Перейти к содержанию

Распайка бп под колодку для майнинга


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Попался блок питания распаянный на 2 карты. Характеристики: 12в 69А IBM Artesyn 7001138. Хочу его перевести на колодку, чтоб была возможность прибавлять косы для карт без пайки. План такой:
Уже 2 припаяных плюсовых кабеля воткнуть в колодку и перемычками провести плюс на соседние места в колодке. Также сделать с минусовыми кабелями. 
Подключить хочу 5 видеокарт, которые потребляют до 150 ват(сумарно 750ват), бп у меня на 850ват.
Вопрос 1: напаянные кабеля не имеют никаких обозначений, на цвет они медные и где-то в 4-5 раз крупнее за 18awg кабеля. Потянут ли они такое напряжение? 
Вопрос 2: на бп есть 6 плюсовых выходов и 6 минусовых выходов. У меня задействовано только 2 + и 2 -. Вижу умельцы при распайке распаивают все выходы, не будет ли у меня проблем из за этого? 
Паять не умею, поэтому так...
Все фото прилагаю. 

IMG_20220609_193816.jpg

IMG_20220609_193600.jpg

IMG_20220609_144243.jpg

Barrier-Jumper-BJ-110A02-140x-W320H32972dpi.jpg

Delta DPS-835AB IBM 835w.jpg

IMG_20220609_200152.jpg

Изменено пользователем Vlad2022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Наука о больших Токах - Это Наука о Контактах! Закон Ома Изучите Сначала, и удельное сопротивление материалов. У Вас на разъмах позолота, она там не зря, и делитья 69 Ампер на 9 Контактов! По 11,5 Ампер на контакт всего! Вы знаете сколько Вольт упадёт при 70 Амперах, если сопротивление плюсового и минусового контакта будет всего по 0,05 Ом? 7 Вольт Упадёт!! И будет у Вас блок питания не 12 Вольтовый, а 5-и!!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 09.06.2022 в 22:45, Romanchek82 сказал:

ИМХО - майнерам помогать западло.

Да их в попу целовать надо, какой праздник подешевевших видеокарт нам устроили. И все эти скидки они финансируют из собственного кармана.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

25 минут назад, Armenn сказал:

праздник подешевевших видеокарт нам устроили.

Майнеры тут не причём, просто крупные держатели битка (манипуляторы) курс вниз загнали (вот карты и подешевели), сейчас накупят дешевого битка и обратно вверх погонят, продавать подороже.))

25 минут назад, Armenn сказал:

они финансируют из собственного кармана.

Ерунда это, я майнингом более 4 лет занимаюсь и цену своих видеокарт уже отбил два раза и ничего не финансировал. Думаю ещё и третий раз отобью.))))

А так то да, кому надо нужно лучше сейчас видеокарты закупать, как биток вверх пойдёт они опять дико подорожают.))

Изменено пользователем -Baton-

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Armenn сказал:

Да их в попу целовать надо

Вот вы и целуйте. Я смотрю, толерастия и на наш сайт просачивается...

2 часа назад, -Baton- сказал:

вот карты и подешевели

ГДЕ??????

2 часа назад, -Baton- сказал:

я майнингом более 4 лет занимаюсь

Лучше бы вы этого не писали.

3 часа назад, Armenn сказал:

Да их в попу целовать надо

Взял на заметку - целует попы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Romanchek82 сказал:

ГДЕ??????

Ну например у китайцев пару месяцев назад ASUS  GeForce GTX1660TI стоила 46тыр, а теперь 21.5тыр

https://aliexpress.ru/item/1005003641335554.html

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

42 минуты назад, Romanchek82 сказал:

Взял на заметку - целует попы.

У вас правда есть специальный список где вы отмечаете такие вещи? :shok:  Если это так, то будьте осторожны, в нашем государстве не очень жалуют лиц нетрадиционной ориентации.

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Romanchek82 сказал:

Лучше бы вы этого не писали.

Чем лучше? Кому лучше?

Это угрозы? Шантаж?:shok:

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2022 в 18:50, -Baton- сказал:

Ерунда это, я майнингом более 4 лет занимаюсь и цену своих видеокарт уже отбил два раза и ничего не финансировал. Думаю ещё и третий раз отобью.))))

А я думаю пора завязывать, кайф Вы получили Биток поимели, а дальше как бы он Вас не поимел, Вы понимаете самый кайф получает самый первый, кто целку теме ломает, ну второй ещё поковыряется, а третий лишний уже.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2022 в 21:10, Vlad2022 сказал:

не будет ли у меня проблем из за этого?

Будут. Да и в принципе майниг уже давно себя не окупает.

 

В 03.07.2022 в 17:50, -Baton- сказал:

крупные держатели битка (манипуляторы) курс вниз загнали (вот карты и подешевели)

А я смотрю, вы прям шарите в финансовых рынках:crazy: Так вот держатели ту не при чем, а курс крипты упал тупо из-за того, что это воздух, ничем не обеспеченный, и вряд ли курс отрастет обратно. Надеюсь, что курс продолжит падение и эта фигня вообще перестанет существовать, ибо оно нафиг не нужно. Более того, крипта опасна для экономики.

 

В 03.07.2022 в 17:50, -Baton- сказал:

я майнингом более 4 лет занимаюсь и цену своих видеокарт уже отбил два раза и ничего не финансировал. Думаю ещё и третий раз отобью.

А самое интересное в том, что такие "успешные" существуют только в инете. Сколько же сталкивался с майнерами в реальности - давно свои фермы распродали из-за отсутствия рентабельности. Причем майнили они не только биткоины. Это что-то из разряда таксистов бизнесменов, у которых свой бизнес, а таксуют они для души:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, BARS_ сказал:

Так вот держатели ту не при чем, а курс крипты упал тупо из-за того, что это воздух,

Да и я смотрю вы прям суперэксперт и рассуждаете о том в чём разбираетесь как свинья в апельсине.

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, BARS_ сказал:

существуют только в инете.

Представьте себе я майнингом занялся как только на пенсию пошёл и ничуть не жалею, заработал на нём хорошо и уверен  ещё заработаю.

1 минуту назад, BARS_ сказал:

крипта имеет под собой хоть какое-то "твердое" обеспечение?

Мне абсолютно насрать что она там под собой имеет, главное что я на ней заработал и ещё заработаю.:yes:

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны если бы наше государство платило бы нам достойную пенсию, я бы наверное этим не занимался, а жил бы да и в ус не дул.))) И искал бы где заработать себе на таблетки.))

4 минуты назад, _abk_ сказал:

а украл

Возможно и так (я в этом слабо разбираюсь), но главные воры сидят высоко и воруют миллиардами долларов. Им можно? А я лишь взял своё, украденное с моей пенсии шкуродерами!

Изменено пользователем -Baton-

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, -Baton- сказал:

заработал на нём хорошо и уверен  ещё заработаю.

Ага, удачи:lol2: Помнится, в пирамидах люди думали аналогичным образом. А сейчас тот же биток майнить практически бесполезно из-за сильно возросшей сложности хешей, а остальные валюты упали еще сильнее. Те, кто поумнее были, преобразовали крипту в деньги и ушли на криптобиржу, а фермы распродали. Так-то деньги то ваши, мне от них не жарко, не холодно. Я в принципе чужие деньги считать не люблю. Как и не люблю получать деньги из воздуха. А крипта изначально была задумана для не совсем чистых дел.

 

2 минуты назад, -Baton- сказал:

если бы наше государство платило бы нам достойную пенсию

Тут соглашусь. Но, похоже, такая проблема не только у нас. Даже в тех странах, которые кричали, что пенсии у них хорошие, она оказалась не такой уж и хорошей. А вся "хорошесть" строилась на копеечных ценах на энергоносители. Но это уже политика, а значит потенциальный многостраничный срач. Так что предлагаю эту тему закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я даже обул Илона Маска?:shok: Он же в крипте участвует, "Доги" его крипта, тогда я даже могу годиться этим, америкоса пощипал! Он бедный сидит небось и плачет!:lol2:

6 минут назад, BARS_ сказал:

Те, кто поумнее были, преобразовали крипту в деньги и ушли на криптобиржу

Это уже пройденный этап, более того и крипту всю уже продал когда доллар был по 100-120р.:rolleyes:

А на бирже да, по чуток торгую, сильно не рискую, глубоко не лезу.)))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, BARS_ said:

Так-то деньги то ваши, мне от них не жарко, не холодно. Я в принципе чужие деньги считать не люблю. Как и не люблю получать деньги из воздуха.

 

10 minutes ago, -Baton- said:

(я в этом слабо разбираюсь), но главные воры сидят высоко и воруют миллиардами долларов. Им можно? А я лишь взял своё,

... америкоса пощипал

Ты взял не свое, а позиция твоя - позиция мародера.

Криптовалюта, возникшая из воздуха, не обеспечена ничем материальным, а если ты превратил этот пузырь в какие-то боле-менее реальные деньги, значит, эти деньги для тебя были дополнительно напечатаны. Тоже из воздуха. Дальнейшее понятно? 

Пощипал ты не Маска, а всех, создающих реальные ценности. Еще и климат на Земле попортил тупой растратой электроэнергии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, BARS_ сказал:

Ага, удачи

Спасибо!:)

40 минут назад, _abk_ сказал:

Ты взял не свое, а позиция твоя - позиция мародера.

Это вы финансовым спекулянтам расскажите, которые вообще гоняют курсы валют туда сюда и на этом зарабатывают огромные деньги! Вот они точно из воздуха деньги делают!

Или им можно?:lol:

Ну да, экологию они не портят.)))

40 минут назад, _abk_ сказал:

создающих реальные ценности.

Какие фин. спеки ценности создают?)))

А ценности я создавал до 62 лет вкалывал, бывало на трёх работах сразу (в том числе на заводе сутки через трое) и за это государство меня вознаградило нищенской пенсией. Спасибо ему!

Изменено пользователем -Baton-

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -Baton- сказал:

но главные воры сидят высоко и воруют миллиардами долларов. Им можно? А я лишь взял своё, украденное с моей пенсии шкуродерами!

Ой как мне нравятся такие вот самооправдательные самоуспокоения. Точно так же себя мотивируют быдло-отматыватели счётчиков и т.д. Они воруют миллиарды у нас, поэтому я буду тырить у соседа потому что все так делают. А сосед не делает  - он дурак. И я своим детям куплю мороженку, за счёт того что сосед своим не купит.

Логика просто фантастическая. 

Изменено пользователем irokess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, irokess сказал:

А сосед не делает  - он дурак.

Вполне возможно,  может просто лентяй, а может и то и другое одновременно!))

Цитата

Сократ (470/469 до н. э. — 399 до н. э)
- Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

 

И вообще о чём речь? Ни майнинг, ни торговля на бирже у нас не запрещены. Что я нарушаю?

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнейшую болтовню считаю бесполезной, пусть каждый останется при своём мнении.:bye:

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, СЕРСАР сказал:

а дальше как бы он Вас не поимел,

Народ, давайте разбираться иначе в головах создается такой хаос что можно спорить до одури, противопоставляя глупости одного спорщика глупостям другого.

2 часа назад, BARS_ сказал:

Ну судя по всему, разбираюсь побольше вашего.

Сколько вы заработали на криптовалюте?

2 часа назад, BARS_ сказал:

Или вы будете утверждать, что крипта имеет под собой хоть какое-то "твердое" обеспечение?

Вы что-нибудь слышали про "Цифровую живопись"? Что по вашему является там "твердым" обеспечением?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • На оборот намного проще. одно другому там мешать не будет нужно только программу правильно настроить. Совершенно не моё. Ещё когда то давно в самом начале когда только выбирал на чем делать свои проекты копался в сети и понял что AVR микросхемы для меня больше всего подходят. Да тем более я особо то много и не собираюсь программировать разве что несколько микросхем для моей аудиосистемы и возможно парочку микросхем к другим проектам и всё.
    • Добрый вечер. gyrator Благодарю, почитал. Возможно мои предположения и верны, обсуждают, в том числе,  идею, которая изложена здесь в  начале темы. Правда, злые они там, прямо пупы земли и хамят.   Необходимо получить из 12-24в, регулируемое от 0 до 3кв выходное напряжение,  ток потребления менее 1ма.  Важно, стабильность и минимальные помехи. КПД не важно.  И вторая задача, из 220в получить регулируемое от 0 до 3кв выходное напряжение, ток потребления не более  100ма.   Стабильность и помехи менее важны. КПД имеет значение, но не преобладающее. Собрал макет ПП и пока не удается его сделать резонансным с умножителем напряжения. В модели видно, что с автогенератора, к сож., не получиться получить низкое значение выходного напряжения. Так, что похоже без ФАПЧ никак. z_vip Благодарю. В модели видно, автогенератор стартует примерно от 3в. PP.asc
    • С семисегментнмками проблем будет больше,то и дело будет мешать таймер,мешая нормальной работе UART,так что с программой придется повозиться Зря,в аккурат для тебя! Что мешает привести пример своего кода который не работает?  
    • У меня тоже именно такой был, с ЧиДа. Хуже усилителя по звуку я не слышал ещë никогда, даже TDA2003 если не перегружать лучше звучит. Так от этого Д-шника ещë и голова болеть начинала всегда после 3х минут прослушки, даже от PAM8403 голова позже начинала болеть хотя он сам по себе намного хуже, а с любыми AB, B, A классами у меня вообще голова никогда не болела даже на большой громкости. Определëнно один из худших D классов, даже самая простая автомобильная TDA7379 была по звуку намного лучше. 
    • Ардуино точно не мое и не нужно мне его пихать. Сделаю так на меге и семи сегментных индикаторах. Тоже мне просто нашёл.
×
×
  • Создать...