Перейти к содержанию

Поиск наставника


Рекомендуемые сообщения

Есть конструкции приёмников с которыми можно поэкспериментировать http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Tt0sI4Xf3NEJ:www.cqham.ru/forum/showthread.php%3F44808-%D1%E8%ED%F5%F0%EE%E4%E8%ED-Synchrodyn-SW-SSB-AM%26p%3D1905545+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Это не тупое собирание конструктора, придётся вспотеть немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, советами паять все подряд тут не поможешь. Если хочет человек чему то научиться, он научится.

Для начала надо читать. Много много читать по теме, до тех пор пока не начнет доходить. А это не три дня и даже не месяц. Я в свои 15 уже третий год две местных библиотеки осаждал, пока у меня что-то не начало получаться уже более менее осознанно.

Первый приемник кстати так и не заработал. И за всю жизнь ни единого приемника я так и не построил... Первое что толком заработало, это какая то поделка на 155ЛА3 и логический пробник на 561ТЛ2 по моему следом. А дальше уже понеслась

Чтение, пробы, ошибки. Простого пути в электронику нет

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем детстве было вещание на ДВ/СВ. Это позволяло собирать простые приёмники.

Сейчас нужно собирать УКВ. В принципе, на TA8164 или TA2003 вполне несложно собрать, купить только цифровую шкалу на SC3610 на Али.

Если есть способности к программированию, можно сразу начинать с Internet радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, mail_robot сказал:

ребята, советами паять все подряд тут не поможешь. Если хочет человек чему то научиться, он научится.

Для начала надо читать. Много много читать по теме. А дальше уже понеслась

Чтение, пробы, ошибки. Простого пути в электронику нет

Я тоже так думаю. Но библиотеки вблизи нету, А в интернете посоветовали не совсем нужную мне книгу. Не зря его называют всемирной помойкой:).Любой желающий может вообразить себя мастером и вводить в заблуждение новичков вроде меня. Но хоть тут подсказали нормальный материал.

 

1 час назад, ChePay сказал:

В нашем детстве было вещание на ДВ/СВ. Это позволяло собирать простые приёмники.

Я живу в такой глуши, что и КВ почти не поймать. Парочка местных каналов, Радио России и все. Больше ничего не выжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Владислав Гордиенко если бы у меня в то время был интернет, то путь возможно существенно бы сократился. Но все равно читать и изучать схемы придется. Изучай журнал Радио, собирай простые самоделки и будет успех. Важно выбирать попроще, прям вод для детей. Мгалки, пробники, простые приборы, блоки питания. То что не требует серьезных усилий, но помогает наработать практику. И годик-два пойдет само. Главное доводить до конца самоделки

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, spasatell сказал:

так где же ты все таки находишься?.  в профиле указываешь - липецк. а в сети появляешься по дальнему востоку

Все верно указано. Т. к. живу в деревне, то на первом месте хозяйство и огород. Вечером - на рыбалку с братом. Вот и выходит, что только ночью свободен:)

3 часа назад, минздрав сказал:

:D Обложки, что ли?

Содержание важно, сам текст, его не читать надо, а осмысливать.

Если непонятно, читать ещё раз, пока не поймёшь.

Да я вроде не настолько тупой. Физику понимаю весь школьный курс, по матану перешел к интегралам и матрицам.

Проблема в том, что люди не воспринимают мои слова серьезно. Реакции:

  1. Щас помучается чутка и бросит
  2. Уйди малой, не путайся по ногами
  3. Пренебрежительно-снисходительное отношение, как к дурачку.

И да, чуть не забыл: спасибо TIMIK74 за материал. Осталось только прочитать

3 минуты назад, mail_robot сказал:

@Владислав Гордиенко если бы у меня в то время был интернет, то путь возможно существенно бы сократился. 

не спорю

5 минут назад, mail_robot сказал:

 Но все равно читать и изучать схемы придется. 

а я и не против, за этим сюда и шел.

5 минут назад, mail_robot сказал:

собирай простые самоделки и будет успех. Важно выбирать попроще, прям вод для детей. Мигалки, пробники, простые приборы, блоки питания. То что не требует серьезных усилий, но помогает наработать практику. 

Уже давно с братом таким балуемся, вот я и решил к более серьезному перейти.

Спасибо за понимание. Я своего добьюсь, сомнений нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владислав Гордиенко вот как раз на КВ и будет прием особенно вечером и в вашей местности, помех мало. Но в основном китай, и по мелочи немного, можете посмотреть 

http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/ и вещелки и любители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владислав Гордиенко сказал:

КВ почти не поймать. Парочка местных каналов, Радио России

эту чушь точно не слушай - одно вранье .... а вот на КВ - 100% найдешь и есть что послушать! :) 

 

2 часа назад, Владислав Гордиенко сказал:

только ночью свободен:)

скоро узнаешь, чем можно ночью себя занять .... :D

2 часа назад, Владислав Гордиенко сказал:

решил к более серьезному перейти

для этого нужна БАЗА, а ты веришь, что тебе ткнут пальцем, ты наискось прочтешь и станешь ПРОФ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KRAB сказал:

для этого нужна БАЗА, а ты веришь, что тебе ткнут пальцем, ты наискось прочтешь и станешь ПРОФ ....

Я и не собираюсь верить. Сюда пришел за этой самой базой, за книгами/советами/материалами. Я их получил, теперь дело за прочтением. Если б я был таким, каким Вы меня описали, то сломя голову побежал бы паять первую сброшенную схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете что-то собирать - пишите сюда! Если получится - оценим. Если не будет получатся поможем. 
Понятно что на форуме как в толпе - кто-то в спину пытается плюнуть, а кто-то и руку подаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, korsaj сказал:

Будете что-то собирать - пишите сюда! 

Спасибо. Только для меня это дело больше как хобби - так что стахановца из себя строить не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все тут такие..
У меня тоже первые приемники не работали. 
Первый стоящий приемник был собран на К174ХА34, потом доработан, до сих пор живой (уже больше 24 лет).

Хотя вру - первый был детекторный - он то как раз заработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Владислав Гордиенко сказал:

стахановца из себя строить не буду

тогда для чего наставник? 

определиться надо - или крестик или трусы....

Изменено пользователем spasatell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, korsaj сказал:

первый был детекторный - он то как раз заработал

Аналогично, помню всю ночь его слушал, под одеялом, настолько был впечатлён что он работает.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...