Перейти к содержанию

Помогите подключить к магнитоле индикато уровня записи от "маяк" с номером 2.746.001-01


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, korsaj сказал:

Да, относительно среднего должно получится 2,05 на обоих концах

Замерял, 1.9. Правда одну обмотку померял. Но на выходе 4.1в это точно. 

Теперь нужно найти стабилитрон. Это же стеклянный с оранжевой полоской? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

35 минут назад, Pio-ner сказал:

Ну туда же нужен - Кс156а.? 

В соответствии со схемой Маяка - да, КС156А. Анодом к -15В, катодом - к средней точке накальной обмотки трансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ras40 сказал:

В соответствии со схемой Маяка - да, КС156А. Анодом к -15В, катодом - к средней точке накальной обмотки трансформатора.

А 42в вместо 38в не много? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, korsaj сказал:

Возьмите ещё один стабилитрон и подключите последовательно к +42, получите 37 вольт.

Ок, спасибо. Мысль была такая. Но я говорю, я не прям знаток в этом))) спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Pio-ner сказал:

Ок, спасибо. Мысль была такая. Но я говорю, я не прям знаток в этом))) спасибо. 

Добрый вечер. Взял стабилитрон, поставил, на выходе получилось 30в. Заместь 42в 

Подключил, всё светится, все вроде бы работает. Подключил на выход колонок, работает но на очень большой громкости начинает работать. Можно ли как-то сделать, чтобы на вход усилителя подключить. И что ещё можно сделать, что бы шкала двигалась более ресче что-ли). На индикаторе, у которого счётчик с левой стороны, я менял электролиты на меньше микрофарад и они становились более активнее в работе. Можно ли на этом что-то сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, korsaj сказал:

Раз работает уже хорошо. Попробуйте уменьшить ваши 30 вольт, как себя поведет индикатор?

Может попробовать уменьшить емкость С8, С9.

Уменьшить, ок, попробую, а вообще что это может дать? 

И на счёт С8, С9, - они могут отвечать за активность шкалы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю что 30 вольт там не нужны, так как они формируются из -+13,9.
Конденсаторы отвечают за время накопления.
По поводу подключения на вход - нужен будет усилитель сигнала.

С8 и С9 из этой схемы

Спойлер

132488328267003232.gif

 

Изменено пользователем korsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, korsaj сказал:

Я подозреваю что 30 вольт там не нужны, так как они формируются из -+13,9.
Конденсаторы отвечают за время накопления.
По поводу подключения на вход - нужен будет усилитель сигнала.

С8 и С9 из этой схемы

  Показать контент

132488328267003232.gif

 

Попробовать вообще может отключить 30в? 

А на счёт усилителя сигнала, его сложно сделать))) для меня, так как я так, любитель просто в этом деле)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, korsaj сказал:

Нужно измерить необходимое напряжение на входе платы индикатора, чтобы определится какое входное напряжение нужно.

На входе платы.... Где именно. Это же на плате индикатора. Или на входе, где подаётся звук? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно на плате индикатора. Притом желательно, чтобы на индикаторе в этот момент отображался уровень в 0 дБл

ЗЫ Бессмысленно не цитируцте сообщения.

 

Изменено пользователем korsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, korsaj сказал:

Конечно на плате индикатора. Желательно, чтобы на индикаторе в этот момент отображался уровень в 0 дБл

Ага, Тоесть подаю сигнал, но так, чтобы индикатор был на нуле, верно. А замерять мультиметром пойдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вход индикатора с генератора подаете синусоиду частотой 400Гц. Амплитуду на выходе генератора увеличиваете до зажигания сегмента 0дБ. Измеряете. Полученное значение - номинальный уровень входного сигнала. Если у балалайки, с которой вы подаете сигнал на индикатор уровень ниже, придется сколхозить какой-нибудь простенький усилитель сигнала с нужным Ку на той же TL072.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, korsaj сказал:

Хорошо. А сколько в том месте куда будете подключать?

Подключать, будет подаваться звук от телефона на магнитолу. Замерял, что-то мне ничего мой тестер не показывает, может так мало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там совсем не мало. Должно быть как минимум 3 вольта.
Нарисуйте схему (примитивно) что куда соединяется, где телефон, где индикатор, где усь мощности.

И еще - измерять нужно на эквиваленте нагрузки телефона (резистор 16-32 Ом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...