Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Про меньший нагрев оригинальной микрухи это факт. Фейку с мелким кристаллом бОльшего сопротивления приходится рассеивать больше мощности в тепло, отсюда её больший нагрев. Причём греется оч быстро. У оригинальной jvc радиатор был не чуть не больше пионера но не грелся так сильно. Поставил её микруху на пионера и нагрев заметно снизился. Спецом гонял на хорошей громкости и нихрена. Закутал магнитолу и сработала термозащита. А закутал китайца и он замолк навечно. Выходит у него либо защиты нет либо она неработает. Из опыта точно знаю трабла с защитой у всех китайских клонов тда2030.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Фейку с мелким кристаллом бОльшего сопротивления приходится рассеивать больше мощности в тепло

Да не работает так AB, нагрев в АВ частично зависит от тока покоя всё. Все эти AB усилители греются примерно одинаково, а если кристалл маленький он не тепла будет много выделять, он тупо сгорит.

9 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Фейку с мелким кристаллом бОльшего сопротивления

Какое сопротивление о чем ты ? Выход AB работает в линейном режиме, там разница между сопротивлениями каналов не нивелируется тем что рабочая точка почти всегда находится в линейном режиме ВАХ, ты же не меандр слушаешь. Причём для AB усилитель самый тяжелый режим не полная громкость, а процентов 70%.

Вот для D класса сопротивление канала первично, там режим работы транзистора ключевой.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мне особо некогда смотреть кино, тем паче через тырнэт. И ясен пень что навороченные ящики не заточены под эфир а именно под сеть. Но мне не принципиально посмотреть уральских пельменей 4к/3D. Мне эфирной картинки хватает. Если потребуется могу в Киномакс сходить но держать дома навороченный ящик для одноразовых и редких просмотров считаю нецелесобразным. Вот звук совсем другое дело. Плохой звук неприемлем для любого изображения, будь оно 4к или ч/б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С ростом Т сопротивление перехода падает не зависимо от режима ab/d/h. Мелкий кристалл в любом режиме здохнет первым. Не спасёт ни ток покоя ни термозащита. Дискрет можно проверить и настроить, с микрухами не катит. А в китайских клонах вообще тёмный лес. Я без  теории р-п перехода в режиме ав на практике наблюдаю разницу температуры просто меняя однотипные микрухи одинаковой паспортной мощности на одной и той же магнитоле. Просто одни оригиналы а другие клоны. Такая же фигня с транзисторами в дискрете. Но тут можно настроить ток покоя согласно установленным транзисторам и минимизировать ступеньку. Китайские аппараты в этом плане вообще не настроены или настроены отвратно. Номиналы деталей имеют беспредельный разброс и очень часто номинал отличается на порядок в ту или иную сторону. Тупо вместо 47к поставили 47м/4к7. Китайские товары с али 9 из 10 если и работают то заявленным параметрам не соответствуют и вообще долго не живут. С меня достаточно паяльника, который здох ровно по окончании гарантии и многочисленных жалоб на качество товаров с подобных сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Мне эфирной картинки хватает.

Там передачи вредные, чего только стоит Соловьёв где обсуждают одно и тоже или Россия 24 где по кругу повторяют одно и тоже из всех каналов можно только ТНТ смотреть и то это вредно там передачи соответствующие и СТС иногда, а если смотреть РентТВ можно пришельца в зеркале увидеть.

11 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Такая же фигня с транзисторами в дискрете.

Тут на форуме проводил такой же экскременты менял советские транзисторы на импортные разницы в температуре не увидел в мощности на 0,8 Вт дали больше импортные, но это ни что ибо усилитель был на 30Вт, а полевые дают ещё меньше мощности если вставить их в классический АВ.

Разница в каналах критична только в схема где транзисторы работают в ключевом режиме, тот же самый миф часто ходит по линейным преобразователем, где пытаются заменить биполярный транзистор на полевой, а в итоге полевой тоже греется.

11 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

А в китайских клонах вообще тёмный лес

Единственное разумное объяснение что часть TDA работали в B классе, а другие в АВ, но тогда те что были заменены не смотря на нагрев должны играть лучше.

Я их тоже много поменял на разных магнитолах, не увидел разницы, единственно что есть магнитолы где радиатор маленький и она греется как утюг, я решал это вопрос установкой маленького вентилятора с управление от антенны. 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

сопротивление перехода падает не зависимо от режима ab/d/h.

Для AB переходы не важны, 30 мВ или 300 мВ это даст лишь разницу в мощности на несколько Вт, транзистор не открывается до режима насыщение на транзистор находится в начале линейного участка и фактически на нём рассеивается всё что не ушло на динамики. 

В "H" кстати повышает КПД путём снижение падение напряжение на транзисторе. а D вгоняет транзистор в насыщение и вот тогда определяющий нагрев будет уже сопротивление перехода.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю что нравится да и особо времени лупиться в ящик нетути. Вот сейчас праздник и с удовольствием смотрю наизусть знакомого Ивана Васильевича. Лезть в тырнэт за каким нибудь новым фильмом нет надобности. Во первых, реально хорошего смотрибельного кино от наплакал а что есть я уже всё видел. А смотреть по второму кругу виденный ширпотреб и тратить трафик=бабки чета не хотца. Вот тырнэт для кино и не юзаю. Предпочитаю через TuneIn аудиокниги и аудиосайты (Модель для сборки) и слушать буржуйские тематические аудио сайты. А там их дохрена и больше плюс классная музыка нон стоп 24/7. Когда работаешь уши то не заняты и хорошая музыка создаёт благоприятное рабочее настроение.

Только что, Pont 007 сказал:

Для AB переходы не важны, 30 мВ или 300 мВ это даст лишь разницу в мощности на несколько Вт, транзистор не открывается до режима насыщение на транзистор находится в начале линейного участка и фактически на нём рассеивается всё что не ушло на динамики. 

Вот всё что не ушло и палит мелкий кристалл раньше большого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Вот всё что не ушло и палит мелкий кристалл раньше большого.

Так в АВ это от всего питание до пары милливольт (на то он и линейный режим :) линейная ВАХ) Это настолько маленькая величина что на фоне 15Вт это ни что, другое дело если есть микросхемы где каскада работает в B тогда КПД будет выше, но качество будет ниже.

Сопротивление канала для AB это не пренебрежимо малая величина, хотя для ключевого режима это определяющий фактор, но в точке ключа АВ усилитель не находится никогда ибо для него это клиппинг.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт когда всё настроено. А когда номиналы с разбросом, плечи разбалансированы  и переход через нулевую точку непойми как, то хрень получается. Был агрегат у которого номиналы плясали до невозможности что выставить режимы обоих плеч не представлялось возможным. Да, агрегат работает, но всё дело как. Так и отдал ничего не делая тому как замена всех кривых деталей сродни сборке с нуля. А колупаться с смд я не робот, да и зрение уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

Был агрегат у которого номиналы плясали до невозможности что выставить режимы обоих плеч не представлялось возможным.

Каким образом ? Ноль на выходе определятся дифференциальным входом :), далее на выходе уже ноль. Дальше для биполярных транзисторов нужно выставить 0,5 В Б-Э и появится ток покоя.

Что-бы получить большую проблемы нужно поставить не просто разные транзисторы, нужно поставь скажем в одно плечо полевые в другое биполярные и то ОС вытянет ноль и всё станет на место, БОЛЬШИЕ проблемы будут если в одном плече поставить разные транзисторы, тогда они будут открываться разным уровнем сигнала и буду проблемы да и ток покоя равномерно уже не настроить.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я чтоб гу авто был без умзч и на качественных компонентах, воспроизводил все современные форматы а сам умзч отдельным блоком. Так сделано в амереканце (название не помню но переводится как акула) качество звучания которого было на высоте. Голова в торпедо как и везде а усь лежит на полу под ним. Даже полосовые дины в штатных местах акустически оформлены а не тупо сидели на панелях. Да и само расположение динов выбрано по правилам акустики. Звуковое поле в этом двухместном кабриолете очень даже приличное по объёму, локализации киз и частотному диапазону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pont 007 сказал:

Там передачи вредные

Есть и талантливо и профессионально сделанные.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pont 007 сказал:

Каким образом ? Ноль на выходе определятся дифференциальным входом :), далее на выходе уже ноль. Дальше для биполярных транзисторов нужно выставить 0,5 В Б-Э и появится ток покоя.

Что-бы получить большую проблемы нужно поставить не просто разные транзисторы, нужно поставь скажем в одно плечо полевые в другое биполярные и то ОС вытянет ноль и всё станет на место, БОЛЬШИЕ проблемы будут если в одном плече поставить разные транзисторы, тогда они будут открываться разным уровнем сигнала и буду проблемы да и ток покоя равномерно уже не настроить.

Я ж говорю, в этом китайском конструкторе плясало всё, словно его собрали из того что было. Да и схемотехника была такова, если пропадёт контакт подстроечника то выхлопу кирдык. Как обычно агрегат ноу нэйм, отсутствием деталей на плате и без схемы. Разбираться с такими хуже нету. 

Есть хороший панас cq-rx300w но кто то позаимствовал 20пиновую микруху ic201 между процем и умзч а в родной схеме она обозначена своей фирменной маркировкой по которой невозможно определить аналог. Жаль, аппарат хороший и такой конфуз.

Согласен с тёзкой, с эфира есть что посмотреть когда не телеман. Вот Шоу УП смотрю всегда и с удовольствием. Это каксаемо и хороших фильмов. Буквально пол часа назад наткнулся на Женитьбу Бальзаминова и с удовольствием посмотрел концовку. А по звезде идёт Неисправимый лгун с тем же Вициным в главной роли. Ща переключил на Россию1 буду смотреть Одесский пароход, по миниатюрам Жванецкого.

По сему вас покидаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итаки да, разные миниатюры Жванецкого слепили в некую сюжетную линию, но лейб мотива не просматривается. Думаю фильм будет о всём и ни о чём конкретном. Это видно через 30минут просмотра и чую так оно и будет все серии. На первую серию меня хватит. Далее врятли. Все миниатюры Жванецкого хорошо знаю и без экранизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

31.12.2019 в 05:54, Александр2 сказал:

Вы слишком высокого мнения о себе. 

Это почему так если это не я сказал?

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я ошибся. Не из того поста цитату взял.

Но Вы правы. От народа ничего не зависит. У народа в России нет собственности, а значит и нет власти и права выбирать своих представителей для исполнения своей воли. Вся собственность и власть у государства, значит государство должно выбирать себе исполнителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр2 сказал:

От народа ничего не зависит.

Как раз от народа-то всё и зависит!
Вот, почитай для ознакомления.
Просто народ не тот.
 

Скрытый текст

О том, что пожаловала городским обывателям императрица Екатерина II, можно написать диссертацию: для споров историков тут есть некоторый простор. Нынешнем же широким слоям населения должны быть гораздо более интересны права и свободы, которые им дал действующий глава государства, подписавший 16 сентября 2003 Закон о местном самоуправлении (№ 131-ФЗ). Там, если приглядеться, открывается бездна, в которую страшно заглядывать всем властям – и местным, и вышестоящим. К их счастью, подавляющее большинство россиян не имеет о нем понятия: в лучшем случае знают об этом документе в общих чертах, а его суть скрыта в деталях.
131-ФЗ, у нас остаются прежними – к реальной жизни, правда, отношения почти не имеют, но виноваты в этом мы сами, не желающие быть гражданами – выдавливать из себя по капле, как советовал, классик, раба.
даже гражданские активисты, как выяснилось, плохо представляют себе возможности 131-ФЗ. Они практически беспредельны: к примеру, сход граждан сельского или городского поселения приравнивается к референдуму – он вправе принимать любые решения (за исключением противоречащих Конституции РФ) и отменять, принятые властью – не только местной, но и региональной и федеральной: не могут их оспаривать ни президент РФ, ни высшие судебные инстанции. Если бы люди об этом знали, они не позволили бы закрывать в своих селах и деревнях школы, фельдшерские пункты, ДК, библиотеки, маршруты общественного транспорта и т.д.
Если в каком-нибудь населенном пункте соберется гражданский сход и запретит проводить в нем «мусорную реформу», то на его территории она не пройдет: региональному оператору придется забирать свои баки и соответственно возвращать людям «бабки». Кстати, для проведения схода или референдума не обязательно собирать людей в одном месте, что не просто в условиях сельской местности: законодательство позволяет проводить заочные голосования.
Или взять пресловутый «китайский городок» в пригородном поселке Омский. Некая мафиозная группировка строит его, переступая через законы, постановления надзорных органов и т.п. Но если жители Омского соберут подписи – больше половины граждан, имеющих
права голоса, то все, что эта ОПГ там настроила на 10 гектарах вместе с забором ей придется сносить и рекультивировать территорию – восстанавливать снятый с нее плодородный слой. Потому что решение схода – прямого действия, и никто не может даже попытаться оспорить его: так прописано в 131 ФЗ

 

WhatsApp Image 2019-12-06 at 03.25.09.jpeg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kotenok сказал:

Просто народ не тот.

Андрюх,сколь бы не маялся,народ именно тот!!!И заслуживает именно такое правительство!!!!!!!!!!!!!!!!Не мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а есть кто платы изготавливает на чпу? Судя по ценникам, чпу дешевле чем ручная работа.   На авито одного нашел, неделю ждал,  сегодня уже обещал отправить, теперь пишет- файлы не те и прочее, тролит в общем. 4 платы, простенькие. 3 файла прикрепил, 4 файл- металлоискатель пират. Если что- в личку черканите цену. Пы.сы. если кто готов изготовить данные платы, ценник за плату в районе 100 руб, плюс соответственно пересыл с меня- пишите

4-127_siren_127.rar ППП3.rar ППП Полякова на ТСА440 (2).zip

Изменено пользователем Алексей781
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать телек. Нужен смарт тв, андроид  (обязательно) ,  49 диагональ, бюджет 20т. По деньгам, вроде прохожу, но где лучше брать? И что? Регион - Москва и МО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дексп- пока не обламывает мамку, правда он 22990 стоил в ДНСе. Но дык в кредит же, который платить ни в коем разе низя.:lol:
Хотя, обламывает. там чёт с пультом, она говорила, то видит- то не видит пульт.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, хрен с ним, спасибо. Не поклоняюсь брендам). Телефункен сейчас стоит, 37 диагональ. Отлично работает. Вот думаю его на кухню повесить, а в комнату что-то побольше. На онлайн трейд нормально можно взять. Думал может кто,  что новое подскажет, спс! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...