Jump to content
75-ГДН

Ремонт усилителя Амфитон 75У-101С

Recommended Posts

Это самым первым делом

Но что то не получается, поэтому и задал вопрос

IMG_2020_05_26_20_47_42_7603014963353269832478.jpg

19 минут назад, agent61161 сказал:

что то не получается, поэтому

читаешь до тех пор, пока НЕ ПОЙМЕШЬ ее суть ... а ты полез менять выходные ....

А без них слабо запустить все? И не запаивать пока не заработает ... а перед этим разобраться почему они открыты ... что идет с дифкаскада и т.п.

Если лень читать и думать - тупая проверка ПП с достоверными приборами, а не просто тестером и всего, вплоть до резисторов.

Edited by KRAB

И какой ждёте ответ? Любая деталь может быть неисправна (транзистор, резистор) иногда только под нагрузкой... не исключены и треснувшие дорожки... читайте внимательней "методику", разбивайте схему на узлы и поэтапно проверяйте.

Живой канал в качестве образца.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Обновленный ассортимент тактовых кнопок Omron!

Компэл предлагает обновленный ассортимент миниатюрных тактовых кнопок производства компании Omron, который включает в себя разнообразные решения как для стандартных условий, так и для применения в условиях повышенной влажности.

Подробнее

IMG_20200526_203441.jpg.4496af95099edfdd9846197663c78ae1.thumb.jpg.40bee07bdd9ff6d554877cb07a1ac475.jpg

Отключить нагрузку.
Что показывает вольтметр, если его подключать вместо красных линий?
Что показывает вольтметр, если его подключать от желтой точки к общ. проводу?
О синей линии позже.

С уважением В.

Edited by bam-buk

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем 20 мая на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг, которая позволяет подобрать оптимальный источник питания для любых задач электропитания. Рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции MEAN WELL в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, их применении и многое другое

Подробнее

Трансиверы ADIN1200 и ADIN1300 от Analog Devices для промышленного Ethernet

ADIN1200 и ADIN1300 – микросхемы физического уровня Ethernet (PHY), разработанные ADI для современных промышленных систем Ethernet реального времени. Микросхемы ориентированы на применения в промышленной автоматике, автоматизации зданий, заводов, робототехнике и управлением движением, а также в промышленном интернете вещей (IIoT).

Подробнее

разобрался с ТП

от транзистора термостабилизации были не правильно провода запаяны в плату УМ

усил достался в нерабочем состоянии, владелец сказал что на выходе только один полупериод синуса, оказалось дело в другом

прошел с мультиметром по всей плате сравнивая с рабочим каналом и в итоге нашел причину

Edited by agent61161

Обычный стандарт регулятора громкости = 47 (50) кОм. Но и 100 кОм не повредит.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

1 час назад, Falconist сказал:

////////////////

ну просто родной 68 кОм, и вроде как ближе 50 кОм.

Edited by Falconist
Оверквотинг

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Нет, все так и есть. Это же только выглядит, что эмиттерный ток управляется базовым. В действительности они одинаково пропорционально себе зависимы от разности потенциалов на эмиттерном переходе, а соотношением обязаны высокому легированию эмиттера в сравнении с базой.
    • Давно меня здесь не было... Всем форумчанам привет. К теме: Собрал себе электробайк. Аккумулятор 54В 24А. Мотор 500Вт. Проблема: Залипает выключатель на 30А при включении из за конденсаторов контроллера внутри мотора. Места в корпусе аккумулятора для мощного рубильника практически нету. Есть мысль встроить туда мощный мосфет, и включать (открывать ) его мелким тумблером. По справочнику подобрал транзистор максимальной мощности по даташиту , на 517Вт , 150В, 170А, - IRFP4568PBF с напряжением насышения 20В. Понимаю , что надо взять два резистора (делитель) и подать на затвор эти 20В от 54-х , если я правильно понял даташит. Но опыта с мосфетами нету ваще. + боюсь экспериментировать из за цены. Просьба: нарисуйте схему коммутатора в разрыв плюсового провода от аккумулятора, кто с ними "на ТЫ". Плиз.
    • Конкретно схему управления силовыми транзисторами замутили. .Видать на будущее, под сварочник.
    • Мы только и живём тогда Когда паяем провода И думаем о вечной теме (паяя ноги микросхеме)
  • Similar Content

• By Mik Muk
      Добрый день. 
      Попал мне в руки глючащий пульт оператора Овен СП307-Р
      Симптомы следующие: перезагрузка, как сама по себе, так и при попытке выбрать любой пункт в меню. 
      Питание тушки от 23 до 27 вольт. В агрегате, где он стоит питание от стабилизированного блока питания 25 вольт. 
      Выяснил, что при повышении питания до 27 вольт пульт начинает работать стабильнее. Но не надолго. 
      Вскрыл зверя - внутри многослойная плата с индексом TG765-M-151026.
      Если смотреть по картинке, то слева стабилизатор напряжения на микросхеме UC3844b
      При подаче напряжения от 23 до 27 вольт тушка стартует. На USB разъемах справа напряжение не более 4,4 вольт. Причем плавает в зависимости от подаваемого напряжения. 
      Проверил все емкости обвязки вокруг микросхемы UC3844b. Емкости 470 мкф - где-то 430-450 мкф. ESR где-то 0.2-0.3. Емкость 220 и 100 мкф почти не отличаются от номиналов. Да, емкости в процессе работы греются градусов до 40-45. 
      Проверил микросхему:
      Питание плавает от 19.7 до 20 вольт 
      Vref - 5.19 вольт. (должно быть 5.00)
      на Rt/Ct стабильная пила. 
      Правда на выводе 6 не прямоугольные импульсы, а достаточно странные (на фото)
      Я понимаю, что шляпа в стабилизаторе, но понять где не могу. 
      Может кто-то посоветует что-то? 

• By Yamakasi
      Корпус копия практически всех про усилителей, размер, высота 8,5см * ширина 44см(с ушами для крепления в стойку 48,5см) * глубина 35см(с ушами для крепления в стойку 38см) толщина 1мм, порошковая покраска, покупались 5-6 лет назад. в наличии 2 шт цена за 1шт 500грн при покупке 2шт оговаривается, отправка Новой Почтой по Украине или личная встреча в Киеве.

• By POLI ROBSON
      Продам УМ для наушников Николаса Винена. Усилитель настроен и готов к прослушиванию. В звук тракте Nichicon FG, ERO (на входе). По питанию Nichicon FW, KW, Epcos. Резисторы Beyschlag, Draloric, DALE. Переменный Резистор Alfa. Все детали оригинального исполнения. Радиаторы сделаны на заказ. В цену входят ОУ NE5532, но при желании могу заменить на AD827, LM6172, OPA2134, что соответственно увеличит цену (по договоренности). RCA разъемы входят в комплект. Цена 6200 руб. Доставка в цену не входить Отправлю по России любой службой на ваш выбор из Респ. Башкортостан.

Прослушивал в наушниках Roland RH-200  и  Beyerdynemic Pro 32. Результат отличный не смотря на значительную разницу в сопротивлении.
    • By Aleksii
      Здравствуйте. Я искал в интернете информацию на эту тему, но не нашел (не судите строго, я новичок в радиоэлектронике). Можно ли увеличить напряжение переменного тока с 0.3В до 20В с помощью постоянного тока? Я находил схемы УНЧ, но они увеличивают силу тока, а не напряжение. 
    • By VeryStile
      Куплю резистор (регулятор громкости). 4х секционный, на 250 кОм, с тонкомпенсацией, 16 выводов. 
      Рассмотрю любые предложения. 

• Create New...