Перейти к содержанию

Электронные весы на атмега8 и АЦП hx711


Рекомендуемые сообщения

У меня есть электронные весы на атмеге8 и АЦП hx711(схемы, как и код я приложу), но у меня ничего не хочет работать, то есть на экране lcd 1602, даже нет регулировки контрастности, он просто горит, а это значит, что где-то в схеме я накосячил, прошу помощи. 

Oxw2P6tow8p1CN3PmwRzBazgfBoXY9rIomT_oko62WK6w0tizkqj4j3ZFVNWIy-eu4CySyM1tCmN4p0vaKj7TT-E.jpg

 

 

Схемы и код.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

8 часов назад, SkyNotScarlett сказал:

АЦП hx711

Чем не устроил АЦП внутри МК?

 

8 часов назад, SkyNotScarlett сказал:

даже нет регулировки контрастности

8 часов назад, SkyNotScarlett сказал:

где-то в схеме я накосячил, прошу помощи. 

Помощи в чем? В сравнивании твоей схемы и той, что должна быть? А сам сравнить не можешь? А замерить напряжение на выводе регулировки контрастности дисплея?

 

И схему/плату выложи картинками. Нет никакого желания ставить тот мусор, который их откроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, я понял, был код на обычном C, но я взял этот, он должен 100 работать, нежели мой на С.
Но я же попросил сказать в чём ошибки, я же написал, что где-то накосячил, и мне нудна помощь, помощь в понимании, где я накосячил.
А Ацп в микроконтроллере не взял так, как у 8 атмеги ацп слабый,
В протеусе всё компилируется.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SkyNotScarlett сказал:

В протеусе всё компилируется.

Или все же работает?

32 минуты назад, snn_krs сказал:

5-я ножка

И не только.
Конденсаторы C4, С5, С6, С7 живут особняком.
Диод включен не так как на схеме.
Компоновка жуткая, зачем-то куча перемычек, плата "раздута" до ужаса.
 

1 час назад, SkyNotScarlett сказал:

В протеусе

А почему бы в нем не сделать схему и в нем же печатку, может и ошибок было бы поменьше (все таки контроль соединений присутствует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...