Перейти к содержанию

Не работает дисплей Panasonic SA-AK55


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

в электронных лампах накал тоже не для нагрева лампы

Да ну, серьезно? Вот только пока катод холодный лампа не работает, так что таки для подогрева. В индикаторе же накал висит в воздухе и никаких электродов не греет. А по поводу сопротивления. У той же ИВ-18 тоже 2 или 3 нити накала, но ток всего 80 мА, причем в момент старта лампы он не сильно выше. Что-то чуть больше 100 мА, если память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 минуту назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Не лампу он греет а катод

Ну а в индикаторе он вообще ничего не греет. Он установлен над сетками и в процессе работы индикатор остается практически холодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я же уже написал, это еще один электрод, не более. Вообще это в принципе не накал, а катод прямого подогрева. Только для начала эмиссии ему хватает той небольшой температуры, до которой он нагревается. Так что греет он исключительно сам себя и до довольно низкой температуры по сравнению с электронными лампами и лампами накаливания. Раньше он был вольфрамово-ториевый, а сейчас хз, может так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем лишнего писать, итак ясно что нить конкретно в таких дисплеях греться будет как и задумано производителям но не как у лапочки ильича, а еле еле как и задумано производителям, да и и не важно это. эти резисторы находятся под дисплеем поэтому я померяла со стороны печатной платы, Так как они включены параллельно друг другу и между ними нить дисплея со своим сопротивлением 1,7 Ома получилось 33,86 Ома, предполагаю что оба резистора исправны. (68+58):4=31.5Ом

IMAG0106.jpg

IMAG0107.jpg

IMAG0108.jpg

IMAG0109.jpg

IMAG0111.jpg

IMAG0112.jpg

IMAG0113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЖЕНЯЯ сказал:

(68+58):4=31.5Ом

58 Ом не бывает, там два по 68 Ом (схема просто не четкая), так что 34 Ома.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну учитывая количество нитей накала, сопротивление может быть и низким. Тут оно действительно может неплохо увеличиться после прогрева. Если стабилитрон не в КЗ, то я бы попробовал включить это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как я запаяла клеммы, правда пришлося смотаться закупиться паялками флюсами и всяким барахлом

IMAG0104.jpg

2 минуты назад, -Baton- сказал:

58 Ом не бывает, там два по 68 Ом (схема просто не четкая), так что 34 Ома.))

Поняла, Эту хитрость я запомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЖЕНЯЯ сказал:

закупиться

О, вы из Таганрога, тогда посоветую магазин Антрек. Продавец там не такой жадный, как в Неови и цены куда адекватнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BARS_ сказал:

Хм, ну учитывая количество нитей накала, сопротивление может быть и низким. Тут оно действительно может неплохо увеличиться после прогрева. Если стабилитрон не в КЗ, то я бы попробовал включить это дело.

Придется подорвать экранчик, залезть под него, выпаять этот стабилитрон и померять его, а так не хотелось. Но чтобы сгорел экранчик не хочется ещё больше, придется делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЖЕНЯЯ сказал:

Эту хитрост

Да какая хитрость, стандартный ряд Е24.))

post-72549-1340925462.jpg

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я этот магаз знаю, у этого парниши как то раз покупала два кондея на 10000мф каждый. У него и правда почти на все цены дешевле, а качество тоже самое и даже кое в чем по лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЖЕНЯЯ сказал:

раз покупала

В 16.04.2020 в 19:57, ЖЕНЯЯ сказал:

Долго я читал

Так вы девочка или мальчик?))

Уж очень любопытно, Или вас двое под одним акком?:)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Да какая разница, разве наука имеет пол или лицо?

мне бы ща экранчик оживить

26 минут назад, -Baton- сказал:

Да какая хитрость, стандартный ряд Е24.))

post-72549-1340925462.jpg

 Имела в виду, запомню что по краям нити экранчика резисторы должны иметь одинаковые номиналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ЖЕНЯЯ сказал:

какая разница

Разницы никакой конечно, я же написал -любопытство. А любопытство - не порок. (как известно):yes:

1 минуту назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

к представителю ЛГБТ.

Это с чего вы взяли?:acute:

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче подарвала я экранчик, начала его гнуть, побеждать, он поддавшись отогнулся на дэху, но все равно так выпаять стаб я бы не смогла. Присмотревшись по внимательней к плате и сервис мануалу поняла что слегка тормознула. я просто в районе анода перерезала дорожку и таким образом образно выражаясь анод повис у меня в воздухе, и конечно же я убедилась с помощью тестера что дорожка надежно перерезана. Вот что получилось у меня при прямой прозвонке

IMAG0115.jpg

И вот что при обратной прозвонки

IMAG0116.jpg

Пароли и адреса этого и других сайтов дал мне старшой когда я с ним заговорила о помощи и желании копнуть панасоник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЖЕНЯЯ сказал:

Пароли и адреса

И явки тоже,:D да ладно.... я же говорю любопытство.:)

14 минут назад, ЖЕНЯЯ сказал:

желании копнуть панасоник.

У меня жена вот больше грядки копать любит.)))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы и сама могла найти подходящий сайт да зарегиться, просто не стала заморачиваться тем более когда старшой и так всё дал. Получается стабилитрон пробит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

нормальный стабилитрон

Ну если нормальный, тогда надо всё  восстановить и включать. Скорее всего дело было в непропаях. Должно всё работать.

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже собралась подрубить к нему блок питания чтобы проверить его, ну если вы говорите что нормальный значит и я париться не стану.

Ща восстановлю дорожку и все соберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа  заработало :dance2: , как я вас всех люблю. Экранчик такой хорошенький, яркинький, игривый работает как новенький. Вот это я в понедельник в институте своего профессора удивлю. Всем спасибо за помощь и шо сразу не выгнали меня отсюдаго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем смазать контактики регулятора режимов звучания VR902 который распаян на плате D (JOG P.C.B.)там внутри бегунок бегает по кругу по контактам, так вот он подглючивает, когда я вращаю колёсико режимы не всегда чётко переключаются. Прямого доступа вовнутрь нету, переключатель не разборный, весь запаян, однако залить туда спиртику или смазки можно легко, только какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...