Перейти к содержанию

ПСЕВДО стерео приставки, расширители стерео базы


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, ChePay сказал:

импульсные блоки питания сейчас получаются дешевле, чем классические 50 Гц трансформаторные с мостиком и конденсатором.

Отнюдь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

50 минут назад, ChePay сказал:

импульсные блоки питания сейчас получаются дешевле, чем классические

Дешевле не значит что лучше, да и надёжность у них хуже.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я больше о том, что несколько десятков лет назад импульсные блоки питания выходили дороже "классических".

Ну и несмотря на снижение надёжности, есть ведь и преимущества: возможность стабилизации с высоким КПД, возможность работы без переключения в сетях 110 В и 230 В. 

Понятно, что приятно поностальгировать под щелчки пластинок, напоминающие треск горящих веточек в костре, но нужно признать, что аналоговая звукозапись как средство распространения и тиражирования контента осталась в прошлом.

Ещё немаловажен момент, что с каждым воспроизведением состояние аналогового носителя ухудшается. Плюс пластинки и ленты стареют. Цифровая запись этих недостатков лишена в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

35 минут назад, ChePay сказал:

что аналоговая звукозапись как средство распространения и тиражирования контента осталась в прошлом.

Так и есть. Особенно, если посмотреть объемы продаж этой загнивающей отрасли за последние пару лет... Только в США за 2021 год было продано почти 42 млн. пластинок.

Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, finn32 сказал:

Вот люди с Вегалаба слышат ток покоя и выходное сопротивление, классы разные слышат в ВК, а им уже, шутка ли, за полтишок далеко, Игвин, например, Семигор. А Крылов вообще АС на слух доводит. Как быть с оным фактом?

Это просто хорошо отработаные навыки. Вон  Бетховен  свою 9ю симфонию дописывал будучи  уже полностью глухим. В цирке метатели ножей попадают в цель вобще с завязанными глазами. Я лично видел людей, которые с 50 МГц осциллом по частотам выше 100 МГц что то еще умудрялись разглядывать и даже измерять.  К прослушиванию музыки отношения не имеет. 

4 часа назад, -Baton- сказал:

Но то что тарелки и колокольчики хуже стал слышать я бы не сказал.

Все верно,   ибо частотный диапазон редко у кого инструмента за 8кГц переходит.  

4 часа назад, -Baton- сказал:

судя во графикам я их уже вообще слышать не должен.)))

Картинка обрезана на 8кГц. Далее идет крутой спад, у каждого индивидуальный.  Например я последнее что еще слышу, 12кГц, так еле еле, на пределе восприятия. Выше - 0.

И в итоге  волшебство всяких обертонов, весь воздух... это все осталость там, где взрослый человек уже не слышит. И проявляется эффект "S90", это когда чел в непонимании смотрит на свои S90 и спрашивает себя- что как вот это говно могло его радовать, ибо деталей нет, сочности нет, воздуха нет, звук какой то "нетакой". И понеслась.... 

4 часа назад, -Baton- сказал:

Как любил в молодости Пинкфлойд слушать так и сейчас люблю

Сейчас мне никакой "Bang & Olufsen" за доhуильон денег не воспроизведет Пинкфлоида так, как это делала катушечная нота 203а через лично спаянного шушурина и  s90

2 часа назад, Ras40 сказал:

Только в США за 2021 год было продано почти 42 млн. пластинок.

Музыкальным дельцам очень хочется вернут продажу музыки на натуральных носителях. Что бы отодвинуть от кормушки всяких аппле и гуглплеев с их амазонами и спотифаями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, finn32 сказал:

Это кто определяет?

Простая логика.

Вы когда музыку слушаете - ток покоя выходного каскада меряете? Или может быть АС доводите - пришли, например после работв домой, налили бокальчик вина, включили Моцарта  достали чемоданчик с инструментами и давай АС доводить - чото скрипки не так звучат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тут причем? Я спросил, кто определяет, что у человека от слуха остались только навыки?

Цитировать полностью предыдущий пост незачем. Иногда читайте правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, finn32 сказал:

спросил, кто определяет, что у человека от слуха остались только навыки?

А, так выше уже писал: врач-сурдолог. Он  проводит исследования и делает квалифицированное заключение. Справку выписать - тоже он.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dasZebra сказал:

делает квалифицированное заключение.

Что вы уже старый, слух у вас хреновый и слушать музыку вам противопоказано, ну или такого удовольствия от неё вы уже получать не будите (как в молодости):lol:

Раньше были времена, а теперь мгновения. Раньше поднимался енк, а теперь давление!)))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, dasZebra сказал:

врач-сурдолог

Круг замкнулся. Врач определяет потерю чувствительности в определенном диапазоне, а не потерю возможностей анализа качества между разными записями. Не надо тут ставить крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, -Baton- сказал:

Даже графика после 60 лет нет, видимо после только полная глухота!:lol2:

Тут другая история. Изменение АЧХ слуха происходит постепенно и мозг со временем адаптируется к разным по уровню сигналам разных частот. В мозгах как бы включается эквалайзер и достраивает звуковую картину до образов звуков, которые в памяти человека отложились с детства. И это возможно до определенного уровня потерь слуха.

А вот когда изменения АЧХ происходит резко, например когда уши заложило во время ныряния или в самолете, то мозг еще не ввел коррекцию и эти изменения АЧХ очень заметны.

Изменено пользователем Varios systems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут говорили о том, что современный винил ушёл немного вперёд. В чём он опередил прошлый винил, так это в качестве изготовления: реально качественно отпечатанный - это наверно, редкость, отдельные экземпляры. Вот я покупал набор Нопфлера (о нём есть на официальном сайте markknopfler.com). Сделан в Чехии. Всё бы хорошо, кроме одного - внешне винил выглядел нормально, за исключением парочки, а внутри массы, наверно, полный капец... Давно покупал Брайана Ферри - Frantic. Ужасное изготовление. Ещё мог бы примеров привести. Пока реально хорошим оказался Fancy - Colours Of Life (2019 г, альбом же давнишний - 96 г, на виниле последнюю песню заменили на сингл того же года Feel Free).

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, finn32 сказал:

Врач определяет потерю чувствительности в определенном диапазоне, а не потерю возможностей анализа качества между разными записями.

Хорошо, давайте применим для наглядности, насколько  это возможно к данной ситуации, метод рационального анализа. Примем полную чувствительность слуха за 5 и полный диапазон еще за 5. Тут нужно бы еще ввести равномерность, но имхо для приятственной форумной беседы это уже излишне. Итак по  осьи Х у нас качество слуха - 10. Соответственно по шкале Y - точность результата измерения в %.То есть если человек имеет  отличный слух  10 из 10и по нашей шкале, то точность его оценки - 100%. Если человек глух как пробка,  то точность его оценки - 0%. Да, это все далеко от реальной картины точно так же как и идеальный газ от реальных газов, но и мы не диссертации тут пишем. В итоге потеряв немного чувствительность (4) и диапазон (3) мы получаем что "точность слуха"  70%,  или класс точности ~15÷30 ( и это бред, ибо никто не меряет с такими погрешностями, и такое даже не общитывается). То есть если вольтметр будт мерять напряжение с такой "точностью", то он неисправен и "возможности анализа" у него нет. 

Другими словами склейку магнитной ленты услышыт любой не полностью глухой человек. А вот о качестве  "анализа"  музыкальной программы,  записанной с частотным диапазоном до 20кГц, человеком  у которого слух ограничен сверху 10кГц - 12 кГц я не знаю что сказать. Лишь повторюсь, Бетховен писал музыку будучи абсолютно глухим. Так же наверняка есть люди,  которые в силу своего профессионализма (наработанного опыта), могут судить о свойствах тех или иных устройств (оценить их) воспроизведения звука, не взирая на возрастные изменения слуха. Но к повальному большинству это не относится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dasZebra сказал:

о качестве  "анализа"  музыкальной программы,  записанной с частотным диапазоном до 20кГц, человеком  у которого слух ограничен сверху 10кГц - 12 кГц я не знаю что сказать

Т.е. вы не отличаете хайрез от mp3? И только потому, что вы частично оглохли? Т.е. остальные характеристики сигнала, такие как динамический диапазон, линейные и нелинейные искажения, скорость нарастания и что там еще есть, вашими ушами никак не регистрируются и для вас любая запись звучит одинаково? Вот прям совсем?

Не верю ниразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Varios systems сказал:

мозгах как бы включается эквалайзер и достраивает звуковую картину до образов звуков, которые в памяти человека отложились с детства

Тут вот интересный момент. Я включаю "Пинкфлоид" на больменее хорошей аппаратуре,  по воспоминаниям мозг мне в голове создает как оно должно звучать, и тут  я понимаю что  из колонок идет  какая то шляпа - ибо оно не совпадает. 

1 минуту назад, finn32 сказал:

Вот прям совсем?

Ну нет конечно, Вы правы, совсем уж шляпу то понятно что слышно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псевдостереофоническая приставка TDA3810, v.2 .

Гербер файлы для Китая и Тайваня.

.

 

Pseudo_Stereo_TDA3810_v2.sch.pdf Pseudo_Stereo_TDA3810_v2_sch_pcb.rar Pseudo_Stereo_TDA3810_v2_gerber.rar

Псевдостереофоническая приставка аналог TDA3810, v.3 .

Гербер файлы для Китая и Тайваня.

.

 

Pseudo_Stereo_OpAmp_v3.sch.pdf Pseudo_Stereo_OpAmp_v3_sch_pcb.rar Pseudo_Stereo_OpAmp_v3_gerber.rar

Расширитель стерео базы, v.4 .

Гербер файлы для Китая и Тайваня.

.

 

Stereo_Base_OpAmp_v4.sch.pdf Stereo_Base_OpAmp_v4_sch_pcb.rar Stereo_Base_OpAmp_v4_gerber.rar

Расширитель стерео базы, v.4.2 .

Гербер файлы для Китая и Тайваня.

.

 

Rumble_Stereo_Base_OpAmp_v4_2.sch.pdf Rumble_Stereo_Base_OpAmp_v4_2_sch_pcb.rar Rumble_Stereo_Base_OpAmp_v4_2_gerber.rar

Псевдостереофоническая приставка, расширитель стерео базы v.5 .

Гербер файлы для Китая и Тайваня.

.

 

Pseudo_Stereo_OpAmp_v5.sch.pdf Pseudo_Stereo_OpAmp_v5_sch_pcb.rar Pseudo_Stereo_OpAmp_v5_gerber.rar

Рокот фильтр, расширитель стерео базы v.6 .

Гербер файлы для Китая и Тайваня.

.

 

Rumble_Stereo_Base_OpAmp_v6.sch.pdf Rumble_Stereo_Base_OpAmp_v6_sch_pcb.rar Rumble_Stereo_Base_OpAmp_v6_gerber.rar

Расширитель стерео базы, v.7 .

Гербер файлы для Китая и Тайваня.

.

 

Stereo_Base_OpAmp_v7.sch.pdf Stereo_Base_OpAmp_v7_sch_pcb.rar Stereo_Base_OpAmp_v7_gerber.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...