Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

И социального равенства в любом социуме априори быть не может. Вон сейчас Павел Воля говорил, мол, классно, когда в стране все жилут хорошо и счастливо... Ну да... один сидит в кресле а другой с метёлкой на улице или с трапкой  в офисном сортире. Дворник и уборщица прям щасливы по самые небалуйся. От свой работы, своей зарплаты и социального статуса... как поётся в одной песне "щастье есть, его не может не быть".... (но на всех его, ссука, нехватает, его и не может хватить). Хоть и не в деньгах щастье... вот такая вот реальная философия социума. Щаслив был Диоген. Тому как отказался от социума и жил один у моря в бочке.... ни начальства, ни налогов, ни вечно недовольной супруги... Может с милым в шалаше и рай, но не будем забывать, что Адама с Евой изгнали из рая на грешную Землю, обреча их на вечные страдания во имя искупления совершённого ими греха. Так и человечество отбывает свой срок на этой планете тому как оно есть их потомство, рождённое во грехе. Социум грешен. И даже Иисус добровольно взошёл на крест и принимая мученическую смерть как участь за всех грешников молил со словами- "прости их, отче, они сами не ведают, что творят". Социум порочен. А свободный социум порочен вдвойне. Тому пример Содом и Гоморра, падение римской империи и множественные войны. За последние 50лет человечество не воевало чуть менее пяти сот лет. Остальное время нещадно вырезало друг друга во имя разных ценностей. Которые и сейчас культивируются и насаждаются разными социумами. Верно сказал поэт- "и вечная борьба, покой нам только сниться"

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Дворник и уборщица прям щасливы по самые небалуйся.

Не, Александр, тебе мировоззрение, ну просто крайне необходимо подправить в нужном направлении.
Мне, к примеру, доставило удовольствие, когда мне таки удалось другу унитаз установить качественно, и без лишних приобретений (герметиков, и прочих...). Просто, стандартный обыкновенный унитаз поставил. Безоплатно абсолютно.
Потом, абсолютно не знакомым мне двум престарелым женщинам, я кухонный гарнитур повесил, при чём вешал на самокупленную динрейку, на бетонную стену, которую я сверлил собственным перфоратором. Денег я не брал. И мне  это и было удовольствием- помогать людям. Я бы абсолютно не хотел сидеть где-то в офисе. это мне противно.
Есть у меня и дядька, который без денег работал дворником, подметал вокруг своего дома многоквартирного, 9-ти этажки о 10-ти подъездах. Это нормально!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомым делать это уже не бесплатно, просто другая форма взаимозачета.

Вот на работе работать за бесплатно вот это подвиг.

......................

Это по иудейской традиции первая женщина -Ева, по греческой, первая женщина  - Пандора.

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 минуты назад, Boris U сказал:

Знакомым делать это уже не бесплатно,

Унитаз, безусловно, другу делал. А остальное- просто попросили абсолютно не знакомые люди.
Я тогда ИП открывал, на мелкие работы по дому, и телефон засветил там, да и визиток распечатал кучу- раздавал.
Потом звонили. А я денег с нищих людей не могу брать. С состоятельной одной бабы взял 250 ббр за подвеску микроволновки на плитой варочной. Хотя ей полчаса доказывал, что это ни как не допускается- той пофиг было.
Как то бабушка позвонила, попросила прийти, там, линолеум стыки закрепить,  Ноту-220 починить, и прочие мелочи.
Весь день я у неё пробыл, только чаем напоила, и 50 ббр дала (хоть я и отказывался).
Да много всего было. Люди меня помнят очень многие, думаю и добрым словом поминают.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Ё, я ж не за бабки а за хоть какой то здравый смысл роликов. Вспомните ролики одного известного банка ("ждём-с, до первой звезды, матушка"... "и сказал Тамерлан своему войску...") это действительно были высоко художественные и главное не раздражающие публику, смотрибельные ролики. Где такие сейчас? Нету. Сплошная хрень... типа ушедшие в народ и ставшее нарицательными МММ'овский - "я не халящик, я партнёр" и "куплю жене сапоги!"..... вызывающие у большинства народонаселения негативную реакцию "больной мазоли". Разве не так?

Вы еще телевизор смотрите)) чтобы не раздражала реклама- просто каким нибудь пенсионерам отдайте телевизор и забудете о раздражающих вас рекламных роликах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, kotenok сказал:


Да много всего было. Люди меня помнят очень многие, думаю и добрым словом поминают.

Каждый наверное может вспоминать такое, пусть в карму плюсик за помощь людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сразу видно, котёнок не кот, погнал за благотворительность а я говорю за соц.статус. Например слесарь сантехник, осинизатор, уборщик, нянька один статус а пилот, хирург, брокер и банкир другой. Всем бы пожрать вкусно но и сортиры драить и канализацию чистить нужно. Это не благотворительность а вынужденная необходимость. И таки да, это сродни подвигу. Только выполняя эту работу герой не ощущает себя щасливым (спецом пишу фонем как слышится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял)) если вы про рекламу сантехника, услуг каких-либо. То вам стоит расценку на рекламу посмотреть) я занимаюсь литьем силиконовых приманок рыбакам и пытался в СМИ пропихнуть рекламу, мне ценник заломили - чтобы реклама окупилась, мне надо завод открывать и снабжать приманками пол страны) оттого и реклама по тв всякой фигни.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алексей781 сказал:

Вы еще телевизор смотрите)) чтобы не раздражала реклама- просто каким нибудь пенсионерам отдайте телевизор и забудете о раздражающих вас рекламных роликах)

Ну да, щаз. А любимое кино я по радио должен смотреть? Телик стоит в каждом доме, а у некоторых в каждой комнате а вы предлагаете народу избавиться... а у самого стопудово телик смотрят дети и жена, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я про статус. Разве не очевидно, что статус шоу-мена отличается от статуса разнорабочего сцены. Суть не в гонораре а выполняемой работе. Да, ни одно предприятие/дело/бизнес не обходится без обслуживающего персонала. И не всем быть звёздами/начальниками, кто то должен за ними, извините, и говно убирать. Уж такова природа. Даже няшное животное гадит и за ним кто то должен убирать, кормить и следить за состояние. Кто хочет добровольно клетки чистить а не на арене выступать должен любить животных больше всего на свете. Сколько таких среди 140млн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Ну да, щаз. А любимое кино я по радио должен смотреть?

Таки он скажет и радио отдать,оно мол каждый 25й кадр каждую 25ю секунду зомбирует  :D

А если серьёзно, для меня телек уже давно просто видеопанель - фильмы музыка с NAS\звук с реса = никакой рекламы\ псевдоновостной галиматьи\и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть дека AKAI GX-Z7000. Проблема - иногда (можно даже сказать очень редко) останавливается тонвал. Замечено, что это происходит только при закрытой крышке (нагрев?) и возможно неравномерно уложенной пленке в кассете.

При остановке тонвала срабатывает автостоп, но после этого почему-то запуска не происходит. С "толкача" заводится, либо можно выключить и снова включить деку. Замечен нагрев транзисторов, коммутирующих обмотки двигателя тонвала. Есть смысл заменить их?

Akai-GX-8-Service-Manual.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TLY сказал:

Таки он скажет и радио отдать,оно мол каждый 25й кадр каждую 25ю секунду зомбирует  :D

Так видео сейчас 60FPS :), два кадра за секунду теперь 25 :).

1 минуту назад, marinovsoft сказал:

Есть смысл заменить их?

А с их управлением что происходит ?

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, marinovsoft сказал:

Всем привет. Есть дека ..... но после этого почему-то запуска не происходит. С "толкача" заводится, либо можно выключить 

А сам вал тонвала во втулке как себя ведет? Если смазка старая плюс пыль,вязкая с нагревом становится

 

Снять,почистить,смазать imho,первое что пришло на ум по воспоминаниям,но надо смотрпть и картинку по напряжению двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Разве не очевидно, что статус шоу-мена отличается от статуса разнорабочего сцены

Для меня- ни сколько не очевидно. Более того, я скорее презираю тех, кто о себе очень много мнит.
Для меня- это ... не буду материться. Короче, грязь из под ногтей.
 

 

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Телик стоит в каждом доме

Очень спорное утверждение. Знаю очень много людей, в чьих квартирах нет ни одного телевизора, или оные используются лишь как мониторы компа.
Я матери то телик купил в кредит (который не плачу законно:rolleyes:), только потому, что большой, и смарт.
И покупал лишь для того, что бы ютуб удобнее смотреть было. От кабельного сразу же отказались.
У меня самого, как тут уже все знают, телика принципиально нет уже много лет.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, для некого % населения суть не в наличии тв ящика а якобы зомбирующем воздействии тв вещания. Ну так какая разница откуда кажет ящик, с эфира или с нэта. Всё зависит от просматриваемого контента и его адекватного восприятия зрителем. Одни боятся зомбо-эффекта другие нет. Вернее одни поддаются влиянию из вне, другие нет. Лично я из второй категории. Я не "покупаюсь" на рекламу и адекватно фильтрую предоставляемый контент. Даже ваши советы по поводу смены мировозрения фильтранул за сотые доли секунды и пропустил мимо ушей. Понимаете о чём я, или опять будете воображать нечто иное? Я ж не мальчик пубертатного периода и подобный контент не изменит мою точку зрения, базирующуюся на собственном жизненном опыте. А повидал я достаточно, чтобы делать определённые выводы по любой воспринимаемой аудио-визуальной информации. Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близко к "поверю пока не проверю" но не по сути. Я говорю об автоматической фильтрации любым индивидуумом воспринимаемой информации согласно его личностным качествам. Дети фильтруют иначе взрослых. Они отбрасывают непонятное и с их точки зрения скушно-заумное и воспринимают то, что им особо интересно. А интересно всё неивестное и особо табуированное. Ну например сигареты, алкоголь, матершина и тп. Мелким интересны игры и игрушки а пубертатники интересуются физиологическими потребностями, которые по их мнению, делают их взрослее среди сверсников, поднимая их соц.статус на более высокую ступень. И как известно в большинстве случаев это приводит к печальным последствиям. Все взрослеют по разному, и взрослые это те же дети, только с другими игрушками и заботами. Одни как были наивными и слушались "старших" так и до седых волос слушаются. Чё, таких не встречали? А я таких знаю лично. Есть и другой контенгент, который "повзрослел головой и поступками". Знаю и таких, тому как сам такой. Когда мои сверстники гоняли мячик и занимались "фигнёй" я читал книжки, занимался в кружках, собрал себе мопед, шил на машинке, в меру сил чинил дома что сломалось, и вообще занимался полезными и самое главное, развивающими делами, которые пригодяться в жизни любому мужику. В 16 пошёл на завод, получил  профессию, стал самостоятельно зарабатывать и понимать, как достаются деньги. Что они не растут на деревьях, их надо не по-лу-чать а за-ра-ба-ты-вать собственными руками и головой. Без головы никак. Будь ты семирукий Шива но в пустым чердаком в черепной коробке, то нихрена у тебя не выйдет. Как говорил Холмс "голова не чердак, и нечего её забивать всяким хламом". И я с ним категорически согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Когда мои сверстники гоняли мячик и занимались "фигнёй"

Прикинь :), есть те кто гоняет мяч всю жизнь.

Devid-Bekhem-kapitan-i-mnogoletnij-lider

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Я не "покупаюсь" на рекламу и адекватно фильтрую предоставляемый контент.

Когда будешь в магазине обрати внимание какие бренды берёшь, а главное почему. Всё же реклама влияет на трезвость выбора, особенно если покупка импульсивная.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала один пул мемов внедряется, на его основе доступ получают другие мемы. 

Человек сам того не осознавая,  может быть транспортом мемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, не всем дано гонять мяч профессионально (хотя тоже самое можно сказать и о наших игроках) а во вторых гонять балду вместо занятий чем то полезным это две большие разницы. Сейчас балду гоняете вы, саркастически ввернув сюда футболистов. Вот лично вы в подростковом возрасте чем нибудь полезным и нужным занимались? Или гоняли мячик с надеждой бразильского мальчика из трущоб стать вторым Пеле? И то, чем занимались, пригодилось во взрослой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Pont 007 сказал:

Когда будешь в магазине обрати внимание какие бренды берёшь, а главное почему. Всё же реклама влияет на трезвость выбора, особенно если покупка импульсивная.

Я покупаю не бренды а подходящие мне по своим потребительским качествам продукты, и делаю это с особой осознанностью а не как вам кажется. А всякую хрень типа жвачек, газированных напитков я ваще не употребляю. Если хочется лимонада, то беру гост'овский в бутылках, где нет никаких фенолсодержащих элементов и красителей. Кубики магги сам не ем и другим не советую. Чай только рассыпной, вместо колбасы свежее мясо. В наших магазах есть прекрасного качества любые мяные полуфабрикаты типа зельца, холодца, мяса варёных свиных голов, разных паштетов и тп. И вообще, сейчас нет проблем с продуктами и выбор на любой вкус и кошелёк. Кто хочет сметану из змж за 65р 700гр или натуральную 72р 400гр , да пожалуйста. Такая песня со сливочным маслом. Спред/шмед и любые смеси лежат на отдельной полке от гост'овских пачек от 85 до 125р в зависимости от производителя и бренда. Я беру мясо-молочку, масло, мороженое только нашего местного  Волгомясомолторга. Просто я знаю из чего и как всё это делается, знаю вкус и качество этого производителя со времён Союза. Первая жена работала на нашей кондитерке и кому как не мне знать из чего сделаны наши местные шоколадные конфеты. Да они и на вкус отличаются от других рекламируемых по тв фабрик. Бабаевские так себе ничего, но лупят цену за бренд. А шоколад одной рекламируемой фабрики  (не буду говорить название дабы не обидеть потребителей её продукции) откровенное соевое гэ на какао порошке, где нет ни грамма какао масла. Да, есть и те, кто с удовольствием  употребляет не читая состава/инструкций/аннотаций. Это их право и их проблемы, не относящиеся к моему подходу к выбору продуктов. В первую очередь я смотрю на соотношение качество-цена. Например молочка Простоквашино по моей 10 бальной шкале на 8. Качество норм а цена завышена. Покупаю когда нет сметаны ВМТ. Брест-Литовская молочка качественная но и дорогая т.к привозная. Про продукты могу долго разговаривать тому как всё покупаю сам и знаю цены во всех сетевых и не сетевых магазах. Вот сейчас везде яйца подорожали на 5р и ещё подорожают тому как зима. Весной начнёт дешеветь и к лету опять будут по 23-25 за десяток. За скачки цен продуктов потребительской корзины мы уж давно привыкли и нас это совершенно не беспокоит.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

Я беру мясо-молочку, масло, мороженое только нашего местного  Волгомясомолторга.

А бытовую химию ? Электронику. Одежду. Об этом ни слова.

28.12.2019 в 16:31, FonSchtirlitz сказал:

Про миллиардные прибыли фастфудовских компаний в нашей стране это миф.

Это не миф. Ежедневно «Макдоналдс» в России обслуживают более 1,5 млн посетителей, а KFC чуть меньше, плюс есть свои конторы. 

Это огромный рынок, а тот кто там ест это самое активное население, за этих людей идёт драка.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...