Перейти к содержанию

Отпугиватель птиц


Рекомендуемые сообщения

Есть идея сделать активный отпугиватель птиц для защиты сх угодий. Камера отслеживает через распознавание объектов птицу и светит в нее лазером. Контроллер управляем фокусом, отслеживает движение , распознает объект и светит лазером. Лазер на подобии тех что рисуют узоры на стенах, ограничиться точками. Т.е. Один лазер будет способен бить по множеству целям (точками). Дистанция ну скажем 500 метров, можно сократить в двое. Питание аккумулятор автомобильный в идеалe, более доступен и возможно хватит на весь сезон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@colorad не эффективны. Или мало эффективны. Пушки тоже не очень... Привыкают птицы, а вот с закрытыми глазами не шибко полетаеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Дмитрий Вас сказал:

Камера отслеживает через распознавание объектов птицу и светит в нее лазером

Ну ладно если лазер засветит птице в глазик, она испугается и улетит. А что если птица повёрнута к лазеру ж..й хвостом, и не видит его? Поджарится же на лазере и упадёт. Птичку не жалко? А птицы ведь редко по одиночке летают, как система со стаей справляться должна? По одной птичке выцеливать - бестолково, стая уже успеет приземлиться и сожрать всё, пока система будет одной птичке нервы делать. А уже сожравшей всё улетающей стае бессмысленно в ж..у хвост светить лазером...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очередная бредовая идея. Если уж у Вас есть излучатели, способные рисовать картинки на фасадах, так и работайте по площадям. Рисуйте сетку по возможности лазера. А то Вы прям систему наведения ЗРК пытаетесь на коленке смастрячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@DedLogopedлазер не будет жарить. Вы не внимательно читали. Лазер один способен ставить мильон точек. 

@Volodya_Tverв чем бредовость? Использовать современные технологии? Чем сетка поможет? 

А если светить не точкой а пятном размером с ладонь? Я думаю птичка испугается все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Вас сказал:

Лазер один способен ставить мильон точек.

Ну так и направьте дискотеку с угла поля по диагонали, зачем там камера, мозговой центр для фокусировки?

Мне кажется махание детской лазерной указкой по стае воробьёв или ворон быстро покажет реальность задумки...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, прежде чем городить огороды, как минимум, сперва попробовал посветить на сидящую птицу вручную.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, colorad сказал:

крики хищных пернатых не подходят ?

В Москве метро Парк культуры наблюдал недавно. Там стоит такая штука, голуби сидят как не в чём не бывало и всё засрано напрочь.:D)))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Baton-я в селе живу , поэтому знаю о нефективности такой системы. Используем, и с пушками газовыми.

@Dr West все испытания уже есть, кому интересно зайдите на Ютуб и посмотрите. За одно что такое газовая пушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dr. West сказал:

посветить на сидящую птицу вручную

На своих котов светил  лаз. указкой, они в восторге, носятся за ней колбасой и постоянно требуют продолжения.....:)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DedLogopedлюди работают зачем им светить в глаза? К тому же пугать должно на подлёте, если птица села то в зарослях ее не найдёте. По самолётам светить тоже не к чему, поэтому эта система должна отслеживать цель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, -Baton- сказал:

своих котов

Да что коты, даже скалярии в аквариуме в восторге от  л. указки.:yes:

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий Вас сказал:

люди работают зачем им светить в глаза? К тому же пугать должно на подлёте

пятно лазера поверх голов направить, а лазер на поворотную платформу по таймеру, пусть вращается туда-сюда, и людям в глаза не светит, и стайки отгоняет.

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда осталось только собрать подходящую систему, предусмотрев в ней, заодно и распознавание человеческих лиц, дабы не получить потом дрыном по спине от обиженного односельчанина.
Схему можно будет потом продать военным - дроны сбивать.. Они кучу бабок на такие системы тратят, а тут за три копейки, да на коленке можно сделать.:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё и с "зелёными" потом разобраться, а то придерутся мол зрение божьим пташкам портишь...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dr. West сказал:

за три копейки, да на коленке можно сделать.

Чорд, а ведь было уже.)) Даже захотелось «Гиперболо́ид инженера Га́рина» перечитать.:D

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DedLogoped сказал:

Ну ладно если лазер засветит птице в глазик, она испугается и улетит...

Достали как-то голуби на подоконнике (суетятся, воркуют, долбят по металлу и оставляют свои какашки повсюду). Думал что лазер поможет. Направил одному голубку прямо в глаз (чтобы отпугнуть), в зрачок. А он наклонил голову и смотрит прямо на лазер. Я ему всю сетчатку рассмотрел, но так и не спугнул, пока рукой не взмахнул. У нас сейчас подходит время созревания ягод, чуть "зазеваешься" и кирдык - все кусты оббиты и обосраны стаей пернатых (вот вам, хозяева, и урожай). В этом году жена купила садовую фигурку совы и поставила ее в "засаду", под веткой груши, словно та (сова) на охоте. Не поверите, три куста с ягодами, растущие рядом, совершенно не тронутые пернатыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Геннадий сказал:

Не поверите, три куста с ягодами

Верим, но это не надолго.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дмитрий Вас сказал:

и светит в нее лазером

У вояк уже готовое есть - "пересвет" и "задира"...

 

2 часа назад, -Baton- сказал:

Верим, но это не надолго.))

:D Как привыкнут, пусть сова взмахивает левым крылом, потом правым, а потом вместе - оп, оп, оп...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, -Baton- сказал:

Да что коты, даже скалярии

вы в своем беспамятстве загубите зрение котов. В глаза светить, даже случайно лазером нельзя ни в коем случае :aggressive: 

@Дмитрий Вас ваша задумка потенциально способна навредить тысячам птиц, и не только тем, которые клюют у вас коноплю. И не только галкам, скворцам и так далее, а всем подряд, включая краснокнижных. А еще, лазер в принципе легко может случайно попасть куда не надо и помешать пилоту безаварийно летать. Сухари, надеюсь у вас готовы )) И лучше сначала проведите эксперимент по засвечиванию своих глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vslzв моих краях нет краснокнижных птиц. А чтобы не попадать в пилота как раз и нужно распознавание и слежение объекта

И конопля тут моя не причём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...