что даже пинцетом трудно держать. Да и паяльник, видимо, особенный для них нужен, т.к. на конец моего паяльника штук пять таких поместится и утонет (пришлось стряхивать с паяльника)). Что делать? Помогите чайнику, никогда с такими мелкими деталями дело не имел.

я на матери как то отколол отверткой часть чипа маленького очень... принес в ремонт а там отказались даже делать сказали типа даже если мы деталь такую найдем, то впаять не сможем... это все паяется вооще горячим воздухом - на плат детали кладут и в печь на несколько секунд... сам ты врядли припаяешь, тем более ты знаешь какие это детали были - резисторы или конденсаторы?

TDA7294 и 75ГДН в 150 литровом коробе форева!

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

7 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений

Подробнее

А я ту наконец-то припаял. А вот те две так и не нашёл...

[q]тем более ты знаешь какие это детали были - резисторы или конденсаторы?[/q]

Так я и спрашиваю, может кто знает, где схему найти?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Привет всем. Приехала комплектация на PSL-3604.  Наличие и цены - по ссылке: https://clck.ru/MiPxu
    • Привет всем. Приехала комплектация на PSL-3604 Наличие и цены - по ссылке: https://clck.ru/MiPxu
    • Хорошо. Перейдем ЛС.
    • Обрыв в месте пайке может быть лишь по причине хреновой пайки или отсутствии нормальной фиксации вывода. Ни один промышленный трансформатор не имеет болтающихся в воздухе выводов - либо клеммы, либо гибкий проводник, зафиксированный внутри каркаса. Термоклей применим лишь в условиях отсутствия возможности его нагрева, что для трансформатора как раз нетипично. Да и вообще гадить клеем по каркасу - это херить свою же работу. Тарасов Б.В. "Самоделки школьника", 1977 г.:
    • Дык вот лодка-то! Почему на другой, когда: Отец — Малофеев, Валерий Михайлович (род. 13.01.1946) — астрофизик, заведующий лабораторией Отдела плазменной астрофизики Пущинской радиоастрономической обсерватории Аэрокосмического центра Физического института им. П. Н. Лебедева РАН. Мать — Малофеева, Раиса Зинуровна (род. 10.08.1946), была программистом, генеральный директор Фонда Святителя Василия Великого. ... В январе 2020 года в качестве замглавы ВРНС Константин Малофеев стал активным участником общественной дискуссии по внесению изменений в Конституцию РФ и предложил отразить в преамбуле веру в Бога, многодетность, понятие семьи как союза мужчины и женщины. Многие из этих инициатив получили поддержку широкой общественности, в частности идею зафиксировать брак как союз мужчины и женщины поддержал Владимир Путин. Тут они сидят, эти "мракобесы", в той же самой лодке.   
    • Самые первые схемы аж 1986 года до сих пор отлично работают. Скажу больше.Конечно же сейчас большие возможности перевода на инофирму (детали) Ни хера не могу понять местных умников что то мастрячить и модернизировать. Уж простите великодушно. QUAD с его характером увы ...НЕ ПЕРЕПЛЮНУТЬ. 
    • Этот трансформатор планируется установить на самодельный блок питания где все вывода будут подпаиваться либо через специальную клемную колодку либо сразу напрямую к плате. Очень нужен такой блок питания для проверок моих самоделок.
  • Create New...