Перейти к содержанию

Тюнер Для Гитары на МК


Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать тюнер для гитары.И этот вопрос мне интересен не потому что денег на тюнер нет,они то есть,но самостоятельно собрать намного интереснее...Помогите идеями по теме,может есть у кого схемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нашел такую штуку http://www.myplace.nu/avr/gtuner/index.htm это самое простое и практичиски единственное что нашел...подскажите чем прошить конрлоллер?и куда пихать файл C-code?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я запутался... http://ikarab.narod.ru/si-prog-v2_2.pdf там на схеме BASE BOARD зачем нужны разьемы J9 и JP2?

На схеме AVR AT90Sxx adapter что за штекер JP3??

Если мне нужно прошить только 2323 нужно просто внимательно проследить что идет на нее или всетаки надо остальное тоже делать??

И еще вопрос: когда запихую файл в пони прог и выбираю нужный МК то циферки становятся зелеными, а в самом низу 8 строчек остаются синими...что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

crazypilot, если для единичного экзкмпляра возми просто резисторы и провода и все и помогать нечего... а если посерьезней тогда журналы РАДИО №2, №3 стр. (51-52), 2004... с этого будет легче начать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В общем начал тут разрабатывать небольшой проектик на атмеге 162 - цифровой гитарный тюнер, причем хроматический.

Вот только не надо говорить, что у данного МК не хватает мощности. Делают люди спектроанализаторы, которые и по 5-6 гармоник видят, при максимальной частоте 7кГц. А нам нужно-то всего 2-3 гармоники, причем максимальная частота в спектре электрогитары - около 5 кГц

Схема состоит из цифровой и аналоговой частей.

Цифровую часть уже разработал: Семисегментный индикатор и 11 светодиодов, как в Boss TU-2. Сделал динамическую индикацию, сейчас занимаюсь написанием остальной программы.

А вот по аналоговой нужна помощь.

Аналоговая часть должна представлять собой усилитель с АРУ. Питаться должен от 5 вольт. На выходе, независимо от размаха входного сигнала, должен быть сигнал с максимально возможным размахом, но при этом не в коем случае он не должен ограничиваться (чтобы не появлялось лишних гармоник. Потому как микроконтроллер будет в реальном времени делать дискретное преобразование Фурье входного сигнала и лишние гармоники нам ни к чему).

Места на плате осталось мало, поэтому хватает места максимум для двух ОУ, например, TL072 (по 2 ОУ в корпусе - итого их 4) и обвязки, все, естественно в SMD. Или можно на рассыпухе.

На вход будет подаваться сигнал с гитары/бас-гитары. Поэтому размах входного сигнала, я думаю, не будет больше 1 в (даже если звучки злые). Ну и частотный диапазон шире, чем 50 - 5000 Гц не понадобится.

Вот нашел тут схемку, приглянувшуюся мне:

1411_ARU.jpg

Помогите доработать/переработать ее. Нужно поменять номиналы. И еще чтобы кто-то сэмулировал в микрокапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тебе нужен компрессор? Можешь применить спец. микруху SSM2166. Как раз и питание 5В, что и у микроконтроллера. Места займет гораздо меньше. Вместо переменников можешь поставить подстроичники , и накрутить их как надо. Собирал его, работает очень даже не плохо. Атаку выравнивает в легкую . И как бонус - шумодав. Guitar Amps Компрессоры

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть некоторые результаты хождения по граблям. Вообще, тема довольно интересная... Сам о таком подумываю... Хотя, говорят, надо слушать ушами... Но не умею пока...

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...