Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

... реклама буржуйская а круасаны отечественные?

Вот мало таких умных, которые понимают, что нет у нас ничего буржуйского. Как было все государственное, так и осталось. Как был социализм, так и остался. Разве что убивать стали меньше. Но зато воровать стали больше. Тут уж выбирай. Или крест сними. Или трусы одевай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр2 сказал:

Или трусы одевай.

НАдевай. 

Трусы НАдевают. 

А ребенка на улицу Одевают. 

Первый признак несерьезного собеседника - пренебрежение языком. 

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

словно говорит  " и пое#аться завернуть"... 

Это у них с тем мужиком условный знак. Она итак приходит туда 7 дней в неделю, чтобы поелозить его круассан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, my504 сказал:

НАдевай. 

А ребенка на улицу Одевают.

Всё верно. Причём штаны/рубашку/сандалики на ребёнка НАдевают. У нас училка по русскому была очень классная. Вбивала в нас знания всеми доступными способами, чтоб засели в голове как костыли в шпалах шестой ветки Забайкальской железной дороги. В технаре учителя ваще были супер. Прям хотелось учиться, чесслово. Мастерица по ПРО была спец высшей категории. Препод по спецтехнологии инженер с двумя вышками, таких щас днём с огнём хреннайдёшь. Советское образование славилось не программой обучения а учителями, которые умели эту программу правильно преподать. Включали в нас тягу к знаниям на пятую в оба моста. Не спорю, исключения были, в семье не без урода, но на моём жизненном пути такие почему то не попадались... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Первый признак не серьезности - считать пренебрежением в некоторых вещах за не серьезность ,с учетом нынешнего да  прошлого образования) у меня бугор на стройке был - ошибки через слова - но фору в знаниях мог дать любому строителю) имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, finn32 сказал:

Она итак приходит туда 7 дней в неделю, чтобы поелозить его круассан.

А он нихрена не догоняет.... чё она ходит и ходит.. и подружку свою дебильную с собой таскает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, r9o-11 сказал:

Так, вроде, раньше было 2 "противоположных" канала НСТ? Какой надо смотреть?

нижний, естественно! Комедии меня, в последнее время, раздражают. Насто3,14здел юмор ниже пояса.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проф знания и образованность не одно и тоже. Можно быть хорошим человеком но некудышним мастером. И наоборот, афигенным спецом своего дела но поскудником по жизни. Это к тому, что верно сказал Горький, в человеке должно быть всё прекрасно... У классного прораба хорошо обучаться, но не учиться. Учитель из него, увы, некудышний. Для обучения одного таланта недостаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка, юзай метод аналогий. Работает с любым контингентом. Проверено.

Главное говорить на языке контингента. При таком подходе любой блондинке можно объяснить работу двс. 

...помню как жене объяснял коды Хемминга, когда она училась на заочном. Черчение за неё делал сам... у баб руки не под тот карандаш заточены... :) 

... Складовских-Кюри давно уже не делают.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его можно было понять, когда оплата была по завершению объекта ,каждый день на счету ,и пахали практически без выходных, на меня балбеса просто не было времени)) но многие нюансы в работе и какой гвоздь для чего обьяснял , это очень помогает понять суть происходящего и включает логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол тех времён) - в общем прихожу устраиваться на работу - после армии - нигде не работал , ну и начальник спрашивает - что можешь делать - а я ему взял и ляпнул - могу копать - могу не копать) - я то вроде шуткой ,ток неудачно ( на пол года на фундаментные работы - ЖЕСТЬ) я до сих пор их ненавижу и для своей дачи даже людей нанимал чтоб фундамент залили )) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Можно быть хорошим человеком но некудышним мастером. И наоборот, афигенным спецом своего дела но поскудником по жизни.Это к тому, что верно сказал Горький, в человеке должно быть всё прекрасно...

Это Чехов сказал Горькому, а тот и раструбил от своего имени... паскуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменим тему. Мне вот интересно заглянуть в бесстыжие узкие глаза китайских производителей, нагло обманывающих своих покупателей. Магнитола Soundmax sm-ccr3057f на оффсайте и передней панели написано 4×40w а внутри стоят микрухи СТ8002d аналог LM4871 3вт/3ом/5В 10% кни.

На месте китайцев я бы сделал умнО- голову с линейным выходом и в комплект отдельный, пристёгивающийся, реально мощный усилитель того же форм-фактора. В итоге имеем авто -двублочник, у которого голова читает все цифроносители и форматы а усь с реальными 4×50w а не нарисованными. Причём у каждой модели коннектор можно делать персональный, чтобы к голове можно пристегнуть лишь усь данной модели (бизнес хитрее потребителя, иначе это не бизнес а благотворительность... не я сказал) . Ну и естессно мощность усилка можно наращивать на сколько это возможно. Лепить можно на любых микрухах класса H/D, которыми забиты интернет магазы и склады в китае. Вот и новый продукт и сбыт. Алё, китайцы! Дарю бизнес идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужели не привык то? Всем уже ровно на эти обманы. Каста лохов конечно вечная штука,ну да это их дело

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.... если вас трамвай задавит- вы сначала вскрикните. Раз задавит, два задавит, а потом привыкните. Так что ли? Одно дело когда пишут паспортную Рмах установленной микрухи. И другое когда пишут полную ахинею. Что согласно законодательству РФ является заведомым обманом и является уголовно наказуемым деянием. Чё ж тогда на жигулях не пишут 300лошадей 100км за 3 секунды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

Чё ж тогда на жигулях не пишут 300лошадей 100км за 3 секунды?

Чшшш...спалишь контору...это и так все знают

 

2 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

является

 

2 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

наказуемым деянием

Резонатор Гельмгольца в задницу за такой косяк! Покатит?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато будет. Но я таки серьёзно. Несоответствие заявленного о товаре с действительным это умышленный ввод в заблуждение, обман, и карается от 2х лет лишения свободы. А если это ещё и с бабками связано..  пятерик с конфискацией. По сути продавцов и товар должны проверять соответствующие органы. Только есть нюансы. Товар не подлежащий обязательной сертификации  проверке не подлежит. Такой товар маркериуется соответствующими стикерами. Наклеил и никаких проверок. Несертификатом забиты полки фикспрайс, ашана и тп. Торговать подобной хренью можно хоть с лотка. К такому товару нихрена не предъявишь. Хош-ь бери хошь смотри. Только есть перечень товаров сложной бытовой техники подлежащие обязательной сертификации и с магнитолами такой номер не катит. Согласно торговому законодательству товар с нарушениями изымается а продавец наказывается. Просто никому нихрена не надо. Да и народ в большей массе прекрасно понимает, что покупая дешёвую китайскую хрень нефиг ждать заявленных/написанных чудес. Верят наполовину и полностью деревянные буратины. Про них Пушкин верно сказал- "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

покупая дешёвую китайскую хрень нефиг ждать заявленных/написанных чудес

А дорогая китайская хрень соответствует нашим (российским) ваттам? Я просто обычно дешёвую покупаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нашей/ихней ваты. Есть международные, всеми признанные стандарты. Просто одни пишут мощность DIN, RMS, Pnom а другие PMPO, Pmax. Надпись 1200W РМРО вау-эффект производит лишь на буратин и незнаек из солнечного города. Разбирающийся в три сек сконвертирует это в понятную цифру два по пятьдесят ватт. Но когда заявленная цифра и близко не валялась с datasheet'ом применяемых деталей, это ни в какие ворота уже не лезет.

У всех автобалалаек написана максимальная паспортная мощность микрухи умзч при кни 10%. При этом аппарат преподносят как, ссука, hi fi класс. Какой нахрен хай фай с такими искажениями? Стандарт хай фай регламентирует кни на Рмах строго 0.7%. У микрух автомагнитол такой уровень кни будет Рмах/4. Буратины с Незнайками гонятся на большими ваттами, хотя звук измеряется в децибеллах. Для авто дохрена ваты ващще не трэба. При чуйке большинства авто динамиков 90дб/1вт/м стандартный уровень зд 96дб создаётся уже при, ахтунг! Всего при 2w. Кому этот уровень зд покажется фигня пусть возьмёт шумомер и накрутит громкость музыки до тех самых 96дб/м. Только учтите, что 96дб 100/1000/10000гц воспринимаются по разному т.к наш слух нелинеен. Кто хочет лично удостовериться, пусть поставит генератор и прогонит разные частоты с уровнем 96дб по шумомеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...