Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

1200W

Помню в 90е на двухкассетниках такие наклейки были)). Обыватель конечно смотрит на указанную мощность, недопуская, что она пиковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Syuubav сказал:

недопуская, что она пиковая.

Причём музыкальная. Этого не знал лишь мало образованный обыватель... и свято верил в магию цифр как Буратино в театр за нарисованным холстом. 

1 час назад, fixici сказал:

@FonSchtirlitz  Вы нихрена не знаете: ни про Незнайку, ни про Буратино, ни про Солнечный город :) 

Ну да. Ведь "кто такие Фиксики большой большой секрет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, может оно и соответствует. Например пиковой мощности. Смотря какой параметр измерений рисовать на упаковке... и как именно измерять.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дубль два для толерантных. В реальном аппарате саундмакс sm-ccr3057f стоят 4 реальные микрухи форм-фактора sop8 TC8002D 3W/4Ом/кни10%, aналог LM4871 а на панели и паспорте написано 4×40w. Я когда держал эту пластмасску без всяких признаков маталла и радиатора в руках, грешным делом подумал, что в ней секции умзч вообще нет а цифры нарисовали по ошибке.,И понял что ошибаюсь я, когда этот ящик Пандоры вскрыл. Но вскрытие меня добило. Обманули покупателя более чем в 12 раз. Даже если нолик убрать то преувеличение составляет 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что и как измеряется, пишется на шильдиках- всё прописано в стандартах. Вспомните шильдик Radiotechnica 35АС018 HI FI S90. На нём слепили воедино маркировку разных стандартов. От старого осталось название модели 35ас018. А от нового латиницей добавили название radiotechnica, принадлежность к классу hi fi и пиковую мощность с нормированным кни10% в виде s90 (system + 90W Peak Power) Угодили сразу и буржуям и своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А как правильно посчитать мощность усилителя ? Если правильно понял -нет смысла считать пики на синусе в нагрузке и надо считать среднее значение , то-есть если допустим на выходе переменка 10 вольт - то 10*10 /8(сопротивление АС)/ 1,414 ( корень из двух)= мощность ? Еще как понял есть импеданс АС который тоже сожрет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BAFI сказал:

как правильно посчитать мощность усилителя ?

для тех, у кого ПОИСКОВИКИ под санкциями:

Измерение выходной мощности УНЧ.jpg

Формула расчета выходной мощности УМ.doc

Для поржать:

Аудиофилы - пайки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто как, а я слушаю музыку на ламповом унч и заодно греюсь. Всё таки 12 ламп, из них 8шт. 6П14П. У нас вчера снег валил, а сегодня холодно очень. Усилитель у меня на платах и всё спаяно просто, без феншуя. :-)

А вот общие данные по закону Ома, главное правильно померять V на выходе унч:

5ce98b6449bcd_-.jpg.73e133e2c079ae5aaba922ce21175058.jpg

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импеданс секрет лишь для неинтересующихся, лентяев, глухослепых безруких инвалидов и у кого поисковик под санкциями. Для остальных секрета нет. Остальные знают чем импеданс отличается от сопротивления и на что влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть) в инете стоко мусора что на самом деле веры уже просто нет во что-либо , каждый горланит о своей правде последней инстанции)) так что ссылаться особо на инет не стал бы и ищу общее мнение по этому поводу у знающих людей.имхо

По поводу проводов ,скажу свое мнение ,по опыту , они играют роль , с ума сходить конечно не нужно , но, если допустим подключить с малым сечением в той же магнитоле разница есть ,кто сталкивался знает , по тому по опыту предпочитаю подключать АС от 2,5 мм сечением ,тогда норм. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае работает закон Ома. Амплитуда тока в катушке пропорциональна сопротивлению не тглько самой катушки но и проводов. Надо смотреть не на диаметр а на сопротивление. Есть толстые провода с высоким сопротивлением. Всё зависит от материала проводника. Будь везде сверхпроводниковые кабеля то проблем с КПД никаких. Юзаю тонкий провод с сопротивлением 0.5ом обоих жил/3метра. Измерил снятый с авто толстый кабель mystery - 2ом каждая жила/3м. Вот вам живой пример.

Вместо инэта читайте научную литературу, благо она пока ещё есть. Лет через 20 бумажная книжка будет раритет, через 50 экзотика а через 100 фолиант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

кабель mystery

То ещё г.... Алюминий обмеднённый, который через год рассыпается... Имел дело с таким, точнее с последствиями его эксплуатации. Заменил на медные провода и всё стало отлично.

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BAFI сказал:

Еще как понял есть импеданс АС который тоже сожрет 

Импеданс на то и импеданс, что описывает реактивную составляющую сопротивления. А та зависит от частоты. Поэтому и измеряют мощность на гармоническом сигнале и резистивной нагрузке, чтобы импеданс был максимально близок к сопротивлению на ПТ. Потому и стандартизируют выходную мощность усилителя для простейшего случая.

В реальной АС импеданс может меняться от частоты двукратно в большую и меньшую сторону, соотв. и мощность в нагрузке будет плавать вслед за изменением импеданса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет, что такое MTZJ24CTA? (стабилитрон?)
И характеристики. Даташита не нахожу ни как.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Добрый дядя Вы взяли себе явно не тот ник :) если ставите минусы в курилке, могли бы @FonSchtirlitz -у поставить пару плюсов, вместо одного минуса мне...

 

Незнайка жил в Цветочном городе, на  улице  Колокольчиков.

А в Солнечный город он однажды поехал на автомобиле (копии автомобиля Винтика  и  Шпунтика) с Кнопочкой и Пёстреньким.

 

Жители Солнечного города, весьма продвинутые технически коротышки, имеют тяжёлую и лёгкую промышленность: пароходы, поезда, самолёты. автомобили с двигателями внутреннего сгорания, на: спирте, бензине, мазуте… способны в течении чуть более четырёх месяцев, спроектировать и изготовить ракету с реактивным двигателем, на 12 пассажиров и грузовым отсеком, для путешествия на Луну. способны управлять погодой (дождём – при помощи распыления химреактивов с самолёта), имеют развитое сельское хозяйство и соответствующую спецтехнику… академию, профессоров, инженеров-конструкторов… можно догадаться, что формула

P=U ²/R известна каждому коротышке Солнечного города, и если судить по эпизоду с одеждой, они не будут руководствоваться всякой хренью, да и денег у них нет.

 

И Буратино не из Солнечного города, и даже никогда в нём не был… да и маловероятно чтоб он в нём когда-либо появился, ведь он из параллельного мира. Разве что в чьём-нибудь наркотическом трипе или в сообщении на форуме какого-нибудь юзера…

13373954.jpg.f5d5f2ca6c29e1d77185f5e29ffe15d9.jpg

 

ЗЫ ну как такое возможно? ещё вчера я прочёл в сообщении @FonSchtirlitz -а про незнаек и Буратино из Солнечного города, а терь не вижу этой фразы? и при этом нет записи о внесённом изменении в сообщение.

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, fixici сказал:

ну как такое возможно?

Тема явно подчищена: пропали комменты мой и Рокера - это то, что точно помню, может и еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kotenok сказал:

Кто скажет, что такое MTZJ24CTA? (стабилитрон?)
И характеристики. Даташита не нахожу ни как.

Где эта штукенция стоит и какая на вид? Вот это название это маркировка или паспортное наименование детали?

Мой поисковик говорит что это Панасоньковский диод и выводит на мануал Panasonic SA-MP27E... какая то стерео система. Смотри в какой цепи стоит этот диод и подбери аналог.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fixici Не стоило так близко принимать к сердцу иносказательных буратин и незнаек. Это было образное выражение. Буратинами и Незнайками многие (и я в том числе) называют малообразованных юзеров. Для пущей ясности я не зря написал "по пояс деревянные буратины", что означает недоучек/наполовину образованных особей хомо недосапиенс. Из всех Носовских коротышек Незнайка единственный недосапиенс. Теперь понимаете смысл моей аналогии? Вы хоть раз читали басни Эзопа и знаете что такое Эзопов язык? Почитайте. От души советую.

Хамить много ума не надо. А цивильно завуалировать и передать смысл для этого одних серых извилин недостаточно.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, KRAB сказал:

для тех, у кого ПОИСКОВИКИ под санкциями:

Осциллограф здесь не нужен ни  разу. Начало ограничения очень хорошо слышно на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

понимаете смысл моей аналогии?

в моих возможностях понять, можете не сомневаться, там где Ваши иносказания закончились, мои ещё толком и  не начались :) 

5 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Из всех Носовских коротышек Незнайка единственный недосапиенс.

Это наверное какое-то иносказание? :) пользуйтесь своим изоповским языком корректно, если используете Носовских героев, то хотя бы прочитайте эти книжки... например, корректно было бы использовать Лунных коротышек, а не из Солнечного города... да и Незнайка и другие персонажи, совсем не такие как Вы воображаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь слышали хомо сапиенс. Смотрим простое слово преобразование ->Недо+ сапиенс= недостаточная степень разумности= глупый=  полоумный=  полудурок...  теперь понятно или ещё синонимы нужны?

Я не страдаю инфантилизмом, чтоб на столько разбираться в выдуманных мультяшных карликах. Мне ваще начхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

теперь понятно или ещё синонимы нужны?

блин. ещё раз говорю - Ваше иносказание для меня прямой текст, он ясен одним взглядом, мне ясны и все те смыслы и понятия которые Вы вкладываете в эти слова, -  не жмите на клавиши, чтоб объяснять очевидное.так же ясно и то, что Вы не читали Носова, поэтому Вы просто никак не сможете пользоваться этими персонажами и понятиями иносказательно, надо быть в теме... а какое из произведений Вы будете использовать не так важно, но нужно его перед этим прочитать, вот которое прочли (Эзоп, Булгаков, Толстой...), то и используйте...

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Я не страдаю инфантилизмом

У Лукьяненко в "Спектре", раса шеали достигла высшей степени отсутствия инфантилизма :lol2:

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

разбираться в выдуманных мультяшных карликах. Мне ваще начхать.

вот и не употребляйте, то, в чём не разбираетесь...

ЗЫ если Вам интересно, то там есть много метафор, которые, судя по Вашему изоповому языку, будут как раз Вам видны :) 

Изменено пользователем fixici
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие метафоры и выражения использовать решать мне. Если я пишу "буратино" или "недосапиенс" то это моё личное решение применять именно такие синонимы вместо грубых "полудурок" и "дебил". Мне не доставляет никакого удовольствия применять грубый лексикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...