Перейти к содержанию

Мой второй УНЧ на 6п3с


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 минуты назад, Alex-007 сказал:

И ты приложил немало сил, чтобы её засрать. Ну, Бог с тобой.

Это верно,он со мной всегда. Я единственный человек из всех, предложивший реальную помощь Василию, как интеллектуального плана так и материального,все остальные говорили неизвестно о чём. Вот свежий пример:зачем Васе эта перепалка по измериловке, кто её затеял? Зачем поднят скандал? Кто засрал тему своими ненужными вопросами-очень несложно отследить. Васе нужно дать азы по настройке и строительству усилителя, а не процедуру перестирывания грязных портков. Именно это, я и хочу сделать,цели у нас разные, одни приходят сюда ругаться, другие искренне хотят помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

3 минуты назад, Colonel Burrows сказал:

Вот свежий пример:зачем Васе эта перепалка по измериловке, кто её затеял?

Забыл? Ну ты и гнида.

В 12.03.2023 в 12:05, Colonel Burrows сказал:

Зачем разд. конденсатор ставить? В схеме стрелочных тестеров они уже стоят при переключении рода работ на переменку.

Твоё первое высказывание. И ты хочешь сказать, что этим очень помог Васе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

44 минуты назад, Alex-007 сказал:

Твоё первое высказывание. И ты хочешь сказать, что этим очень помог Васе?

Что послужило побудительным мотивом к этому высказыванию? Василий пока очень далёк от методики каких-либо измерений, ему нужно отшлифовать схему, а некоторые личности начали заводить тему в тупик, похоже что это был ты или сазатон. Умники, почему сразу Васе нельзя было сказать , что схема -мёртворождённая? Из этого можно сделать вывод, что ты сазатон и ты 007, в схемотехнике ни черта не петрите. А сазатон аж умудрился сказать что на пятую ногу щуп поставить с кондёром, ты на 6п3с-то посмотри, чо у неё на пятой ноге, зачем там конденсатор, коль сигнал уже туда через межкаскадный  конденсатор идет. Разочаровали меня, умники, Тимвал правильно сказал, что вас всех почитать, так неуютно становится. Кого вы учите и чему учите,коли сами ничего не знаете?

44 минуты назад, Alex-007 сказал:

Забыл? Ну ты и гнида.

Я всегда всё помню. Корчишь из себя грамотного человека, а ведёшь себя как детсадовец.

Изменено пользователем Colonel Burrows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 минут назад, Alex-007 сказал:

Намёк понял. Скажи спасибо, что не придётся тебе со мной встретиться.

Это угроза?  Да ты не волнуйся, попей валерьянки, правду о себе мало кто умеет выслушивать, на это нужно иметь мужество. 

Изменено пользователем Colonel Burrows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Colonel Burrows сказал:

сазатон аж умудрился сказать что на пятую ногу щуп поставить с кондёром 

Если чиновничек идиот, то это надолго. У него фиксированное смещение, на пятой ноге около -30 вольт постоянки. Зачем надо их смешивать с измеряемым сигналом? Впрочем, кому я это говорю? Ты хоть понимаешь, что у человека один канал уже работает? Ему надо найти неисправность во втором. Ты вместо этого предлагаешь всё разобрать и собрать по твоей схеме, которую здесь боишься выложить. И это ты ещё и называешь помощью? Нет слов...

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sazaton сказал:

Если чиновничек идиот, то это надолго.

Давай разбираться кто идиот. При настройке фазика, оконечник и цепь смещения, можно смело отключить, контролируя двухлучевым осциком равенство полуволн синусоид и их противофазность, ну а коль нема у Васи осцика,то смело можно туды зашарашить его мультик, чтоб величину переменки промерить, конденсатор не нужен, а теперь думай кто идиот. В ламповых схемах, в отличии от камней, можно каждый каскад настраивать отдельно, учи матчасть, студент. Усилитель нужно разобрать, время на него не тратить, а собирать хорошо отработанную и проверенную временем схему, которую я ему и предлагаю, с набором ламп, впридачу. Вот это помощь так помощь, не то что твои советики. Эй Вася, куды спрятался? Адрес давай с вацапом, лампы тебе бесплатно, совтековские 5881 и схему с инструкцией вышлю. Чо боишься, денег мне не надо, ламп у меня несколько мешков стоит, на десять жизней хватит..

Изменено пользователем Colonel Burrows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Colonel Burrows сказал:

оконечник и цепь смещения, можно смело отключить, контролируя двухлучевым осциком равенство полуволн синусоид и их противофазность, ну а коль нема у Васи осцика,то смело можно туды зашарашить его мультик, чтоб величину переменки промерить, конденсатор не нужен, а теперь думай кто идиот

.А тут и думать нечего. "Равенство полуволн синусоид" - твой очередной шедевральный высер. Равенство амплитуд! Далее, ты начинающему ламповику предлагаешь в собранной схеме отключать ФИ от оконечника только ради того, чтобы не надевать емкость на кончик щупа? Кроме того, если откинуть выход ФИ от дальнейших цепей, то по хорошему в этом случае надо подключить эквивалент нагрузки для фазика. Вот чего ради? Да и в целях безопасности емкость на щупе не помешает. Коснется человек по неопытности третьей ножки вместо пятой и прощай тестер.

3 часа назад, Colonel Burrows сказал:

схему с инструкцией вышлю

 

Что конкретно мешает выложить ее здесь? Без увиливаний, по-честному. Хоть раз. Было бы очень интересно, чем она так хороша.

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2023 в 23:24, Colonel Burrows сказал:

Умники, почему сразу Васе нельзя было сказать , что схема -мёртворождённая? Из этого можно сделать вывод, что ты сазатон и ты 007, в схемотехнике ни черта не петрите.

У Васи схема Вильямсона,которая  выпускается различными фирмами уже 70 лет миллионы  усилителей  выпущены по этой схеме,которая у Васи и один канал прекрасно работает. Значит ошибка в другом канале. Сейчас  появится Вася и расскажет что было причиной отказа.. 

 

Вильясон15..JPG

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2023 в 08:11, sazaton сказал:

.А тут и думать нечего. "Равенство полуволн синусоид" - твой очередной шедевральный высер. Равенство амплитуд! Далее, ты начинающему ламповику предлагаешь в собранной схеме отключать ФИ от оконечника только ради того, чтобы не надевать емкость на кончик щупа? Кроме того, если откинуть выход ФИ от дальнейших цепей, то по хорошему в этом случае надо подключить эквивалент нагрузки для фазика. Вот чего ради? Да и в целях безопасности емкость на щупе не помешает. Коснется человек по неопытности третьей ножки вместо пятой и прощай тестер.

Давай определим границы и формат общения по данной теме.    Вася выкладывал две схемы, посмотри сам: первая с автоматом, а вторая с фиксой, о какой мы говорим сейчас? Если с автоматом, то ставь ногу мультика   на пятую клемму 6п3с и меряй , а если с фиксой, то вытаскивай лампы 6п3с, отключай смещение и снова ставь ногу мультика на пятую клемму 6п3с и снова меряй, какие проблемы?  Никаких эквивалентов нагрузки подключать не нужно,там уже всё учтено схемотехнически. Идём дальше: журнал Радио №2 за 1990 год, стр. 76, 77".....Затем, поочерёдно, подключая осцилограф к упр. сеткам ламп, нужно проконтролировать форму положительной и отрицательной полуволн сигнала...."Е. Сергиевский. У него значит тоже высер? Кстати, точно также выражал свои мысли и В.А. Стародубцев, увы, мир его праху, мой учитель, с которым я собирал фонокорр Парадайз. А ведь эту схему- Сергиевского ,  я делал в 90е годы, но лампы на выхлопе ставил 6п14п. Фазик с общим катодом, может давать формы полуволн неравные, из-за его неверной его настройки, потому и надо смотреть сначала полуволны, а только потом замерять амплитуды.

6 часов назад, Василичь сказал:

У Васи схема Вильямсона,которая  выпускается различными фирмами уже 70 лет миллионы  усилителей  выпущены по этой схеме,которая у Васи и один канал прекрасно работает. Значит ошибка в другом канале. Сейчас  появится Вася и расскажет что было причиной отказа.. 

Я тебе уже говорил, что родной, первозданный Вильямсон ничего и никогда не делал на 5881, 6П3С. Они использовали КТ-66, а эта схема, скорее всего Маршалл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Colonel Burrows сказал:

если с фиксой, то вытаскивай лампы 6п3с, отключай смещение и снова ставь ногу мультика на пятую клемму 6п3с и снова меряй, какие проблемы?

Или ничего из этого не делай, а просто возьми щуп с емкостью и измеряй. Где проблем меньше? Просто из духа противоречия?

8 часов назад, Colonel Burrows сказал:

проконтролировать форму положительной и отрицательной полуволн сигнала

это нормальная, грамотная фраза, в отличие от "равенства полуволн". И вообще, г-н полковник, вместо словоблудия приведите обещанную Василию схему. Please...

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается равенство полуволн от формы полуволн в сиусоидальном сигнале, подаваемом от заведомо исправного генератора НЧ и пропущенного через фазик с общим катодом? U=ASin2пft, помнишь эту формулу?  Что  может изменить ненастроенный фазик с общим катодом в этой формуле?    Это к вопросу о словоблудии. Далее, интересант (он же ТС), никакого интереса к обсуждаемой теме не проявляет, уже давненько, даже не клюет на обещанные мной для него лампы, в связи с этим вопрос: с какого перепугу я буду для него что-то публиковать и ему же рассказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Colonel Burrows сказал:

интересант (он же ТС), никакого интереса к обсуждаемой теме не проявляет, уже давненько,

А именно с тех пор, когда в этой теме появился некий полковник. Ну, то такое... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Colonel Burrows сказал:

с какого перепугу я буду для него что-то публиковать

Что и требовалось доказать. А с усилителем у ТС дела движутся потихоньку. Второй канал заработал. Сейчас настройка идет по снижению КНИ. Захочет - сам расскажет.

 

52 минуты назад, Colonel Burrows сказал:

Чем отличается равенство полуволн от формы полуволн в сиусоидальном сигнале

Равенство можно ставить между числами, векторами и другими объектами, имеющими численные характеристики. При визуальном сравнении форм измерения не производятся, а, стало быть, и приравнивать нечего.

 

55 минут назад, Colonel Burrows сказал:

U=ASin2пft, помнишь эту формулу? 

Не понял, причем здесь гармоническая зависимость? Что ты хотел ей сказать? Только то, что ты ее знаешь? Кстати, А - обобщенное обозначение амплитуды. В данной функции уместнее будет Umax вместо А.

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sazaton сказал:

Что и требовалось доказать.

Доказано только его нежелание общаться. Схем полно, рекомендаций по настройке тоже полно, радиолампы лежат мешками, хотел помочь человеку.

1 час назад, sazaton сказал:

Не понял, причем здесь гармоническая зависимость?

А при том, что при прочих равных условиях,амплитуды верхнего и нижнего плеча могут быть разными, из-за несовершенства фазика (относится только к фазику с общим катодом), следовательно полуволны могут быть различны как по численному значению, так и по форме, которая в данном случае,характеризуется  высотой полуволны. Изменилась высота-изменилась форма, это видно на осцике при визуальном наблюдении. Чего непонятного? У меня двухлучевой осцик и я прекрасно это вижу при настройке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Colonel Burrows сказал:

Изменилась высота-изменилась форма

Бред полнейший. Квадрат хоть 1х1 см, хоть 1х1 км остаётся квадратом. То есть, повторю для упоротых, остаётся квадратом совершенно одинаковой формы, квадратной. Как и синусоида разной амплитуды (высоты). Ну, то такое...

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не о квадратах говорим, а о стационарном синусоидальном сигнале, где есть период, амплитуда, полуволны, разницу уловил?

Изменено пользователем Colonel Burrows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex-007 сказал:

А именно с тех пор, когда в этой теме появился некий полковник. Ну, то такое..

Неправда, гораздо раньше моего появления в этой теме. 

2 минуты назад, Alex-007 сказал:

Ты - нет.

Путаешь меня с собой. Я километровые кубы с синусоидами  не сравниваю. И вообще,где ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Colonel Burrows сказал:

амплитуды верхнего и нижнего плеча могут быть разными, из-за несовершенства фазика

Я про то и говорил, что численно можно сравнивать именно амплитуды, но не формы. А если верхний и нижний ПОЛУПЕРИОДЫ (а не полуволны!) отличаются по форме, то как минимум один из них не синусоида. Но признать себя не правым - это не про тебя. Сейчас ещё что нибудь  придумаешь, чтоб последнее слово за тобой осталось. 

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего и придумывать, потому как автор, а в данном случае Сергиевский и подразумевал равенство между формами полуволн в их численном воплощении. Последнее слово за Сергиевским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Colonel Burrows сказал:

Я километровые кубы с синусоидами  не сравниваю.

Ну да, когда полностью отсутствует пространственное мышление, то какие уж тут сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...