Перейти к содержанию

Avr Dragon


Gl. Sergey

Рекомендуемые сообщения

Диод мигает, в диспетчере задач никакого устройства не появляется, до перепрошивки нужно проверить видит ли программа устройство.

в окне проверки соединения "CONNECTION" я выбираю с лева AVR DRAGON а справа единственный возможный вариант USB и нажимаю кнопку CONNECT

но он мне пишет Connect Failed нужны скрины или понятно о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня Dragon виден в компе как Jungo > Jungo AVR Dragon. У вас прохоже чтото с дровами.. Попробуйте его полностью отобрать из системы.. У меня как то глюканула студия - невидно было драгона.. пришлось её целиком убрать и поставить снова..

У меня когда включу Драгона в комп светят оба диода(красный и зелёный) а когда ствключу студию и включу соединение - поморгает и останется только зелёный.. Главное незабудьте обновить фирмварь драгона!!! Без этого не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диспетчере устройств у меня следующее

Jungo > WinDriver причем это появилось после установки AVRStudio4

Диоды горят оба, вернее мигают( Драйвера соответственно ставились вместе с установкой AVRStudio4

Какойто другой драйвер нужно поставить? Прошивать новой версией прошивки только после того,

как AVRStudio4 определит как устройство? нашел обсуждение похожей траблы, парень написал на прямую в атмел,

те ответили что это баг((( только как менять они буду не ясно(

http://www.avrfreaks.net/index.php?name=PNphpBB2&file=printview&t=98590&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

post-133200-0-35937300-1296463197_thumb.jpg

при пришивании в параллельном режиме (прикрепленном файле) нужно обязательно соединять перемычками?

Чем отличается режим ДЖЕЙ ТАГ и обычный параллел если нам надо прошить ATMEGA8 файлами hex и eep

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так помогло снести студию и поставить снова? Иногда ещё помагает когда накатывается последний сервиспак.. В нём есть обновление драйвера для драгона.

Для прошивки на самом драгоне надо соединять перемычки.. Я сделал так: напаял две панельки - 40 и 28 ног. и сделал две платы для соединения перемычек - одну для мега8 а вторую для мега16-32.. Как вот ТУТ

JTAG это отдельный режим програмирование и у атмега 8 его и нет. Паралельный - это режив когда нельзя убить МК фьюзами :) Для прошивки достаточно будет ISP - для програмирования будет достаточно 6 перемычек кинуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

еще вспомнил...

там есть бага с питанием у дракоши у старых ревизий, и там надо подпаять куда то проводок или что то еще...

вообщем точнее посмотри на электрониксе, там это все расписано...

МОЗГОЛОМЫ - НАСИЛИЕ НАД НАУКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вспомнил...

там есть бага с питанием у дракоши у старых ревизий, и там надо подпаять куда то проводок или что то еще...

вообщем точнее посмотри на электрониксе, там это все расписано...

Про баг с питанием здесь можно поглядеть http://people.overclockers.ru/zauropod/record32

А по поводу дракона, то никак не могу использовать режим ISP, всегда пользовал или параллельный, или HV. Прочитал всю ветку, но так и не понял - как выше написавший товарищ добился работы протокола ISP. Мне для этого приходиться использовать AVReal и адаптер STK200/300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ISP Режим включается при подключении драгона в меню... Там же на выбор и паралельный, DV и HV.. Иногда приходится только понижать частоту из за длинного провода. А так все виды работают.. Лично проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мигают постоянно 2 диода, красный и желтый.

Компьютер обнаружил устройство AVR DRAGON, я установил ему драйвера, перезагрузился.

Но в AVR Studio все равно ничего не видит. Что делать?

в описании дракоши я нашел упоминание о статусе индикации

Yellow Firmware Upgrade or Initialization

Red Idle, not connected to AVR Studio

я так понимаю нужно прошивать как то внутренний контроллер Дракоши? не могли бы вы пояснить как это делается, если сам комп не видит устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно студия сама умеет при подключении дракона узнать его фирварь и если негодится - предложит его перешить.. У меня как то получилось работать на двух компах с одним драконом. На компах стояли разные версии студии и при подключени дракона всегда надо было сначала перешить фирмварь :) Новейшая прошивала новой версией а старая студи прошивала начальную.. Просто прав небыло переставить старую студию :) Слава богу это было всего пару дней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё разок о запуске этого зверя:

1) Надо начать с того, что проверить, правильно ли собрано питание этой связки. На драконе, на разъёме ISP есть контакт VTG. На него подай питание + 5 вольт с платы, на которой установлен прошиваемый контроллер. Если мега стоит на панельке самого дракона и используются перемычки, то на VTG надо подать питание с самого дракона, с разъёма VCC (их там три штырька, с любого).

2) Если контроллер на отдельной плате, также проверить соединение между "земляными контактами платы и дракона (на нём это GND).

3) Проверить правильность состыковки сигналов MISO, SCK, MOSI, Reset между контроллером и драконом (разъём ISP).

4)Включить питание, запустить АВР-студио, в меню нажать чёрную кнопочку CON, выбрать дракон и способ подключения USB, нажать Connect, и наблюдаем, как светодиода на драконе мигают две-три секунды, после чего красный тухнет а зелёный продолжает гореть. Дракон готов к работе.

75019bbca622.gif

d1ce3e2fad36.gif

5) В открывшемся окне, на вкладке Main выбираем процессор, жмём Settings, выбираем частоту работы ISP, которая должна быть не более, а лучше менее 1\4 от частоты кварца (или внутреннего генератора микросхемы). Я ставлю 1 мгц, при частоте кварца 8 мгц. Жмём Write, Close.

337b127b0ec8.gif

Теперь, если нажать кнопку "Read Signature", внизу окна отобразится служебная информация о считывании сигнатуры и во всех строчках должно быть ОК.

3a46350f79f8.gif

Если фузы контроллера , отвечающие за тактирование (SUT_CKSEL) и SPIEN на вкладке Fuses установлены верно, то далее всё должно читаться и программироваться. Фуз SPIEN можно установить только параллельным программатором, но я надеюсь, что он у вас запрограммирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...