Перейти к содержанию

Помощь при записи кассеты VHS


Гость Евгений

Рекомендуемые сообщения

Спорить не буду, но из опыта хранения SSD. Пять лет простоял комп без электричества. Не востребован был. Ни чего не стерлось.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kraftverk А какой тип диска SLC, MLC, TLC ? Дело в том что даже intel на это вопрос чёткого ответа не даёт.. B)

ktc-content-solutions-pc-performance-difference-between-slc-mlc-tlc-3d-nand-infographic-ru.webp

За MLC я бы не переживал, но MLC для бэкапа это для олигархов.. Диски дорогие тот же  Samsung 970 PRO  стоит 350$ за 1 ТБ..., а недорогие диски обычно лепят на QLC, хотя QLC я бы не брал совсем пожалуй TLC самое то..

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Kraftverk сказал:

Потом покрыт лаком. Как он может окислятся?

Как у Вас всё просто ! К Вашему сведению, в состав лака входит ПЛАСТИФИКАТОР, который является летучим соединением, и со временем он из лака исчезает. Появляются микротрещины, сквозь которые проникает влага из воздуха, которая вызывает КОРРОЗИЮ информационного покрытия диска То же, кстати, происходит и с пластмассовыми корпусами микросхем, дефект выглядит примерно так. В относительно сухой квартире телевизор работает годами, стоит его перевезти на дачу - и каюк. Влага проникла сквозь растрескавшуюся микротрещинами пластмассу к кристаллу. Стыкался с этим явлением неоднократно. Советую сначала думать, перед тем как на писать ту или другую отсебятину сентенцию

1 час назад, urban radio amateur сказал:

Почему в ТВ 625 строк чересстрочного, а считается 240?

Причём тут ТВ стандарт ? Стандарт VHS пишет на ленту 240 строк. Телику монопенисуально, сколько строк ему скормят - синхронизация подстроится. Я лет 30 назад принимал на тарелку японскую телекомпанию NHK, в стандарте NTSC 525 строк, так телевизор "ЭЛЕКТРОН ТЦ461"показывал ЭТО  в чёрно-белом изображении, без подстроек.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

56 минут назад, urban radio amateur сказал:

в ТВ 625 строк

Уже с 1950 года 625 строк делали.                @Pont 007  Пользовался давно тюнерами AverMedia.Качество хорошее. А внешний автономный AVerMedia AVerTV DVI Box 1080i до сих пор живой и надежный. (внутри встроена система контроля входного питания отключая подачу питания при превышении на входе). 

f.1950-07.052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот что говорит об этом Kingston 

https://habr.com/ru/company/kingston_technology/blog/439568/

Особенности архитектуры QLC не только снижают надёжность, но и приводит к явлению «усиления записи» (Write amplification, WA). Хотя корректнее было бы говорить «умножение записи», однако вариант «усиление» пока что больше распространён в Рунете.

В чём суть WA? В SSD физически с ячейками выполняется гораздо больше операций чтения/записи, чем требуется для того объёма данных, непосредственно принятого от операционной системы. В отличие от традиционных HDD, у которых очень небольшой «квант» перезаписываемых данных, данные на SSD хранятся довольно большими «страницами», обычно по 4 КБ каждая. Также есть понятие «блок» — минимальное количество страниц, которые могут быть перезаписаны. Обычно блок содержит от 128 до 512 страниц.

==============================

Намёк понятен ? QLC это не панацея, страдает и надёжность и срок службы.. Главное достоинство цена :)...

По сему для бэкапа берём 2 ТБ HDD, и забываем про QLC SSD, а другой для бэкапа вы и не купите, ибо цена будет сильно выше для того что-бы просто лежать на полке.. :) Причём об этом пишет Kingston, а для них это ключевой бизнес.. 

Диски HDD будут как лента жить именно как устройства для бэкапа, а ленте придёт конец, а между прочим она в датацентрах прожила до 2018 года..

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Kraftverk сказал:

А на самом деле, это отличные системы. Если сделать все по технологиям.

У Вас в Вашем личном мирке всё просто. Если делать всё качественно, то сотням миллионам китайцев не достанется ежедневной плошки рисовой похлёбки . Потрудитесь прочитать о ЗАПЛАНИРОВАННОМ УСТАРЕВАНИИ.           Фильмы об этом на Youtube в ассортименте. :thank_you2:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, tilarids сказал:

японскую телекомпанию NHK, в стандарте NTSC 525 строк

И что даже кадровая не бежала? Возможно сигнал с тарелки перекодирован и другого формата? Я переделывал  в конце 90-х годов оригинальные японские телики ввозимые вместе с машинами из Японии. В те годы японцы уже пользовались широкоформатными кинескопными  телевизорами.

TV 28 100 v 60 герц а.JPG

TV 28 100 v 60 герц б.JPG

Изменено пользователем VPisarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tilarids сказал:

Потрудитесь прочитать о ЗАПЛАНИРОВАННОМ УСТАРЕВАНИИ. 

Ну это как с теми же SSD, хочется больше и дешевле, не проблема придумали QLC SSD, для ПК из Эльдорадо сойдёт домохозяйка разницу не увидит, а вот в сервер такой SSD ставить глупость, как и делать из него бэкап диск. Это просто бизнес и ни чего личного.. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pont 007 сказал:

Это просто бизнес и ни чего личного.. 

В точку. И касается большинства выпускаемых продуктов массового потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VPisarev сказал:

Я переделывал  в конце 90-х годов оригинальные японские телики

Да в этом великого колдунства нет. Существовали готовые транскодеры а если набор микросхем в МЦ позволял то СЕКАМ можно было встроить малой кровью. Даже наш МЦ-41 можно было заставить декодировать и NTSC впридачу.

6 минут назад, VPisarev сказал:

Возможно сигнал с тарелки перекодирован и другого формата?

В 1995 году ? Дешёвым тюнером STRONG ? Не смешите меня.

8 минут назад, VPisarev сказал:

И что даже кадровая не бежала? 

Не бежала. 50 Hz от 60 Hz не сильно отличается.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilarids Почитайте про стандарты телевиления в Японии и поймете какую чушь вы написали. (диапазоны транслируемых частот, промежуточная видео, промежуточная звука, синхронизация кадровой частоты и тд... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Pont 007 сказал:

какой тип диска SLC, MLC, TLC

Да фиг его знает. Только появились в продаже в магазинах. Стоили как сбитый боинг.

Хотя, вот щас в системе посмотрел. Пишет во че...

Disk Model

ATA SSD Smartbuy 60G 60.0GB

Больше о нем ни  чего не знаю.

32 минуты назад, tilarids сказал:

ЗАПЛАНИРОВАННОМ УСТАРЕВАНИИ.           

Это мне хорошо извесно. 

28 минут назад, Pont 007 сказал:

для ПК из Эльдорадо сойдёт домохозяйка

Вот и пишет потом эта домохозяйка, что диск у нее не читается..что эта система не надежная.

А купи хороший и качественный компонет. И все совсем по другому.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, VPisarev сказал:

и поймете какую чушь вы написали.

Это Вы чушь написали. Даже неохота разбирать и комментировать каждый пункт, такой бред Вы написали. Сигнал принимался со СПУТНИКА, не из Японии ! Причём там :

17 минут назад, VPisarev сказал:

диапазоны транслируемых частот, промежуточная видео, промежуточная звука

А ? Школота Вы неграмотная.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже основываясь на такой информации(искуственно устаревание). можно выбирать на чем и сколько хранить. А не жаловаться на технологии. 

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilarids Классика. Когда предметно нечего возразить и невозможно очевидное опровергнуть то переходите на личности. Вот теперь понятно что неграмотный в этом вопросе это увы ВЫ.  

TV из Японии.pngДля TV привезенного из Японии.

Изменено пользователем VPisarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VPisarev сказал:

невозможно очевидное опровергнуть

Я опровергну. В анaлоговом спутниковом телевидении (которого Вы не застали по причине младенческого возрастa) было 2 поднесущих звука 5.5 и 5.74 Мгц. Были ещё дополнительные поднесущие (радио). При чём там японские поднесущие< принятые для наземного телевидения ? Мне продолжать разносить Ваш бред в пух и прах ? Или сами извинитесь ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На промежуточной частоте обычно производится основное усиление .

Всамом телевизоре. И если они разные, от разных стандартов. То либо ни звука или изображения не будет. Плавали, знаем.

Перекодировать, да. На прямую нет.

4 минуты назад, tilarids сказал:

было 2 поднесущих звука 5.5 и 5.74

Помню, проходили в институте.... давно это было. :-)

Еще пробовали контура перестроить. Но не помню уже... помогало или нет.

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kraftverk сказал:

Перекощировать

Чего ?:shok:

1 минуту назад, Kraftverk сказал:

На промежуточной частоте обычно производится основное усиление 

Не стоит тут сыпать азбучными истинами. Речь о аналоговом спутниковом телевидении была. Там своя ПЧ .

3 минуты назад, Kraftverk сказал:

Плавали, знаем.

Сомневаюсь.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilarids Если вы не поняли. Для телевизоров привезенных из Японии (также как привозили бэушные машины). Там все абсолютно другое. Несовместимые с нами стандарты. Не поленитесь и почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, tilarids сказал:

Сомневаюсь

Ваше право. Вы не один на земле живете. И есть люди умнее вас.

 

Ха, понятно. Один про спутники... другой про телевизоры. 

Вот и не стыковка. А надо про видеосигнал на вход телевизора. Писать. Там вобще нет несущей. Только в ПЧ усилителях. Но они не нужны для видео и звука.

Спор не о чем. Короче. :-)

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VPisarev сказал:

Не поленитесь и почитайте.

Не надо меня учить, я и без Ваших советов давно всё знаю о особенностях японского стандарта ТВ ! Только они не относятся к СПУТНИКОВОМУ телевидению. Там у японцев всё стандартно было, как у всех ТОЛЬКО стандарт NTSC. Повторюсь.

13 минут назад, tilarids сказал:

(которого Вы не застали по причине младенческого возрастa)

:thank_you2:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Kraftverk сказал:

ATA SSD Smartbuy 60G 60.0GB

MLC, неудивительно что проблем нет.. https://overclockers.ru/lab/show/57140_2/Testiruem_mSATA_SSD_60-64_Gbajt_ADATA_XPG_SX300_Crucial_M4_Kingston_mS200_SmartBuy_S9B 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VPisarev сказал:

А всего-то спросил

А пусть крепко подумает перед тем как избавиться от "ненужных" видеокассет ! :yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilarids Негатив взаимно удалим?   Кстати самое трудное было это вписать наше изображение в размер японского широкоформатного кинескопа. Угол отклонения у ихних кинескопов другой. Да и теликов с такими кинескопами у нас официально никогда не было.

Изменено пользователем VPisarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...