Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Только что, kotenok сказал:

Это федеральные налоги. А местные- остаются, и осваиваются вашими местными самоуправлениями (МСУ), точнее сказать, вашим не интересующимся не чем согласием. Вы сами это выбрали. Есть даже федеральный закон, хотя чё вам говорить.
На каждого человека из бюджета выделяется энная сумма (36.5 млн в год), и каждый человек волен её сам потратить. Но каждый человек доверил тратить её своим слугам- депутатам. Вот они и тратят по назначению, и только то.:D

А вот в каком государстве народ волен распоряжаться выделяемой суммой? Отвечу. Ни в каком. Нигде народ не волен решать как и на что распределить заработанные государством= народом денежки. Даже в семье нет консенсуса как потратить семейный бюджет. Жена хочет себе сапоги, сыну обувку (как он ходит, что на нём всё горит), отец семейства хочет зимнюю резину а бюджет не резиновый. Поэтому жена ходит в старых сапогах, сын вместо кроссовок хочет новый айфон а глава семейства ездит на старой резине. Тому как приехала её мама и затеяла косметический ремонтик, а то "живёте как в хлеву... а эти ужасные обои давно пора поменять"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Дело не сколь в порошке, сколь в бабулькиной голове. Она как привыкла к 72% хозмылу, от которого никакой аллергии, так им и пользует. 

Хозяйственное мыло изготавливается следующим образом: в специальном оборудовании (котлах) нагревают жировое сырье, которое может иметь как животное, так и растительное происхождение. В качестве животных жиров применяют сырье, непригодное для пищевых целей, – свиной, говяжий, бараний жир.

Из чего ж тогда сосиски делают? :D

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 минут назад, Borodach сказал:

Из сои 

Соя идет на замену животного белка, а не жира.

Да и сами подумайте, какой дурак будет отдавать животные жиры на мыльную фабрику за гроши, когда их за дорого заберут колбасные производства. Это когда-то эмульсия считалась отходами, с теперь это непременная  составляющая  колбасных изделий.

ЗЫ.  В прессе проскакивала инфа, что на мыло идут... бродячие собаки.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Технология не сложная и никаких шариков с мурзиками не применяется.

Применяется... в Турции.  Где и  закупается соответствующее оборудование. 

А старые технологии не катят, они невыгодны из-за низкой производительности и  высокой энергозатратности. А если к ним еще и дорогое натуральное сырье добавить, то никто такое хозмыло у нас не купит. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Boris U сказал:

из оливкового масла

И сколько енто мыло будет стоить? Кто его сможет купить? Наши спецы скорее сварят из пальмового. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ART_ME сказал:

Хозяйственное мыло изготавливается следующим образом

Настоящее "совковое" мыло изготавливалось из костей и хрящей свежеубитых собак-всякими маслами(особенно пальмовое),жирами и т.д,очко себе смазывайте.:lol2:

1 час назад, ART_ME сказал:

В прессе проскакивала инфа, что на мыло идут... бродячие собаки.

Проснулся.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Boris U сказал:

....но не из животного.

Про хозмыло была цитата, то бишь это не я про животный жир придумал. :)

А вот по ГОСТ:

4.3.1 Для производства хозяйственного твердого мыла I и II групп используют следующее сырье:

- кислоты жирные технического саломаса, а также кислоты жирные технического животного жира недистиллированные первого сорта и дистиллированные - по ТУ 10-04-02-55-89 или кислоты жирные технического жира, качество которых не ниже требований указанных технических условий;

- кислоты жирные пищевого животного жира по РСТ УССР 1866-89;

- кислоты жирные подсолнечного и хлопкового масла дистиллированные, а также кислоты жирные подсолнечного, соевого, хлопкового масла недистиллированные, подвергнутые дистилляции - по ТУ 10 18 УССР 451-91;

- саломас технический - по ТУ 10-04-02-70-90;

- кислоты жирные синтетические фракции С

по ГОСТ 23239; допускается ввод других синтетических жирных кислот фракций C

качество которых не ниже требований, предусмотренных ГОСТ 23239;

- кислоты жирные синтетические фракции C

для мыловарения - по ТУ 38.507-63-285-92;

- кислоты жирные пальмового стеарина - по ТУ 10.18 УССР 213-89, по ТУ 10 РСФСР 577-90 или кислоты жирные пальмового стеарина, качество которых не ниже требований указанных технических условий;

- кислоты жирные пальмового масла...

и т.п.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ART_ME сказал:

А вот по ГОСТ:

Чё ты со своими гостами.Раньше хозяйственным мылом жирное пятно затер,сполоснул-гут.Про ваниш лучше расскажи-чё он такой классный.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sem2012 сказал:

мы сами выбрали идиота....

Вы слишком высокого мнения о себе. Выбирать имеет право только тот, кому принадлежит власть. А власть всегда принадлежит тому, кому принадлежит собственность. Собственность же в стране принадлежит государству, поэтому только оно и будет делать выбор. А вым остается только проголосовать за этот выбор. И ни за какой другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.12.2019 в 03:58, FonSchtirlitz сказал:

Ну и с электроникой та же песня как со шмотками.

 У меня электроника первое место по расходом, да часть ремонт старого и товары с AliExpress, но часть нового ведь ремонт компьютеров часто подразумевает, что машина устарела и пора менять железо.

От ЭЛТ телевизоров дома я уже давно избавлялся,  этой осенью в сентябре я для себя открыл универсальные Китайские скалеры, цена их до 1000 рублей и чуть дороже если нужна ОС, это вторая жизнь VGA монитора, да с VGA уже проблемы на новых видеокартах выхода VGA нету, нужен переходник. В итоге сразу появилось три дополнительных телевизора :), я просто взял один и у нёс его на работу и всё, один поехал на кухню родителем, а третий пока в запасе, да и он мне достался без крепление.

Насчёт того что вы не попадаетесь на рекламу :), ну как:

30.12.2019 в 03:58, FonSchtirlitz сказал:

Четыре рабочих телика 14, 21, 22 и 29" = сонька английской сборки, самсунг и голд стар корейцы и эленберг на томсоновской базе

Ваш пост тут звучит как реклама, с технической точки зрение ни имеет разницы кто собирал, имеет значение на чём и из чего. 

Если брать сегодняшнее ТВ это противостояние двух типов матриц от LG IPS и Samsung VA, по сути это и есть 60% рынка в рамках мониторов и телевизоров до 1000$, на мой взгляд всё просто IPS для художников и кино, VA для кино и поиграть в 3D шутеры. Ибо у IPS чуть лучше цвета чем у VA и производных, но VA матрица меньше время отклика это важно если контент 60FPS и более.  

Далее по вкусу какие порты нужны и нужен ли "умный телек" или это просто монитор который не умеет в Wi-FI и YouTube и прочие прелести ЭВМ.

dvdvdv.png

Раньше просто всё уходило в работу, но видно время пришло время и LCD мониторов которые только с VGA и в мусорку они стали попадать чаше, столько их, даже мой потребности не потребили и часть пошла на переделку. 

 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо элт, то по натуральности передачи цветного изображения у неё нет равных, кроме плазмы. LCD/LED технически не способны давать натуральный цвет, например красный получается любых оттенков но не красный. 

Что касаемо изготовителя и сборки, разница есть и это не реклама. Огромная разница в матрицах. Корейские матрицы и работают дольше и битых пикселей куда меньше. Недавно отремонтировал корейскую плазму lg 42", она отработала 7лет и ни одного битого пикселя таки не появилось. Даже у здохшей микрухи в блоке Y-SUS выходные безкорпусные igbt оказались целы (99% горит именно выхлоп и народ колхозит всяко разно ) а разорвало микруху в предкаскаде. Поставил stk и плазма ожила (хотя при такой поломке по фирменному дш меняются все три "соски" )Все детали кореянки высокого качества, даже конденсаторы за эти 7лет потеряли ёмкость не более 20%. Такие поменял а которые в пределах 10% не трогал. Картинка великолепна, смотрибельна и не раздражает дурацким масштабированием и туманно-синей пеленой, присущей led матрицам. Дороги трёхслойных плат не отслаиваются сколь долго их не грел, омеднение и лакировка хорошее, не то что у китайцев.

Если вы не замечаете/не знаете/не отличаете разницу аппаратов разных производителей, это не значит, что её нет. Посмотрите что и сколько попадает в ремонт. Фирменных/оригинальных аппаратов не более 10%, да и они в большинстве с давно истёкшей гарантией. Можете не верить, но 14"сонька английской сборки работает до сих пор (купил за 300 баксов за месяц до дефолта) а всё китайское и калининградское конкретно дохнет в течении пяти лет. Раньше делали шоб работало а щас шоб продавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Корейские матрицы и работают дольше и битых пикселей куда меньше.

Так LG и Samsung это Южная Корея в бюджетных устройствах с 90% гарантией будет матрица от этих производителей.

56 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Что касаемо элт, то по натуральности передачи цветного изображения у неё нет равных, кроме плазмы.

Если на то пошло хорошая 4К матрица IPS уничтожит по качеству картинки любой ЭЛТ, плюс детали которые не могут передать ТВ с чересстрочной развёрткой.

56 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

кроме плазмы

Чего не было того не было, одно время было дорого, а потом стало бессмысленно.

56 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Если вы не замечаете/не знаете/не отличаете разницу аппаратов разных производителей, это не значит, что её нет.

Есть, но не такая. Если брать новый телевизор я бы брал модель с 4К, а монитор 1440p, всё что ниже я считаю что уже брать не НОВОЕ не стоит, насчёт БУ вопросов нету.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два телека,один 46" уже лет 12 наверное еще без лед подсветки,толстенный,эти лампы видно сзади,через приставку цыфры и новый смарт 3D на 41"пару лет,все самсунги,но вот старый мне для глаз приятнее,я не говорю про технологии и все остальное,легко его смотреть,как бы не оегулировпл новый,не то чтото,не очень мне нравится,удобно кино смотреть в спально нашел по нету,включил и спать...

Но вот старый такой теплый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким бы умным или не очень телик/моник не был, итоговая оценка даётся по изображению- натуральности и масштабированию. Всё что само светит (элт, плазма) по яркости/контрастности/цветопередаче и равномерности заметно отличается от подсвечиваемых.

Если взять аудио, то тут разница ещё более заметна, начиная с качество динов и деталей схемы. Вот буквально два дня назад приносили на ремонт автоусь aria 4.150 с выгоревшими двумя каналами. Усь годовалый и два раза ремонтировался по одной и той же причине -дохнет выхлоп. После замены выхлопа решил посмотреть на кристаллы стоковых. И как оказалось они в 2 раза меньше, хотя по внешнему виду транзисторы не отличимы. Тут в каждом плече по два транзистора. Вот и получилось стоковые клоны подохли первыми а через некоторое время и установленные при первых ремонтах оригиналы не выдержали. При прозвонке рабочих каналов транзисторы оказались разными, заменил все.

Качество платы полное гэ. Широкие дороги отслаиваются а узкие просто перегорают как бумага. Литы далеко не джамикон. У всех ёмкость завышена, а это первый признак китайчатины. Менять не стал т.к хозяин уся не захотел.

В 90% автомагнитол начинка не айс. Где стоит отдельный цап после замены кондёров сигнальной цепи, кварца и резисторов на дроссели аппарат просто не узнать. Согласно практике ремонта у большинства магнитол по схеме дроссели а стоят перемычки и реже 10ом резисторы. Естессно такая экономия убивает качество звука. А китайские клоны м/с ум не обеспечивают паспортных характеристик. Ставлю микруху с древнего агрегата и звучание заметно меняется плюс уменьшается нагрев радиатора. Кстати, на радиаторах экономят до неприличия. Ну и надписи мощности до нельзя лживы. При установленной тда7377 4×6 пишут 4×50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

У всех ёмкость завышена

Так это же норма :), плохо когда занижена и ESR не нормальный, а завышена особенно по питанию это хорошо.

17 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

И как оказалось они в 2 раза меньше

Это подделка, это не имеет отношение к качественным деталькам. У Китайцев их полно, мощные транзисторы для УНЧ проще купить в РФ, TIP35 и TIP36 и проблемы автоусилителей на биполярных транзисторах решены.

У меня такие даже в запасе есть, для ремонтов автоусилителей самое то.

17 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

дохнет выхлоп

Я бы проверил его на возбуждение, лады и прочие Ланзар китайские клоны работают годами. Ну и самое главное скорее всего дохнет канал который рассчитана сабвуфер в 8 Ом, а на нём в лучшем случаи весит динамик 4, а особо упоротые весят 2 Ома :(.

17 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

При установленной тда7377 4×6 пишут 4×50

Этот развод старый как мир, даже TDA 7850 это 15Вт на 4 канала при напряжении 13В на 4 Ома, но на 99% магнитолах красуется гордая надпись 50 на 4.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

плюс уменьшается нагрев радиатора.

Это не правда, у AB усилителей КПД одинаковый. Да и сами микросхемы во основном это 15Вт на 4 канала при 4 Ома и 1% искажении, хочешь больше используй усилитель.

30 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

по яркости/контрастности/цветопередаче и равномерности заметно отличается от подсвечиваемых.

Элт продуют телевизору за LCD 20К на три головы, мыло есть мыло плюс мерцающая картинка, ЭЛТ телевизоры это прошлое, в ремонт их уже не беру, всё равно на них уже не заработать.

Если взять 4К тестовый ролик или фильм и запустить её на 4К телевизоре сразу станет ясно какое дерьмо эти ЭЛТ, чересстрочная развёртка это зло, только прогрессивная может дать хорошую и естественную картинку.

К тому же LCD кушает меньше, можно сэкономить на электричестве :).

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4к большой диагонали дорого во всех смыслах. Вон лежит мёртвым грузом 55" самсунг с битой матрицей, которая стоит как 4 новых телика. Рядом  лыжа 40lem1031 тоже битая. Есть битые и с меньшей диагональю только толку то? 

Что касаемо ламповой подсветки в отличии от любой диодной она даёт ровномерную яркость и не петнит. Да и живучесть такой подсветки лучше. Перестали её делать в силу её прожёрливости и тенденции перехода к слим концепту. Лично я не вижу приемуществ тонких теликов перед толстыми. Это ж не смарт, который надо таскать в кармане. В погоне за уменьшением габаритов и потребления питания получают проблемы с подсветкой. И за решение этой проблемы покупателю приходится дорого платить, причём как при покупке так и при ремонте. Оригинальные планки стоят не кисло поэтому и держу битые телики как доноров. Вот сейчас буду разбираться почему у ledtv dns 40" внизу прям посередине экрана жёлтый подствет как будто поставили диод с другой цветовой температурой. Плюс на синем экране заметны пятна от пальцев, значит работали без перчаток и залапали рассеиватель. Так то телик кажет и отпечатки не сильно заметны, но желтизна всё портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

972362deeac7f1331dd39d4087840c06.jpg

Маркетологи такие маркетологи :), вау бегом все за ОLED, как же я люблю эту рекламу телевизоров.

33 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

4к большой диагонали дорого во всех смыслах

Не так уж и они дороги. 

Телевизор ВВК второй эшелон:

https://arsplus.ru/goods/tele_audio_proektory/televizory_i_aksessuary1/televizory/televizor_led_bbk_50_50lex_8158_50lex_8158_uts2c_M1182747/ всего 21К, а есть ещё дешевле.

Samsung  первый эшелон 33К https://arsplus.ru/goods/tele_audio_proektory/televizory_i_aksessuary1/televizory/televizor_led_samsung_50_ue50nu7002uxru_titan_M1129185/ 

LG 30К https://arsplus.ru/goods/tele_audio_proektory/televizory_i_aksessuary1/televizory/televizor_led_lg_43_43um7450pla_chernyy_M1143425/

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне 4к без надобности. Во первых, с эфира 4к нету а во вторых файлов такого формата нет у меня. Прекрасно смотрю эфирное dvbt2 на элт. Его картинка на мой глаз наиболее смотрибельна чем множество led/oled,щ которые прошли через мои руки. Даже лыжа 4к с эфира моему глазу не понравилась. Картинка какая то мёртвецки холодная, не живая. И как не настраивай цветопередача с каким либо оттенком. Если растительность нормальная то рожи неестественного цвета и наоборот. Не знаю, может это бзик данного аппарата но лично меня не устраивает, что дорогой навороченный аппарат не может обеспечить натуральность изображения.

Вот именно, у кондёров с завышенной ёмкостью по сравнению с нормальными, у которых ёмкость даже минус 10% эпс завышен. Вот сколь не измерял у всех такая байда. 

Так я и говорю, что фейковые транзисторы стояли с завода. Ремонтёры до меня поменяли на оригиналы лишь дохлые а мне пришлось поменять все. Я показал хозяину кристаллы и объяснил, что если не поменять сейчас то в недалёком будущем это всё равно сделать придёться. Такой аргумент его убедил но от замены литов отказался (а зря)

Возбуда нет. Мост держит 2ома. Проверил его дины и причина оказалась в них. Тоже какая то подделка, хоть и цена не кислая.

TIP'ы стоят в моно мостовом Магнате. Они тож дохнут. Думаю основная трабла автоусей это условия работы и конструктив корпуса. В багажнике плохое охлаждение раз, рёбра параллельно корпусу и при горизонтальной установке (90% устанавливают именно так) конвекции нет. Плюс вместо слюды у многих стоят резинки. Внутри корпуса температура аховая, особенно летом. Литы сохнут, режим работы схемы меняется, что естессно приводит к неизбежной гибели компонентов. А если ещё и нагрузка не соответствует, то последствия проявляются очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Во первых, с эфира 4к нету а во вторых файлов такого формата нет у меня.

Так эфир почти ни кто не смотрит уже давно. :), ты в прошлом веке, 20 каналов это ещё для просмотра мима ходом, на постоянной основе это смотреть его смысла нету, например у меня стоит достаточно старый 1080P телевизор SAMSUNG подключенный к ПК, это мой монитор, там нету dvbt2 и приставку я к нему тоже не покупал, да и антенну снял, в комнате есть сигнал со спутника если интернет пропадёт подключу его, а вот на работе ТВ из монитора прекрасно зашёл, интернет там хуже чем дома, а так хоть МУЗ ТВ да ТНТ показывает за место радио.

 Если с ним что-то случится и я его не смогу сделать, возьму 4К телевизор и так же его подрублю к ПК, надеюсь к тому времянки они станут принимать 4К 100 Гц по HDMI и 10 Бит. 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...