Перейти к содержанию

Нужен конвертер ФМ в УКВ


Рекомендуемые сообщения

Сам не разбираюсь в этом деле, но поскольку тут все люди на ты с радиоэлектроникой. Хотел бы заказать конвертер FM частоты в диапазон УКВ для ламповой радиолы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна ламповая. Но и на транзисторах или микросхемах, в реальной продаже, кроме китайского ширпотреба не видел ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Александр2471 сказал:

Хотел бы заказать конвертер FM частоты в диапазон УКВ для ламповой радиолы.

Можно самому перестроить - примерно 25-30% витков отмотать от всех ВЧ катушек. Но если нет опыта, лучше купить конвертер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, 856856 сказал:

Шасси гнуть, дырки сверлить.. кварцы исакть... время на херню тратить... Народ с нас ленивый, хотя и продвинутый. Но уговорить его можно... если за нормальную сумму. Объявите тут хотя бы 5000 рублей... может кто-то и отзовётся вам в личку.
15658740.jpg.2f056d593c87207db190b29b34b3e7d9.jpg

я готов предложить 8000 тому, кто возьмется и сделает без косяков (чтобы был устойчивый приём с минимальным уровнем шумов). Отредактировать тему или первое сообщение, к сожалению не понимаю как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 856856 сказал:

стоит мне отъёхать с вашим конвертором в эту жопу, как  приём сразу становится неустойчивым и зашумлённым.

Сильно сказано, сразу представляется отъезд в ж....  и шип в радио.... :lol2:

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр2471 ,лет с шесть назад впулил обычный на 174пс1 к ламповому приемнику приятелю. Что да как не помню уже,аутентичность аппарата приняли решение сохранить,то бишь коробуха маленькая просто в корпусе болтается на одном болтике. Все работает до нынче. Ламповый конвертер по моему скромному лишнее

П.С. Не стоит кипятиться

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Александр2471 сказал:

кроме китайского ширпотреба не видел ничего

Удивительно. Как вы определяете?

Все что нужно - чтобы был кварцевый резонатор на схеме. Чтобы его подключить к ламповой схеме - нужен диодный мост (подключается к переменке 6.3 В) с конденсатором и стабилизатор на 5 вольт. Сама плата клеится снизу УКВ блока.

Если хотите - найдите специалиста чтобы вам перенастроил УКВ блок (нужно менять не только количество витков но и ёмкости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 856856 сказал:

Время для редактирования 1 час.  Оно уже прошло. Но вы можете изменять и добавлять в последующих сообщениях.
ЗЫ: За 8000 скорее всего согласятся... Но деньги  придётся заплатить вперёд... Т.к. тут нет лохов-то.. чтобы спаять и потом услышать, что шумов мол многовато, или приём какой-то неустойчивый... Изготовитель вам попытается возразить -  какой нах. неустойчивый... в вашей Москве-то... где мегаваттные станции. На что вы непременно ответите, что конвертер вам нужен не в Москве, (для работы в Москве я бы и сам смог спаять, и не просил бы никого), а на даче,  за городом. И стоит мне отъёхать с вашим конвертором в эту жопу, как  приём сразу становится неустойчивым и зашумлённым. Но...исключительно из уважения к вашему труду, могу вам заплатить за конвертер... двести  рублей максимум. Вот чтобы не было этой хитромудрой бодяги с "шумами и неустойчивостью приёма", придётся выплачивать 8000 сразу... или покупать в магазине... готовый и твердотельный... без шумов, без косяков,  устойчивый и недорогой.

вы слишком высокого о себе видимо мнения, как о специалисте. Обычно такие хорошо и красиво говорят, но делать реально ничего не умеют. 

2 часа назад, korsaj сказал:

Удивительно. Как вы определяете?

Все что нужно - чтобы был кварцевый резонатор на схеме. Чтобы его подключить к ламповой схеме - нужен диодный мост (подключается к переменке 6.3 В) с конденсатором и стабилизатор на 5 вольт. Сама плата клеится снизу УКВ блока.

Если хотите - найдите специалиста чтобы вам перенастроил УКВ блок (нужно менять не только количество витков но и ёмкости).

именно для этого я здесь и зарегистрировался - найти человека с золотыми руками, чтобы сделал... сам я в этом не волоку от слова совсем.

Изменено пользователем Александр2471
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, korsaj сказал:

Значит вы теперь можете сформулировать то что вам надо.

так я сформулировал уже) нужен ламповый конвертер к радиоле Урал 111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) 

Ламповый конвертор или все же конвертор к ламповой радиоле?

И да - есть нюанс, у раннего диапазона перекрытие 8 МГц, у нонешнего 10, т.е. с конвертором будет перекрывать 100-108.

Кс. именно на такой радиоле у меня и стоит конвертор.

Изменено пользователем korsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, korsaj сказал:

)) 

Ламповый конвертор или все же конвертор к ламповой радиоле?

И да - есть нюанс, у раннего диапазона перекрытие 8 МГц, у нонешнего 10, т.е. с конвертором будет перекрывать 100-108.

ламповый к ламповой. видел в ютубе мужик такое делал, видел посты разные. по диапазону, я так понял ламповый (с двумя переключателями) покрывает от 88 до 108... Или это обман в чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если с переключателями то перекрывает...

Тогда либо два кварца, либо две катушки в генераторе. 

Схему вам привели выше. Осталось найти исполнителя.

Изменено пользователем korsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, korsaj сказал:

Ну если с переключателями то перекрывает...

Тогда либо два кварца, либо две катушки в генераторе. 

Схему вам привели выше. Осталось найти исполнителя.

Да эта схема в сети широко известна. Кто-то её дополняет, кто-то усложняет... Вот и ищу человека с золотыми руками. Есть можете посоветовать кого-то, кто возьмётся, был бы благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Александр2471 сказал:

нужен ламповый конвертер к радиоле Урал 111

@Александр2471 конвертер, как я понимаю, это отдельное устройство в корпусе радиолы. То есть, даже ручка настройки будет своя. Нужно штатный блок УКВ перестраивать. В этом нет ничего сложного: в интернете все разжевано и показано. Не получается только у того, кто ничего не делает.

      Ну, это мое мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vg155 сказал:

@Александр2471 конвертер, как я понимаю, это отдельное устройство в корпусе радиолы. То есть, даже ручка настройки будет своя. Нужно штатный блок УКВ перестраивать. В этом нет ничего сложного: в интернете все разжевано и показано. Не получается только у того, кто ничего не делает.

      Ну, это мое мнение.

 

Ок... В интернете масса материалов про гражданское и промышленное строительство - СНИПы, ГОСТы, принципы организации строительной компании, материаловедение и т.д..  На мой взгляд ничего сложного... Если вы не сможете построить здание высотой 45 этажей на подвижных грунтах, так это только потому что вы ничего не делаете : )))

Вот для меня радиоэлектроника то же самое, что для вас гражданское и промышленное строительство или проектирование. Я в этом не разбираюсь и ищу того человека, который разбирается.

Изменено пользователем Александр2471
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Александр2471 сказал:

То есть, даже ручка настройки будет своя.

Нет, не правильно понимаете.))

 

3 часа назад, vg155 сказал:

В этом нет ничего сложного: в интернете все разжевано и показано

Может человек повар, таксист, депутат.............. и?

19 часов назад, Александр2471 сказал:

Сам не разбираюсь в этом деле,

 

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, -Baton- сказал:

человек повар, таксист, депутат

Повара, таксисты и даже депутаты строят дачные домики своими руками. И, знаете, неплохо получается.

 

1 час назад, Александр2471 сказал:

Вот для меня радиоэлектроника то же самое, что для вас гражданское и промышленное строительство

Имею за плечами 40 лет стажа в строительстве, если что. Электроника - просто хобби.

1 час назад, -Baton- сказал:

не правильно понимаете

Тогда объясните мне что такое конвертер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приёмник супергетеродин и конвертер создают супергетеродин с двойным преобразованием частоты. Можете крутить ручку в конвертере, перестраивая гетеродин, а можно сделать гетеродин кварцованным в конвертере и менять частоту гетеродина в приёмнике к которому он подсоединён. Т.е.меняете первую промежуточную частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, vg155 сказал:

объясните мне что такое конвертер?

А что объяснять, достаточно было посмотреть схему лампового конвертера выше и прочитать пояснения под ней. Что там крутить? Кварцы?))

10 минут назад, APB сказал:

с двойным преобразованием частоты

Вот, вот.)

1 час назад, vg155 сказал:

строят дачные домики своими руками.

А кто против, да и флаг им в руки, но тут человек сразу сказал, что строить не умеет и не хочет. Поэтому просто хочет заплатить денег тому кто это умеет.

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схема действительно элементарная, делов там на день и то с большими перекурами, но!

16 часов назад, 856856 сказал:

Шасси гнуть, дырки сверлить.. кварцы искать... время, на скучную и нудную херню, тратить... Народ у нас ленивый

Полностью согласен, да и никогда не любил с лампами дело иметь.:yes:

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...