Перейти к содержанию

Поиск и подбор аналогов электронных компонентов


FAER48

Рекомендуемые сообщения

В 19.05.2022 в 19:54, Falconist сказал:

200 В /6 А.

подозреваю путаницу, на всякий случай уточню, деталь от платы бесперебойника svc 1500 она там закоротила дежурку, микросхему стабилизатора в корпусе транзистора lm (номер не смогу сейчас вспомнить). Мне попалась статья http://www.rom.by/comment/345626 в ней вроде о моей детали речь идёт. Диод вроде как защитный и по идее без него должно было работать, но сидел ночью устал, не допетрил включить.

IMG_20220520_002653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Привет всем! Я по ошибке подключил камеру квадрокоптера к линии питания от батарейки, а должен был к 5В выходу, в итоге сгорел smd с маркировкой "6625", не могу найти его в интернете :|

Подскажите пожалуйста, что я спалил? Хочу попробовать перепаять!

 

 

20220520_2352_002_0.000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте. Не могу определить название неисправного советского стабилитрона. 

Схема есть, но на ней не подписаны элементы.

 

Широкое чёрное кольцо, торец белый 

IMG_20220520_004358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, RLyap сказал:

Широкое чёрное кольцо, торец белый 

Может он?

 

92787d06bb0e0d30eab9e2fa6d560415.jpeg

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sanenskii сказал:

транзистор в индукционной печке

Если этот транзистор стоял на радиаторе, то скорее всего это мощный МOSFET на 600 В и ток 50 А. К быстродействию этого транзистора в печке особых требований нет, можно заменить на любой 600-800 В 50-60 А. Но скорее всего он целый. Если бы вылетел, то скорее всего корпус бы порвало или вспучило и подкоптило.

Хотя может быть это что-то другое. Вот если бы вы указали место в схеме, где он стоит, можно было бы подсказать более уверенно. Так что подождите, может кто более точно подскажет.

Посмотрите пока схемы индукционных печек. Может поможет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю программатор PICkit2 lite не хватает 2 диода VD1-кд522 и  VD2 -1N5817

Можно заменить VD1-кд522 на выводной 1N4148  а  VD2 -1N5817 на выводной UF4007 ?  

По вашему мнению нужно добавить резисторы по 60 Ом на линию юсб D+ D-  или не стоит ? 

ocr.jpg

PICKIT2.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
30 минут назад, ever87 сказал:

Помогите найти

Где, в вашем магазине? С какой целью ищете аналог? Чем не устраивает эта микросхема? На Али их вёдрами продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andrusha152 сказал:

На Али их вёдрами продают.

Ну не нужно человеку целое ведро, хотя бы полстакана.:)))))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, andrusha152 сказал:

С какой целью ищете аналог? Чем не устраивает эта микросхема? На Али их вёдрами продают.

С целью замены сгоревшей микросхемы. Всем устраивает, но ждать с али очень долго. С али уже заказал про запас, но хотелось поменять ее побыстрее. Стоит она в колонке jbl boombox 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, помогите найти микросхему, по маркировке ничего найти не могу, эта микросхема стоит в драйвере светодиодного светильника SPO-208. Маркировка на микросхеме 74yl7e6df

микро2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andrusha152 сказал:

с платы схему

Возможно что то типа этого.

screenshot 2022-07-12 001.png

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...