Jump to content

Imax B6 mini v 1 (оригинал) проблема циклической зарядки OVER CHARGE CAPACITY LIMIT

Recommended Posts

Здравствуйте.

История в деталях: Приобрёл Imax B6 mini v 1 (оригинал) и сразу столкнулся с проблемой. Решил восстановить NI-MH AAA аккумулятор – поставил на 3 цикла (разрядка-зарядка), отключение заряда установил по достижению 1000 mAh емкости, ток разряда 0,1 А ток заряда такой-же отсечка разрядки 0,9 V. Пробежал цикл, начался второй увидел, что аккумулятор дохлый так на отдачу выдал около 60 mAh. Решил с ним не заморачиваться, остановил процесс взял другой аккумулятор более живой, заделал все тоже и случилось: разрядка прошла успешно, а вот когда закончился первый цикл зарядки высветилось «OVER CHARGE CAPACITY LIMIT» ну и дальше циклы зарядки разрядки не пошли. Поставил этот аккумулятор на разрядку выдал 250 mAh емкости.  Пробовал еще раз ставить и тот первый совсем слабый аккумулятор и более новые, менял отсечку по достижению ёмкости – все без результата. По факту получается, что прибор достигает емкости установленной на отсечку зарядки, а потом пробует впихнуть в акб еще один mAh после чего выдает сообщение «OVER CHARGE CAPACITY LIMIT».

Суть проблемы: Не работает многократная цикличность зарядки-разрядки, после достижения Imax B6 емкости установленной для отключения заряда прибор на перовом цикле зарядки он перестает заряжать и выдает сообщение «OVER CHARGE CAPACITY LIMIT», следовательно не переходит к следующему циклу.

Что удалось найти: Погуглив проблему увидел что она бывает как ни станно на оргиналах Imax B6 mini так и на Imax B6 AC, нашел информацию что кто-то менял прошивку но безрезультатно, еще на пиндосском форуме какие-то гении технической мысли рекомендовали увеличить ёмкость для отсечки и все.

Может кто сталкивался с такой проблемой и знает чем ее лечить или почему вообще так происходит?

1 час назад, Олег_ру сказал:

рекомендовали увеличить

Правильно рекомендовали

почему вообще так происходит

Потому, что в батарею влазит больше, чем задано настройками ЗУ

чем ее лечить

Зарядка работает нормально, а вот аккумуляторы конченые

Edited by Bobius

Для людей, которые пишут "мФ" вместо "мкФ", в аду приготовлен отдельный котёл.

3 часа назад, Bobius сказал:

Правильно рекомендовали

Потому, что в батарею влазит больше, чем задано настройками ЗУ

Зарядка работает нормально, а вот аккумуляторы конченые

Ваша позиция не выдерживает критики - в изначальном посте описано, что я увеличивал емкость отсечки и пробовал с разними аккомуляторами в том числе и вполне живими - не помогло, более того я ставил емкость отсечки больше чем емкость аккомулятора, так что "правильно рекомендовали" не аргумент вообще. а вот сейчас еще одна беда приключилась - поставил на разрядку и в ее процесе тоже вылезло OVER CHARGE CAPACITY LIMIT - тут уж позиция, что зарядка работает нормально ни о чем.

Выгодные LED-драйверы MOSO для индустриальных приложений

Компэл представляет выгодные светодиодные драйверы MOSO для промышленных решений с высоким классом защиты от внешних воздействующих факторов, хорошей устойчивостью к импульсным помехам и высокой надежностью. В ряде серий реализована возможность дистанционного контроля, кроме того, отдельные версии драйверов могут программироваться на работу в автономном режиме по заранее заданному сценарию. Рассмотрим подробнее их характеристики. 

Читать статью>>

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • Как минимум, оно (образование) позволяет мне давать по носу зарвавшимся безграмотным амбициозным участникам и не чувствовать себя не правым или смущенно-неуверенным.  Ну и благодаря ему - мне предложили сотрудничество и публиковали и "Ремонт и Сервис" в статьях и книгах, "Радиоаматор" .... Согласись -  дураку с купленными дипломами такое бы не светило .... У тебя, например, сколько статей или толковых тем просто на Форуме? Про издательства - я, предвидя результат, даже не спрашиваю ...   дурак ты (это самое мягкое), если не понимаешь разницы между теорией, наукой и практикой .... Сразу уровень трех классов церковно-приходской виден .... 
    • Ха- ха.     Я же написал, у меня ПТУ № 50 Г.Пермь. И я этим горжусь. Мне носят электромеханики и инженеры....  А я выпускник ПТУ - у нас на каждой станции их .. есть выпускников Вузов. А носят мне.  Не горжусь, навевает на мысли, особенно Краба.  Попробуй у Краба собеседование пройди, вот я к чему. Честно - я  не пройду. Он меня однозначно завалит. Но он  - добрый. А почему, догадайтесь...
    • Вечером попробую другие номиналы коррекции и изменения схемы установки тока. BD139/140. На фронту тока эмиттера нижнего плеча явно генереж в момент включения транзистора, да и фронт иммет другую форму, чего нет на верхнем плече. Фото с входным конденсатором фильтра 1,2нф. 2.bmp
    • Может. У Д класса на выходе может быть разный сигнал, главное чтобы он был цифровым (либо нет напряжения,либо есть, либо ШИМ), и такой сигнал который получил я тоже бывает. И тот усилитель вышел далеко не плохим, но в той статье была его сырая версия. Всë время хочу наконец его доделать исправив старые проблемы. И тем не менее, даже первая его версия вполне работоспособна.    Тем у меня только 3. Первая это статья на cxem.net про тот самый D класс, вторая про усилитель по схеме Ака Касьяна, в котором замечу я не менял не единого номинала или микросхемы на другую. Все детали были по схеме автора. И тем не менее, схема изначально была неработоспособна. Про мою модификацию того унч до рабочего состояния была сделанна статья с кучей замеров, модификацией схемы генератором треугольного сигнала который я разработал сам, и этот генератор был в разы проще генераторов из интернета, и кучей фото. Но что смешно, статья не прошла модерацию, более того, когда я написал модерации, почему не приняли статью, мне ответили "мы не принимаем такое". Смешно. Тоесть куча статей про модернизации не авторских схем, уже найденными способами мы  принимаем, а значит схему с авторским генератором, абсолютно нигде ранее не опубликованном, и вообще модернизация изначально нерабочей схемы крайне популярного ютубера в рабочую схему мы не принимаем. Статья полностью соответствовала всем правилам. После такого я даже писать ничего не стал и удалил статью. Если не верите что статья была, могу скинуть фото диалога с модератором и фото статьи.  Отошел от диалога про темы. В конце второй темы тут, где я разбирался с неисправностью, я в итоге написал решение и тема была заброшенна. Третьей темой является эта. Всë.  На счет замен в схеме унч Юности 102 я уже писал, я не в тупую менял номиналы. Я опирался на опыт и расчеты при сборке сделанных мной ранее унч. Более того, как и говорил дело было не в моей замене компонентов а в лишнем диоде. 
    • @CenteS а почему не использовать специализированные микросхемы - микрофонные усилители: SSM2166, SSM2167, MAX4465, MAX4466, MAX9814??? 
    • Есть книги, журналы, форумы, там мастера практики заткнут за пояс многих преподов из этих ваших вузов....    А сейчас и наставников то не найти кто захочет хлебом своим делится 
    • Забил сказать. Отлаживаю пока на 12в. Так как на 24 не хватает блока питания а на акб пока рано. Пока потребление ПН на 14в 20а и стабилизация работает на 4 ноге адекватно. Пробовал на 1 и 2 ноге стабилизацию очень большой возбуд и вилетают ключи.на С25 около 15-20в зависит от режима. Может стоит завести стабилизацию 1 и 2 ноги чтоб избавиться от тл431. Пока решил оставить так . А с каракулями на 15 и 16 ног тогда останус без стабилизации
  • Create New...