Перейти к содержанию

Разные полезности на андроид.


korsaj

Рекомендуемые сообщения

Сделайте приложуху, которая блокирует всплывающую рекламу билайна.
Суть: телефон лежит и никого не трогает, тихо дремлет. И тут всплывает окошко с предложением поучаствовать в викторине, попробовать бесплатно / подписаться на какую - нибудь бесполезную херню и тому подобное. Проблема в том, что данное окошко не даёт уснуть телефону, экран светится и садит батарейку. А т.к. я, например, не имею привычки каждые пять минут пялится в экран, то узнаю об этом только по характерному нагреву в районе кармана. А если телефон оставить без присмотра, то через несколько часов можно и вовсе без связи остаться. 
Или, может, кто знает, как одолеть эту гадость?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

32 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

В настройках выключить все уведомления

Все не надо, а лишь те что мешают.

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

веет "я столько сотворил для андроида

Куда-то вас в мыслях понесло...
Не о мне речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитата

Все не надо, а лишь те что мешают

В ждущем/спящем режиме мешают все. Эти "тараканы" лезут во все щели, пробуждая проц и сопутствующие приложения, впустую сжигая ограниченный запас энергии АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr. West сказал:

 как одолеть эту гадость?

Когда с телефоном происходят гадости , иду класть деньги в офис оператора , заодно прошу кое-что поправить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на моём Редми никаких гадостей не происходит в силу оптимальной настройки андроид под себя. 

Практически все процессоры современных смартфонов имеют модуль искусственного интеллекта. С одной стороны он позволяет системе адаптироваться к запросам и режиму пользования юзера, чтобы обеспечить лёгкий и быстрый доступ к требуемой информации/функции. Но с другой стороны этот модуль постоянно "следит" за действиями юзера и всё тщательно фиксирует "в свой журнал". Если юзер что либо искал в Гугле/Яндексе, то этот интеллект некое время таки будет "подсовывать" это искомое ранее при новых поисках совсем другого. Проще говоря как назойливая муха жужжит возле уха и напоминает юзеру вернуться к старому, типа юзер страдает приступами амнезии и напрочь забыл что ему надо было некое время тому назад. Также этот интеллект управляет всеми уведомлениями приложений через журнал настроек, которые  по умолчанию включены. Поэтому даже ночью, (и с потухшим экраном в спящем режиме днём) когда телефон якобы вместе с хозяином спит, в реале, зажмурившись экраном, спящим только притворяется. В скрытом режиме модуль ИИ гоняет приличное количество приложений по просторам тырнэта как аксакал свою отару овец. Выключив все уведомления юзер "записывает" в журнале ИИ команду - в спящем режиме приложения включать запрещено! Вот он безукоризненно и не включает. Причём отмечает, что с такой настройкой расход АКБ снизился а время от заряда до заряда увеличилось. Ставит "плюс в карму" хозяину за рацуху и в дальнейшем продолжает неукоснительно выполнять все распоряжения "шефа" *без пыли и шуму согласно вновь установленному плану (с) 

И таки да, запросы и информированность о процессах работы системы андроид у каждого юзера свои. Многие вообще юзают смарт из коробки как есть весь жизненный цикл АКБ/смарта, не трогая ползунки настроек, коих в Андроиде туева хуча. А ведь ещё есть специализированные приложения с кучей собственных настроек, отсутствующих или скрытых в системе Андроид...

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то ещё ходит в офис оператора, чтобы положить деньги на счёт телефона? Я уж не помню, где этот офис находится в городе. :lol:

 @Гость_Григорий_Т.  - это не СМС, чёрный список тут не поможет.
Поковырявшись в глубоких настройках, нашёл переключатель блокировки PUSH - уведомлений. Возможно, это оно, посмотрим, как поведёт себя.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West тогда, это у вас меню сим карты вас достает. У меня такое началось после замены симки на микро. Отключить может только оператор. В любой конторе, где продают симки. Ну, или если дозвонитесь в техподдержку, что очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне ничего не приходит, пользуюсь и МТС и Билайном, симки не старые. Хотя возможно операторы по ТФ могут это определять, и уже отправляют сообщения. У меня безлимиты, абсолютные, подключать что то и предлагать абсолютно бессмысленно, все включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В нынешнее время смартфон - та ещё гадость :)
PS. Всякие полезности для android - только за! В т .ч. за безопасный (для пользователя) "рут".
Но есть одно "но". За нами следят :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • правильно мыслишь... скорее всего надо увеличить сопротивление R1 до 2-3 кОм.. (или R3)..
    • @r9o-11 Я про перемотку трансформатора. Не, возможно если магнитопроводов под рукой запас, провода запас, станочек есть, рука набита - тогда да, это будет быстрее и проще. Но мне кажется что в современных реалиях добыть два импульсных БП подходящей мощности всё-же легче. А человеку далёкому от электроники - гораздо легче. 
    • Нужен электронный реостат для нагрузки блоков питания. Т.е. я собираю не электронную нагрузку, а электронный реостат. Здесь нет стабилизации ни тока, ни напряжения. Слева - подается питающее напряжение, справа - подключается исследуемый блок питания. Когда движок потенциометра внизу транзистор закрыт и ток через него практически не идет. Сдвигая движок, транзистор приоткрывается и начинает пропускать ток. Тем самым создаем нагрузку для исследуемого блока питания. Но возник вопрос. Одновременно оба напряжения - питающее и исследуемое подаваться не будут. И получается, что в какой то момент времени транзистор будет работать с оборванной базой или с оборванным коллектором. Допустимо ли это? Не повредится ли он?
    • Вот это плохие новости. Я был готов к такому повороту, но у меня всегда был уверенный запуск с ППГ сердечниками, термообработанными без наложения поля (с индексом N). ППГ подходят лучше всего, особенно для мощных ключей – обеспечивают наименьшие динамические потери, с ними можно увеличивать номинал балластного резистора в цепи ПОС. Еще лучше с отжигом в продольном поле, но от однополярного динисторного пускача, такие точно будут запускаться с вероятностью ровно 50%. При желании  выкрутиться можно и с очень высокой прямоугольностью, если запускающие импульсы будут поочередно-разнополярными, в этом случае обеспечен 100% запуск независимо от того, в каком квадранте находилась остаточная индукция перед запуском.
×
×
  • Создать...