Перейти к содержанию

Мой второй УНЧ на 6п3с


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как у тебя на картинке

 

опять включил ничего не трогал показывает 1,87

скачет почемуто, вот

Снимок экрана (193).png

щас сопротивление герлянды 39,7к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВасяШпунт сказал:

замерил герлянду - 36,5к показывает

если 36 показывает, зачем тогда

51 минуту назад, ВасяШпунт сказал:

в общем ищу резистор 39-40к

Есть готовый номинал: 36 к. Его и надо ставить.

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, sazaton сказал:

Есть готовый номинал

у меня нет, 

повесил герлянду на R9  от 47 до 86 получилась, а куда смотреть и к чему стремиться? пока вот что получается

 

сори не тот снимок прицепил.

 

Изменено пользователем ВасяШпунт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно дойти до минимума и опять начать расти. При этом вращение оси резистора идет в одну сторону.

Это значит, что резистор выбран достаточной величины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, как раз читал эту рекомедацию grach. Один вопрос "мультиком" с конденсатором, а пленочный это какой 400v а ескость какую брать? И раз уж я спаял "герлянду" вместо R9 то может быть с ее помощью выставить напряжение 80-90в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, ВасяШпунт сказал:

, а пленочный это какой 400v

630351348_.png.221475691ab9b601f9569e2fbe9705e8.png

1 час назад, ВасяШпунт сказал:

ескость какую брать?

любую. Напряжение рабочее не менее 400В. Можно больше.

Вот так должно получится. Кондесатор отсекает постоянное напряжение, но пропускает переменное.

IMG_2023_03_11_17_55_55_3613330974375800912001.thumb.jpg.63f693e10531be9e511aca43b0ed751b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставил 2в в т3и6 резистором R4.

Выставил 89в в т2 резистором R10.

Включил Шмелева, TND было 5%, начал крутить R10 и вот чего добился, это правильно?687248037_(199).png.ae66fc2a6a9b142fae091efdce6fa760.png

Это первый канал.

На втором канале, я проделал то же самое (выставлял напряжение) но получилось совсем не то что на первом.605794703_(200).png.2017e41634534b47235fc83bf99feebe.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на втором канале впаял обратно R12 33k вот что получается, не могу понять почему

Снимок экрана (201).png

целый день а толку нет. начинает надоедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ВасяШпунт сказал:

не могу понять почему

Напряжения на анодах в каналах одинаковые? Лампы можно поменять между каналами. Надо искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ВасяШпунт сказал:

на анодах каких ламп?

Предварительного усилителя, фазоинвертора.

23 минуты назад, ВасяШпунт сказал:

настройка это видимо не мое

Если не понимаешь основных принципов, то, наверное, будет бесить. А для меня это сродни медитации. Главное всё делать очень медленно. Если что-то изменил, обязательно запомнил, а лучше записал. Никогда нельзя крутить всё подряд и основательно не подумав. Ну, то такое... 

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВасяШпунт сказал:

разберу его завтра

Василий, не порите горячку. У Вас один канал нормально работает. В таких случаях найти неисправность во втором обычно относительно несложно. Только делать это надо непременно в хорошем настроении и неспешно. Всё у Вас получится!

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо найти каскад, который делает такую каку. Не перепутаны ли концы первички посмотреть, лампы последовательно заменить от выхода ко входу, сравнить напряжения и выложить их здесь. Первые две лампы по очереди исключить из тракта усиления, подавая входной сигнал на сетку след. каскада, отпаяв  , к примеру, С4 от анода Л1 и подать сигнал на С4.

Смотреть форму синусоиды.

Но я склонен думать, что засада ближе к выходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Умклайдет сказал:

Не перепутаны ли концы первички посмотреть

Писал что нужно проверить,  когда только трансы приехали, но Василий скоммутировал по картинке.  Вот только намотан ли трансформатор по картинке?

Как проверить, не выпаивая. Отключить УНЧ, вытащить 6п3с из панелек, отпаять от БП провод который скручен (тот который анодный общий), подавать сигнал на выходную обмотку ( естественно без нагрузки) и смотреть мультиком.

Сначала одну половину анодной обмотки, потом другую. Соединишь среднюю точку - смотришь мультиком на крайних выводах анодной обмотки, если всё правильно - то напряжение должно удвоиться.  Удвоится, всё верно жыж?

 Пичаль без осцилла канешна.

Или ещё проще для локализации проблемы - поменяй трансы справа налево. Один же норм работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...