Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Вскрываешь её...

Я про TF-card писал вообще-то, про простые- тоже бывают не вскрываемые, где вся флэшка- это только один разъём USB.

"Больших" флешек- вообще не терплю. :)

А ещё вопрос появился сегодня. Вот, в былые времена, прикупил я, (каюсь, не совсем честным путём), коробчёнку (200 штук) шипящих зажигалок с крышечкой, и пьезоподжигом. Так основную массу оных рассовал по карманам, раздарил, заправлял различными пропановыми газами, работали как за мир боролись, зажигались всегда и чётко.

А тут вдруг стали все по порядку из строя выходить.

Даже сегодня, был у матери, добыл почти не юзаные остатки этих зажигалок, и был удивлён, что они то тоже не горят.

Искра-слона пришибёт, "звёздочка" у всех в норме, газу дофига, в чём причина?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО скорей всего причина в грязном газе, он засоряет мелкие отверстия какими-то маслами, у меня тоже валяется куча разных "шипящих" зажигалок, переставших зажигаться со временем, хотя газ идет и искра хорошая

Изменено пользователем СКУПОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сегодня, был у матери, добыл почти не юзаные остатки этих зажигалок, и был удивлён, что они то тоже не горят.

Там газ ещё родной, да и остальные, которые заправлял самостоятельно не один десяток раз перестали гореть последними.

Чёт кажется мне, что сама эта "звёздочка" то-ли окисляется, и перестаёт работать катализатором, то-ли ещё в чём причина.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чтобы газ воспламенялся, нужна определенная концентрация его смеси с воздухом. Для природного примерно от 5 до 15 %. Если искра проскакивает до того, пока концентрация не будет в этих пределах (для другого горючего газа другой диапазон концентраций), газ не воспламенится.

Если попробовать поджечь от внешнего источника огня, гореть будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Михаил, я же писал, что практически новые зажигалки не горят, которые еще с родным газом три года провалялись.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Буфером с ХДМИ сделай

Так ведь тогда нужен какой-то ЦАП с ХДМИ в аналог, простых решений в сети не нашел, а готовые конверторы на али стоят половину приставки

Изменено пользователем СКУПОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так подумал. У нас приставка от 1100 р и выше.

Думаю, можно такой переходник за 358р взять, скажу владельцу приставки, пусть сам решает

Изменено пользователем СКУПОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, накрыть его хорошим антибликовым фильтром.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всех видно будет на таком семисегметнике

IMG_7801.jpg

или лучше будет козырек сделать как на светофорах (если семисегментник светодиодный.)

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту: на прямом солнце единственный более-менее видимый цвет - синий.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

есть тв JVC с кинескопом слим A68QGU820X

у него замкнут зеленый катод на накал,сопротивление 18 ом.

как можно убрать замыкание? прострелом или сделать изоляцию накала от шасси?

Изменено пользователем войтов

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор "синфазный" от ИИП АТХ, монитора и т.п. - идеальный готовый вариант для "развязки" накала.

Я делаю колечками прямо на ПК - так нет тянучек ... можно и просто на ТДКС 2-3 витка и резистор и отрезать накал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_eek.gif Вау!!!

icon_exclaim.gif Добрый КRАВ!!!!

Налетай, спрашивай!!!!!

icon_smile.gif.icon_hallo.gif

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволяет накальная обмотка ТДКС_а, то разорвать ее соединение с землей, как и земляной вывод накала на плате кинескопа и соединить эти выводы между собой куском монтажного провода. Сони тринитрон работает так не менее десяти лет.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сколько будет стоить по этому шаблону печатка.

VJE - копия (2).lay

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://megapcb.com/

сам посчитай!!!

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

×
×
  • Создать...