Jump to content

Усилитель Fusion FP804

Recommended Posts

Пред история... Попался данный авто усилитель с неисправным ПН. Восстановил благодаря помощи "VPisarev" И так же им было предложено улучшить (допилить) сам усь. По сути это "авто усь" и делать из него конфетку смысла нет, но вот устойчивость можно допилить. Нарисовал схему в мультисим (как есть) и вот теперь можно по экспериментировать с ней Повторюсь, особо качество звука не нужно, в авто все равно не услышу. Схему в мультисим прилагаю.

@HAKAS @VPisarev Приступим?

FP804.png

FP804.ms14

Модератор!!! Не надо объединять ее с другой темой!!!

@kuzmitch перед тем, как

19 минут назад, kuzmitch сказал:

допилить

нужно измерить параметры усилителя в состоянии как есть, чтоб было относительно чего "допиливать"

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

ИП MEAN WELL для медицинских и промышленных устройств на складе Компэл

Компэл расширяет складскую программу по специальным ИП для применения в медицинских приборах и промышленных устройствах. Представлены ИП в диапазоне мощности от 5 до 500 Вт, по медицинскому стандарту EN60601-1 с двумя мерами защиты пациента (2хMOPP; тип BF) для устройств, контактирующих с пациентом.  

Все эти надежные источники питания могут применяться не только в медицинских устройствах, но и в промышленных устройствах и информационных системах.  Подробнее>>

Важные «мелочи» в технической документации: выбираем оптимальную батарейку FANSO EVE Energy
Часто разработчик уделяет недостаточно внимания батарейкам. Однако от них зависит стабильная работа выпускаемого устройства, поскольку даже безупречно спроектированная продукция может начать сбоить. Для сохранения стабильных характеристик очень важно учесть все многочисленные тонкости эксплуатации ХИТ. 

Читать статью >>

2 минуты назад, mihelson сказал:

нужно измерить параметры усилителя в состоянии как есть

Вот по этому и загнал в сим. Я лишь могу посмотреть на выходе синус и не более. А вообще HAKAS посоветовал загнать его в сим, что собственно я и сделал.

1 минуту назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

Не ужели генерирует?

Отнюдь:) Но нам то скучно:crazy:

Функционал LED-драйверов MEAN WELL в вопросах и ответах

В статье на примере схемотехнических особенностей и рабочих характеристик LED-драйверов MEAN WELL рассмотрены вопросы, связанные с устройством современных светодиодных светильников и их комплектующих – осветительных светодиодов и LED-драйверов . Поставки продукции MEAN WELL в Россию продолжаются. Наш материал поможет вам выбрать LED-драйвер, соответствующий вашим задачам.

Подробнее>>

LIF/R2 от Mornsun – источники питания с коррекцией мощности на DIN-рейку
Производитель источников питания Mornsun расширил линейку продукции в форм-факторе Industrial для монтажа на DIN-рейку. В настоящий момент доступны источники питания (ИП) с каскадом коррекции коэффициента мощности семейства LIF/R2. Новая продукция относится ко второму поколению (R2) и характеризуется компактными размерами, высокой эффективностью и надежностью.

Читать подробнее >>

@kuzmitch  Симулятор у меня глюкнувший. но я душевно с тобой. Поддерживаю. Добавляю вчерашние Fusion без ошибок и похожий Power Amper

Спойлер

110835390_FusionFP-504ssm1.png.07d30de6e4a53c89d79c668f42db7d55.png925260136_PowAmpPA250.gif.d370d1e5b405afea390c176419f9e116.gif872846208_FusionFP-1400ssm1.png.1625a84526966aaac96287f2c022b8c4.png

1 минуту назад, 25602 сказал:

Тема про Ланзар

Учтём. 

1 минуту назад, VPisarev сказал:

Fusion без ошибок и похожий

Сейчас перерисую

Вершина Ланзароэволюции- Симметрон. Больше тут пилить нечего особо. Если оставить как есть, то имеет смысл доработать  двухполюсник смещения до вида Шиклаи и задрать ТП ВК и ТП УН. Но это даст минимальный  прирост с 0.15 до 0.08% при номинальной мощности на ВЧ. Надо ли оно в машине? Мое мнение: и даром не надо. Потому тема тупиковая, КМК. 

Только что, VPisarev сказал:

Как думаете?

Я в схемотехнике не силен:) Мне учиться и учиться еще... Почему на выходе так теперь все плохо по правильной схеме?

Это даже не синус...

3 минуты назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Зачем частота 1 Гц?

:rolleyes: Спасибо, стало лучше:) Невнимательность :yes:

Безымянный.png

А вот на 20кГц не очень...

Безымянный.png

1 минуту назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

А С12 откуда

Только что, Person сказал:

емкости С8 и С12?

Из за них и весь сыр-бор

1 минуту назад, VPisarev сказал:

А если С12 увеличить а С2, С3 уменьшить ?

Попробуем. 

2 минуты назад, VPisarev сказал:

4.7 пик устойчиво во всей полосе воспроизводимых частот ?

Вроде, но сейчас поставил 10р. Верну и попробую что ты написал выше

Posted (edited)
11 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

А С12 откуда нарисовался?

Как во многих простых ресиверах для уменьшения "свозняков". Без него схемы в автоусилителях часто в возбуд влетают. (из практики ремонта)

Edited by VPisarev