Перейти к содержанию

Орбита 35ас-016 И S-90f


Рекомендуемые сообщения

Ребята, салют вам всем! Подскажите человеку, что лучше Орбита 35АС-016 или S-90F ? Просто у меня Орбита, а друг недавно купил S-90F и говорит, что они больше по размеру моих. Чем могут быть лучше его колонки чем мои? Я слыхал, что от Орбиты меньше бубнения, так ли это? А про размер, есть ли статья по постройке большого корпуса для Орбиты(именно для неё), чтобы фазик и прочее также вставлялось как в оригинальный корпус, но чтобы корпус был литров 100 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Приветствую, 75-ГДН!

Ну раз нужно побольше - купите 600ГДН и будет Вам счастье! И друг обзавидуется и сабвуфур будет опупенный! А так - без изменения фазоинвертора и фильтров ничего хорошего из этой идеи, к сожалению, не выйдет. Нужно стремится не к максимальному объёму ящика а к ОПТИМАЛЬНОМУ!

Т.е. если вы запихнёте , к примеру, 75ГДН в 200 литровый ящик то он не станет от этого лучше играть.

P.S.: а про 600-ГДН подумайте - дин толкОвый...

Удачи!

Изменено пользователем MicroSong

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну раз нужно побольше - купите 600ГДН и будет Вам счастье

MicroSong, человек спрашивает о сравнение двух АС, а вы ему про 600 ГДН :)

2 75-ГДН. Лично мне больше нравяться, Орбита, хотя особо большой разницы в звучании Орбиты и 90f нет. По поводу корпуса. Оптимальный объём корпуса будет разным для разных 75-ок, т.к. разброс параметров очень большой. Но вообще для ФИ оптимальный объём для 75-ок с резиновым подвесом около 90-100литров, а для ППУ подвеса где-то 115-125литров

Надо делать так, чтоб адреналин бежал по твоим венам, чтобы грела смелость, а не баксы или белый... (с) N T L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, салют вам всем! Подскажите человеку, что лучше Орбита 35АС-016 или S-90F ? Просто у меня Орбита, а друг недавно купил S-90F и говорит, что они больше по размеру моих. Чем могут быть лучше его колонки чем мои? Я слыхал, что от Орбиты меньше бубнения, так ли это? А про размер, есть ли статья по постройке большого корпуса для Орбиты(именно для неё), чтобы фазик и прочее также вставлялось как в оригинальный корпус, но чтобы корпус был литров 100 ?

Всё элементарно меряется линейкой в дециметрах(хотя бы снаружи), перемножается и в результате становится ясно( в литрах) у кого, что больше. ИМХО по этому поводу заморачиваться не стоит! Лишь бы звук устраивал. Сравните их по звуку, если вопрос так остро стоит. Хотя S90 F вроде как 8омная. Пардон- остаёться уповать на линейку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, 75-ГДН!

Ну раз нужно побольше - купите 600ГДН и будет Вам счастье! И друг обзавидуется и сабвуфур будет опупенный! А так - без изменения фазоинвертора и фильтров ничего хорошего из этой идеи, к сожалению, не выйдет. Нужно стремится не к максимальному объёму ящика а к ОПТИМАЛЬНОМУ!

Т.е. если вы запихнёте , к примеру, 75ГДН в 200 литровый ящик то он не станет от этого лучше играть.

P.S.: а про 600-ГДН подумайте - дин толкОвый...

Удачи!

Рекламма прёт! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dj_san Ну почему сразу реклама? :huh: Просто я слушал сабвуфер на этом динамике и он мне очень понравился, вот теперь рекомендую всем :) .

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Орбита даже если взять качество сборки. У меня сейчас Орбита но до этого было три пары S90 так одни расыпались на первойже гулянке, на второй паре сгорели низы причём усилитель был на tda 7294 что было удивительно до слёз а на третей паре звук просто отвратительный тупой и глухой наверное чтото с фильтрами, кароче купил я себе орбита 35 ас 016 и незнаю бед ну кроме как милиция приходит чутли не каждую неделю и соседи начяли покупать ушные затычки и бас супер лопнуло стекло в стенке Орбита превыше всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребята спасибки вам за столь откровеннейшие разъяснения!!! Мне и вправду как-то по звуку Орбита нравится (не потому чтоона у меня есть а S90 нету) больше, и бас чёткий и средняк очень приличный даже и высокие. Я не знаю, что там люди на других форумах говорят про СЧ, но у меня он оч хорошо играет, особенно рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне в руки попала "Орбита",она тут же подверглась полному переделу(по стандартной схеме), перечислять не стану. Единственное-произвёл замену ВЧ головки. 10ГД-35 поменял на переделанную 5ГДВ-1. Суть переделки заключалась в снижении резонансной частоты(хоть она и так не велика), устранении призвуков корзины динамика, умощнении(установка магнитной системы от головки 4ГД-8Е, D катушки=15мм вместо 12мм, соответственно с увеличением окружности-увеличилось Rактивное до 12,6 ом). Субъективно-пропала жёсткость на ВЧ и целлулоидный призвук. Бумага есть бумага! По звуковому давлению, на слух, разницы не почувствовал! Прогонка на максимальной для этой акустики мощности в 70ватт, ВЧ головку в шок не ввергла!

http://smages.com/i/5c/e7/5ce7c4d28b74315e...8fb9890b595.jpg http://smages.com/i/b7/49/b749a517e736415a...393976d950d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респектище, автор! Больше слов не нашлось. У самого уча Этих 5ГДВ - уж очень не нравится мне их звук, очень диаграмма узкая.

Вопрос, коллега: как насчет изодинамических пищалок от электроники? Хочется поставить вместо 10ГД-35 (Акустика С-90Ф). Слышал эти пищалки - очень понравилось. В продаже только дорогущий импорт, дешевле купить Электронику колонки и выкрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanilin. Если речь идёт о ВЧ головке 10ГИ-1, то мне довелось услышать их всего несколько раз. При покупке, в магазине и у этого же товарища при обмывании этой же акустики-дома. Потом он внезапно уехал. Больше я как-то не сподобился услышать подобные дины. Сказать могу одно: разделительный фильтр из той акустики повторять не стОит. Низковата частота резделения-бывает 10ГИ-1 горят как порох! И... если есть возможность, почему бы и не поставить? Хуже однозначно не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, и она.

Но, мне казалось, она как-то 25ГДВ...называется. Частоту среза порядка 8-10кГц думаю сделать, так как на СЧ - широкополосник отрабатывать будет, а пищалка только для расширения диапазона в верхнюю сторону по частотам. Возможности пока нет, в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток позже хочу толстые аудио провода на НЧ припаять. Ваще звук устраивает без малейших нареканий на его чистоту и прозрачность, но говорят все, что с толстыми проводами на НЧ ещё лучше басы будут, типа тока больше проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я приклеил по бокам внутри колонок пороллон(он похож на лоток от яиц, вроде такой рекомендуют). Ну включил и почувствовал некую маленькую разницу. НО, это уже стала для меня разницей. Бас стал чётче отыгрываться, даже провода расхотелось менять :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот ребятки сскажите мне, почему в китайских сабах и муз.центрах бысы ваще прут нагло? Чуть регулятор громкости делаешь и как бы это описать по понятнее: такое ощущение, что там КПД 100%, т.к. чувствуется, что фаз на полную взаимодействует с дином. Чуть громкости прибавишь и чётко бас отыгрывается сразу, а в советских такого нету, там как бы он по другому прёт. Может потому что в муз.центрах он наверное на 50Гц настроен, а в советских в основном на 25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ребятки сскажите мне, почему в китайских сабах и муз.центрах бысы ваще прут нагло? Чуть регулятор громкости делаешь и как бы это описать по понятнее: такое ощущение, что там КПД 100%, т.к. чувствуется, что фаз на полную взаимодействует с дином. Чуть громкости прибавишь и чётко бас отыгрывается сразу, а в советских такого нету, там как бы он по другому прёт. Может потому что в муз.центрах он наверное на 50Гц настроен, а в советских в основном на 25?

В них бас "пяткой в грудь" герц от 60 с подъёмом по давлению к 80-100герцам. Ну а у Советской акустики бас другой понятно почему! Ставятся рядом наша акустика и китайчатина, с генератора 1000 герц, одинаковый уровень по звуковому давлению и частоту вниз- сразу видно кто есть кто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на нашей ваще жару задать можно? Интересно какое давление выдаст на 35Ватт моя "Орбита 35АС-016"? Хотя на маленькой громкости где-то на 2-5Ватт уже стены в комнате вибрируют у меня и я боюсь на 35Ватт включать. Усил Амфитон 75У-101С. Буду дорабатывать его, т.е. он уже в процессе доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А не подскажете, где можно скачать(или выложите кто-нибудь пожалуйста) видео раскачивающегося 75-ГДН или S-90, очень хочется посмотреть как он качает(то есть на сколько он ходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, где можно скачать(или выложите кто-нибудь пожалуйста) видео раскачивающегося 75-ГДН или S-90, очень хочется посмотреть как он качает(то есть на сколько он ходит).

Дай переменку герц в 10-20 с амплитудой в 17 вольт, вот тебе и картина будет! Или с блока питания, те же 17 вольт постоянки, коротенько так, то (+) на (+), то (+) на (-). Если катушка в зозоре останется- считай повезло! Зачем экстрим-то такой!? Можешь объяснить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, что можно сделать, чтобы в S-90F басы были как в муз.центрах? Просто пацан купил их и недоволен. Типа, говорит, мне такого мягкого и ватного баса не надо, мне надо, чтобы от баса просто всё падало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там не падает и не грохочет? странно...на усилке включаеш тонкомпенсацию и выкручаваеш тембр на максимум и "ховайся в жито" :)

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...