Перейти к содержанию

Ищу тор 2х18В 2,5А


BARS_

Рекомендуемые сообщения

Возникла потребность в тороидальном трансе с двумя вторичками (или одной с отводом от середины) на 18 В 2,5А. В идеальном варианте с высотой не более 60 мм. Напряжение и ток может варьироваться в небольших пределах. трансформатор нужен для питания двух LM1875. Нахожусь в Ростове-на-Дону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В принципе, можно и не тор, можно обычный низкопрофильный трансформатор. Или ИИП с двухполярным выходом 24В, можно и самодельный.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это я видел, в Ростове можно на заказ за 2500р сделать. Но с такой ценой на трансформатор сборка УНЧ на 1875 теряет всякий смысл, ибо можно купить ту же Радиотехнику У-101 в районе 4000р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BARS_ сказал:

с такой ценой на трансформатор сборка УНЧ на 1875

Я себе там брал ТТП-60 (2х18В, 1.5А)   https://www.chipdip.ru/product/ttp-60-2x18v    когда собирал Интегральный композитный усилитель "Лимит" Правда не так давно он там 1540 руб стоил.

На два канала Лимита вполне хватило.)

Увы цены ушли вверх.))

 

4 минуты назад, -Baton- сказал:

На два канала Лимита

2х25вт выдаёт на 8Ом

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б ОСМ 0,063 взял бы подходящий, например 2 на 15. или 12 и 15 Вольт, и домотал бы то что нужно, Они рассчитаны работать на максимальной нагрузке круглосуточно, поэтому Ватт 80-85 с них снять можно в режиме усилителя. ОСМ 0,1 можно, там уж с огромным запасом будет. ТОР - это роскошь в наше трудное военное время...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тор я в запасах откопал, 90 Вт даст. Единственно высота у него великовата, но похоже не то время чтобы обращать внимание на такие мелочи:D Надо только смотать с него вторички и намотать новые под требуемое напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно совсем не сматывать, а отмотать или домотать до нужного...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

https://aliexpress.ru/item/1005001663172257.html

Напишите сообщение и сделают, какой хотите.
А тут https://aliexpress.ru/item/1005002513028139.html можно подобрать нейлоновые болты с гайками для крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем крепление пластмассовыми болтами делать?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kanst Media сказал:

На металлический в центре тора ток наводится.

Ток наводится в середине витка, а это как бы с наружи. Хоть и в середине тора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от металлического корпуса плохо изолировать, наводка на корпус идет. Если корпус алюминиевый, но не особо важно.

Проверено на трансляционном китайском усилителе, там 2 тора. С нейлоновыми болтами фонить перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь крепёж торов был стальным и вкручивался в шасси аппарата, без изоляторов...:unknw:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, болт вкручен в стальное шасси, поверх болта кембрик, термоусадка, под тором резиновая шайба, сверху еще одна, поверх неё стальная прижимная шайба диаметром чуть меньше тора. Да в этом болту наводится напруга, но если первичка содержит тысячу витков, то сколько вольт будет на этом болту (он ведь всего одним витком является). :-) 

Изменено пользователем rz6lye
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт не является короткозамкнутым витком, он даже витком не является, так как он не огибает магнитопровод тора на полные 360 градусов. :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в загашнике, от кинотеатра торик, 2×16 Вольт вроде, высота под полтинник, на борту TDA7265 четыре штуки в УМе были, Elenberg вроде. Размеры и фото могу выложить.

Изменено пользователем Ahneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2022 в 01:56, -=ASUS=- сказал:

Болт не является короткозамкнутым витком, он даже витком не является, так как он не огибает магнитопровод тора на полные 360 градусов. :D

Вот поэтому ТОРы часто крутить приходится, чуть смещать, чтоб фон убрать, видимо окружающая обстановка влияет, причём это на мощных ТОРах, на маленьких не замечал, так что пластмассовый болт только лучше, ИМХО.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2022 в 09:38, -=ASUS=- сказал:

Всю жизнь крепёж торов был стальным и вкручивался в шасси аппарата, без изоляторов...

Вы правы, но альтернативой пластиковому болту было бы изолировать металлический от шасси. 

 

4 часа назад, СЕРСАР сказал:

Вот поэтому ТОРы часто крутить приходится, чуть смещать, чтоб фон убрать

Вояки 70х помещали торы в экраны(кастрюля) и заливали компаундом(теплопроводным). Чтобы не фонило, (а все не экранированные трансы фонят), нужно грамотно компоновать электронику включая зЕмли.
Это не относится именно к Вам, просто мысли в слух))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...