Перейти к содержанию

Не работает дисплей Panasonic SA-AK55


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, ЖЕНЯЯ сказал:

Чем смазать контактики регулятора

Я бы спиртиком сначала промыл (почистил), потом масла машинного капельку капнул, а то на сухую контакты могут потом протереться.)

16 минут назад, ЖЕНЯЯ сказал:

только какой?

Можно от швейной машинки.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, СКУПОЙ сказал:

отсюдаго

Вероятно это смесь русского и английского - отсюда+го(идти):D))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минут назад, ЖЕНЯЯ сказал:

нас тут объединяет

Давай с самого начала. Прежде всего нас тут объединяет русский язык и он должен быть правильный.:)

 

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, вас заинтересовали мои не всегда правильные словечки, так я могу их не применять, когда я их применяю прост интересней. Вот и вас зацепила. Но не проблема, выключу эту опцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ЖЕНЯЯ сказал:

спиртику или смазки

вангую за WD-40, содержит около 5% минерального масла, остальное легкоиспаряемые компоненты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dolmatovva сказал:

вангую за WD-40

Вещь хорошая, но ей раз капнуть надо, не идти же из за это в магазин за целой бутылкой.))

3 часа назад, dolmatovva сказал:

остальное легкоиспаряемые компоненты

уайт-спирит в основном (50%)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dolmatovva сказал:

вангую за WD-40, содержит около 5% минерального масла, остальное легкоиспаряемые компоненты

Исключено, не согласна, ПРОТЕСТУЮ мне как то на заводской практике какой то парень доходчиво объяснили что вд40 это по качеству мусорный и губительный для техники продукт реклама и грамотный маркетинг которому принес успех и известность. И потом почему то вызвался мне подарить достойные (как он сказал) авиационные смазки и привёз мне большие банки Атланту, ЭРА, Циатим-201, Циатим-221, Графитку Ж, какую то трансмиссионную (как он сказал супер мупер крутейшая), и что то там ещё. Видели бы вы какая я была скользкая и жирная когда я эти смазки чайной ложкой перекладывала в маленькие пузырёчки для удобства (хорошо что этого никто не видел). Помню даже батя сказал типа "харе хернёй страдать, оно тебе надо?", пришлось даже памятку напечатать с характеристиками. Вчера я бахнула чистого спиртику, активно по вращала переключатель режимов, после контрольного включения центра всё заработало очень чётко, потом потушила центр и капнула этого немного вязкого, полу текучего трансмиссионного масла, после этого регулятор стал не только чётко отрабатывать но и тактильно приятно вращаться, короче я довольна.

IMG_20220618_113427_352.jpg

IMG_20220618_113545_956.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все привет, проконсультироваться по поводу усилителя в музыкальном центре в этой теме можно или нужно открывать другую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ЖЕНЯЯ сказал:

проконсультироваться по поводу усилителя в музыкальном центре

Почему нет?:)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале для понимания философия потом суть вопроса.

Остались у меня от братца Technics SC-DV290EE-S, Technics SC-EH790EP-S и Sharp CD-M10000W плюс у меня у самой тоже с давних времен есть лично мой Technics SC-EH790EP-S который я на днях благополучно накрыла входе бесчеловечных, но крайне интересных испытаний и экспериментов. А конкретно, по ходу частично померла в нём интегральная микросборка шестиканального УНЧ (RSN311W64) как я поняла класса H+. Короче играл он на слух афигительно, нам очень заходило, но тиховастенько и на максимальной громкости в тихих моментах было слышно небольшое шипение правда это шипение меня сильно не напрягало. Полезла я в него не просто так, а готовилась к диплому в институте. И раз уж пошла такая пьянка с дракой, задумала я в него запиндюрить более мощный усилитель, а вернее аш 7 штук (к сожалению или к радости в этом магнитофоне реализован замороченный биампинг). На просторах вселенной я не смогла найти более мощных не 6ти, не 7ми, не 8ми канальных микросборок и в этом заключается печалька. Однако дома в наличии у меня от братэлы есть старые STK412-170 (2х180) и STK412-230 (2х100)Datasheet которые я достану раскурочив Sharp CD-M10000W их я задумала пустить на основные биампинг каналы, а на три канала объёмного звучания придётся купить STK413-210 (3х70), но тут вдруг я подумала шо на такую мощь кажется габариты радиаторов будут нужны просто эпичные + вентили + огроменный тороидальник на заказ + придется разрабатывать, считать схемотехнику и разводить платы на УСи и на БП. А второй вариант заключается в заказе с AliExpress пяти стерео усилителей класса D к примеру на TDA8954 + БП мощностью уже не как у сварки и не очень большой горки алюминия, а выхлопа на выходе я получу вроде как больше, хотя такая суммарная мощь D-усилков мне будет не нужна и я задумала искусственно ограничить max выходную мощность (что в свою очередь даст ещё меньше искажений и тепловыделения). А потома я это все защищу на дипломе. Шо скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2022 в 22:01, ЖЕНЯЯ сказал:

с AliExpress пяти стерео усилителей класса D к примеру на TDA8954

Звучать будет громко, но погано.:)

В 01.08.2022 в 22:01, ЖЕНЯЯ сказал:

это все защищу на дипломе.

Для диплома сойдёт.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ЖЕНЯЯ сказал:

кокой из вашей практики китайский усь с AliExpress класса D будет звучать нормально?

дорогой, например, из серии ICEpower50asx2

В 01.08.2022 в 22:01, ЖЕНЯЯ сказал:

потома я это все защищу на дипломе

от тебя ЭТО нужно защищать ....

В 01.08.2022 в 22:01, ЖЕНЯЯ сказал:

Шо скажите?

не гоже мужику "под юбкой" прятаться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю за своевременную помощь в решении мох вопросов по ремонту дисплея на панасонике и переделки техникса. Так как позавчера мой вопрос по техниксу оставался без ответа, я недолго думая задала тот же вопрос на этом форуме, но в другой теме который больше подходит под этот проект. Чтобы не плодить одинаковых тем, я вас об этом предупреждаю. Буду безмерно признательна если Вы мне поможете с этим моим дипломом в той другой теме. А я когда все создам в железе и проведу все  испытания, весь готовый и проверенный материал выложу куда ни будь на этом сайте (пока и сама не знаю где тут можно размещать свои посты). Может быть найдутся Те, фанаты всей этой линейки блочных техниксов, которые желают сделать его намного круче чем он сейчас есть, но в силу непрофильного образования или занятости не могут этого сделать, однако при наличии подробнейшего, детального, пошагового руководства, кучи снятых показаний характеристик и таблиц с иллюстрациями решаться на этот шаг. Надеюсь с вашей помощью у меня получится создать "Пушку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Евгений Болдов сказал:

Девочка она.

желаю увидеть тут в теме фото "девочки" с листиком в левой руке с текстом - "по просьбе краб-а" .... а потом поговорим КТО ЭТО ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

желаю увидеть тут в теме фото "девочки" с листиком в левой руке с текстом - "по просьбе краб-а" .... а потом поговорим КТО ЭТО ....

Как это всё относится к вышеуказанной теме и назначения этого форума? Считаю нужным обратить ваше внимание на то, что вы возможно нечаянно перепутали этот форум с форумом знакомств. Вынуждена напомнить, что здесь обсуждаются вопросы и темы только того характера, который указан в шапке этой темы и надеюсь что в дальнейшем вы постараетесь не заострять внимание форумчан на вопросах личного характера, придерживаясь общепринятых рамок приличия и взаимного уважения. С уважением. ;)

Желающих отозваться на мою просьбу о помощи по повышению мощности в музыкальном центре Technics SC-EH790EP-S прошу сюда в более подходящую тему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЖЕНЯЯ сказал:

Как это всё относится к вышеуказанной теме и назначения этого форума?

это "хитролеворезьбовым" лечит психическую болезнь. Процитирую -- "... Конфабуляция - это своеобразное психическое заболевание. Стремление выдавать желаемое за действительное...." - а тут - все признаки на лицо: мальчик выдает себя за "девочку" ....

Поскольку Участники Форума должны общаться с психически здоровым человеком - ЖДУ фото ....

1 час назад, ЖЕНЯЯ сказал:

надеюсь

это сколько угодно .... "девочка" ..... :D

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Евгений Болдов сказал:

Девочка она.:))

это с какого переляху?

Сидит обычный толстый дядя, зеркальная болезнь, выдает себя девочку. Никто же не дает. А и как ему дашь? Сало наплыло на прибор, его пойди найди там... Фетиш такой. По мне так - гнать этих пропагандонов поганой метлой. 

16 часов назад, Евгений Болдов сказал:

Девочка она.:))

погорячился! И правда, девочка ОН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...