Перейти к содержанию

Поломался Мультиметр.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Извиняюсь за глупый вопрос, но всё-таки :unsure:

Есть у меня мультиметр DT9208L, после неаккуратной разборки с целью чистки поотпадали контакты на поворотном переключателе :unsure: Так вот, контакты-то есть, а какой из них где стоял не помню. Может у кого-нибудь есть подобный мультиметр, буду очень благодарен за рисуночек или схему расположения контактов на переключателе.

Заранее спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

To APB:

Спасибо за совет. Да, думаю импульс был весьма не слабый (наверное коротнули щупы на АКБ)-на крышке тестера черное пятно как от коротыша в сетевой розетке.

Если на крышке чёрное пятно,то напротив этого места чёт сгорело и осела копоть на крышке.Это может быть проводник на ПП или контакт переключателя.Посмотри вниательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В какой-то книжке по мультиметрам очень хорошо расписаны схемы и что и как проверять, так, что надо поискать книжку... .

Может вот эта. Называется Современные цифровые мультиметры, может что и найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а скажите пожалуйста когда я купил тестер DT-832 то я заметил что когда переключаю режимы с проверки транзисторов до генератора(они рядом) то во время переключения между этими режимами я слышу сигнал такой же как у прозвонки.Скажите что это такое должно так быть и что надо посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь и советы. Книгу я уже просмотрел. Черное пятно на крышке-это следы пробитого предохранителя и диода, который стоял рядом. Прозвонил все резисторы-все в порядке. Постоянное напряжение измеряется (подогнал) точно. При измерении сопротивлений на индикаторе постоянно высвечивается показание 1,4.

Проверю состояние дорожек в переключателе. На плате повреждений вроде бы нет.

"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно пробит стабилитрончик на транзисторе. Он ограничивает входное напряжение на клеммах при измерении сопротивлений.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть плата от таково же мультиметра буду паять.Спасибо!А почему только когда я переключаю с проверки транзисторов до 10 А так получается а в остальных режимах нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ограничитель можно пробиваться как полностью, так и частично, т.е. может коротить цепь как на нулевое сопротивление, так и на какое-то "полусожжённое"...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Извиняюсь за глупый вопрос, но всё-таки :unsure:

Есть у меня мультиметр DT9208L, после неаккуратной разборки с целью чистки поотпадали контакты на поворотном переключателе :unsure: Так вот, контакты-то есть, а какой из них где стоял не помню. Может у кого-нибудь есть подобный мультиметр, буду очень благодарен за рисуночек или схему расположения контактов на переключателе.

Заранее спасибо. :rolleyes:

А ты посмотри на плату, если пользовался этим переключателем то на плате полюбому остались следы от этих щёток, по следам и определи в каких положениях стояли щётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет! На форуме первый раз, волнуюсь. :unsure: . У меня возникла такая проблема: Понадобился срочно тестер, а он во всех вариантах показывает 0. тестер DT-830B. Помогите пожалуйста.... И ешо одно как вопще проверить рабочий или нет тестер (к примеру при покупке). Я в этом новичок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mircher почитай здесь http://www.eleczon.ru/less1.html ;)А неисправность, действительно наверное в проводах-слабое место.

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в проводах обрыва нет я уже проверял(отверкой-индикатором прозвонил)

и ещо когда переключатель клацаеш бывает проскакивают цифры и минус мигает.

што ещо можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mircher а самое главное то и забыли спросить :) ,что по питанию на тестере-менять пробовал?

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда разбирай,смотри,проверяй-кто его знает что это,глюк АЦП или какая неисправность..???

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

мультиметр DT9205A перестал измерять емкость конденсаторов а так же напряжение и силу переменного тока. всегда показывает единичку. в чём может быть проблема, и как вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята, что-то тема затихла. Если есть еще интузиасты прошу помощи.

Пришла партия новых DT9205A, при проверке оказалось, что все до единого

прибора не работают на пределе 20А именно переменного тока.

Зато все остальные измерения на ура.

Схема новая не соответствует первым выпускам приборов.

Может кто подскажет. что нибудь по этому вопросу буду очень признателен.

Изменено пользователем ut5eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

M890G перестал определять сопротивления- постоянно показывает чередующиеся циферки. Где искать причину?

А батарея в порядке? Такое бывает в основном из-за низкого напряжения питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если остальное прибор измеряет, то причина в неисправности измерения сопротивления - по твоей схеме Q1.

Да, батарея в порядке. Буду проверять транзистор. Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...