Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Александр2 сказал:

...Единственное наше достояние, это дешевая рабочая сила. Ей и торгуем. Благо спрос на нее сейчас в мире высокий и цена достойная.

От рабочей силы (в хорошем понимании этого слова) остались только воспоминания, и некоторые очаги предкоматозного состояния, кое как держится нефтянка с газиком, и то потому что она нужна за рубежом.

С уважением, Сергей.

4 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Речь шла об оптоволоконной сети связи а не производстве оптоволокна. 

Кому нужны протягивальщики оптоволокна, если им нечего будет тянуть!?

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sukhanov сказал:

кое как держится нефтянка с газиком, и то потому что она нужна за рубежом.

Да именно об этом и разговор. Ведь по сути все природные ресурсы сейчас являются общим достоянием человечества. Ни одна страна не может сама назначать цену т.к. не является собственником ресурсов. Цену назначает мировая биржа. Эту цену определяют только расходы на добычу и транспортировку. Именно эти деньги мы за ресурсы и получаем. Выгода в том, что они опираются на мировую цену на рабочую силу. А у нас она дешевле и за счет этой разницы по сути существует Россия.  Такая же ситуация, кстати, и с зерном.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

04.01.2021 в 13:00, FonSchtirlitz сказал:

свою сеть рунэт

вот нахрен ваш чебурнет не сдался.(в реале бы матом громко). чтобы еще один вечерний мудозвон появился ?! [большая часть удалена].

Изменено пользователем O5-14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мудозвонов никто смотреть не заставляет. Каналов много, у каждого есть выбор. А своя сеть это автономка. Проще говоря высокоскоростная  связь внутри страны. У спецслужб она давно существует. Оборона страны это вам не шишь собачий. Любое государство имеет границы и нуждается в защите своей территории. Амеры летали над нашей территорией как у себя дома до появления ЗРК С-75, которым и сбили знаменитый самолёт шпион локхед у2. С той поры как бабка отшептала и мы с вами спим спокойно.

Внутренняя сеть нужна, это факт. С её помощью можно решать кучу разных задач (страна большая и связь есть не везде, а где есть то недостаточного качества) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ой как все запущено! Хохмы ради, многие забывают, что перед Паурсом двоих своих сначала сбили. Если у спецов своя связь существует, чего ж они тогда трусы в открытом доступе стирают? 

Оборона страны сейчас не в том, чтобы тебя все боялись, а в захвате рынков сбыта "стеклянных бус". Именно с этой точки зрения анализируется обороноспособность и безопасность. А территории и ресурсы де факто никого в современном мире не интересуют. Почему думаете Сибирь с ее 17 человеками против  1400 китайцев их не интересует? Просто потому, что это для них мизерный рынок сбыта. Зато для нас ЦАР и Судан это огого как весомо. Они влегкую могут купить все, что произведет наша промышленность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактов стирки трусов в открытую не знаю. К тому же не все а органах трезвенники.  А вот с какой скоростью завернут ласты если тронуть кабель спец связи с двумя желтыми полосками в любом из колодцев кабельной канализации или рш, я могу сказать с большой точностью. 

Цитата

 А территориии ресурсы де факто никого в современном мире не интересуют. 

Серьёзно? Тогда какого рохлянлия ноет за Крым, нихонцы на острова а многие государства уж несколько веков имеют колонии за пределами своих границ и отказываться от них не собираются. Нафига Англия держит северный Уэльс в королевстве и не даёт им автономию? 300лет они их тиранят и никак не отпускают. Арабо израильский конфликт за балканские высоты не за хрен собачий а именно за территорию. И таких территориальных конфликтов достаточно. 

Мож для Китая Сибирь как рынок сбыта никакой, но как огромная  территорич с огромным ресурсом для них как торт сказка. Сибирский край богат. Где не копни обязательно что хорошее обнаружиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайгу китайцы копали хорошо, служил когда в кундуре, ходили за грибами по сопкам , там костей как валежника...местные рассказывали ,что золото несли китайцы домой, ,, ваня,, с дубиной их ждет, бац и есть на вино золотишко... при мне были тоже, просили соляру в обмен на рыбу и икру, солдат с ключами от гсм слаб, отказать не может:rolleyes:

Были уже и соврпменные  артельщики, конец 80х, где то рядом драги были, тоже по соляре угорали, печенье ,масло, сгущенка... а нам много и не надо

Но почему то какой то тормоз в мозгах был, хоть и не мое, но на лево и право не мог лить не бензин,не соляру, сейчас думаю -дурак, кто его считал до меня и кто после, Дорофеев(майор, нач участка , теперь егерь там же) вроде как доверял, как его обмануть...кароче молодой, дурной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Тогда какого рохлянлия ноет за Крым,

За медальку тоже люди ноют. А какой с не понт? Ни на хлеб ни намазать, ни стопочку ей закусить. Просто нужно смотреть глубже. Взять СУ-27. Какой с него западу навар? Ан нет. Обрабатывающие центры японские нужны? Стапели немецкие нужны? Электроника американская нужна? А обрабатывающие центры только импортный сортамент признают. А любая фрезочка для них из евросоюза по диэйчэлу. И все это не за деревянные круглешочки, а за звонкую монету. 

А Крым что. Шахматишки. Или должен взять, или поменять клетку. Где небо в клеточку. Не прописана там у них была славянская дружба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым (севастополь)база, и база рф, если бы его отдали, база нато 150%, изза этого и срачник.а для того чтоб местные жили, туда и турпоток гонят со всей страны

Но не отдыхал там, кому нравится, кому нет, как ссср. Неее, я тюлень-диван лучше. Многие говорят есть на что смотреть, я экскурсии не переношу. крым был всегда русским. Как считаете с днр и лнр будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кака медалька. Герой России эт бонус и левел ап. Плюс пожизненный респект и всякие плюшки. Вы ж не забывайте, что за медальку денежка капает. Чем старше медалька тем монетка толще.

Но терка шла за ненужность территории а теперь говорите Крым-шахматишки. Если б территория никому не была нужна никто б не ныл про анексию. Тем паче территория не пустая и в курортной зоне. Это как дачка в Борвихе. Хошь сам отдыхай, хошь пускай отдыхающих. Бабки капают. Вот за эти мимо капающие бабки рохлянлия и ноет. Только они хотят на халяву а вкладывать шишь. Только халява закончилась с развалом союза. Это первыми ощутили прибалты. Поэтому первыми подстелились под евросоюз. А еврикам кроме дзинтарс с Прибалтики взять нефиг. Так что, территория ресурс или как? Все факты говорят да. Тому как любой ресурс есть средство умножения капитала. А капитал позволяет поднять ресурс на новый уровень. Если подходить с умом, то из любого ёлочка земли можно выжать много больше его реальной стоимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, не зря  европейцы держали и вытягивали с колоний бабло. Я писал уже, например париж под немцев лег, а с колонии своей солдаты шагу не ступили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Серж Вамп сказал:

если бы его отдали, база нато 150%

А как база НАТО поможет Америке или Европе захватить рынки сбыта? А ничего, что вся Турция база НАТО? И черное море надежно закрывают страны НАТО? А почему считаете, что сама Украина как база НАТО не страшна? А ничего, что аннексия Крыма наоборот толкнет все окружение России (Украину, Казахстан .. ) в объятия НАТО? А может именно для этого НАТО заставил забрать Крым - 3 в 1: раздрай славян, открытие пути НАТО в СНГ, экономический удар расходами на Крым и санкциями?

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Если б территория никому не была нужна

Если  б была нужна, одна половина мира уже давно была бы в составе США, а вторая в составе Евросоюза. Но зачем? Чтобы кормить? Рынками сбыта они и так являются. Любое сырье с появлением биржи и так общемировое достояние человечества. 

4 часа назад, Серж Вамп сказал:

вытягивали с колоний бабло.

Ну да, валюта колоний была в цене :-). Колонии были нужны, когда сырье еще не было общемировым достоянием. Сейчас они бессмысленны.

2 часа назад, dasZebra сказал:

Если подходить с умом,

То нужно четко выполнять все указания запада, и можно быть уверенным, что запад не раскроет своей истинной цели отторжения Крыма, и даст надежные гарантии неприкосновенности на западе отпрысков и капиталов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея колонии ,та же бритария столетиями копила бабло, все самые богатые семьи мира, мультимиллиардеры, все первоначально имели рабские прибыли. Да сейчас есть нефть, есть ай ти, но те монстры с колоний начинали.

Нату...нато. хорошо что нам плохо, или считаете военную готовую базу они не хотят ? Думаю они на берегах украины её построят со временем, а тут готовая..

В сша военные это военные, а рынки сбыта  это для бизнеса , у них бюджеты разные, хоть они за нефть вместе воюют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Это как дачка в Борвихе.

Именно. Только отжатая дачка. Всё когда-то закончится.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Серж Вамп сказал:

Имея колонии ,та же бритария столетиями копила бабло, все самые богатые семьи мира, мультимиллиардеры, все первоначально имели рабские прибыли. Да сейчас есть нефть, есть ай ти, но те монстры с колоний начинали.

Серёга, таки вы все темы засерете политикой?:spiteful:
Ты видишь же, что Александр, который фонштирлиц, двигает тему любви путинга, так чего с ним базарить?Он смотрит путививизор, и у него нету(!!!) альтернативы!
А у меня путивизора нету уже лет много, 10, может больше- не помню.
И мировоззрение поменялось. Ну не я виноват, а то, что от зомбоящика отключился.
А я говорил, что батя мой тоже отключился сначала, а потом когда у него сосед продал хату, интернета не стало- батя опять подсел. И сейчас он реальный гражданин РФ!
А мне его жалко.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома два и на работе тоде есть, я не осознанный:beach:

Перевози его к себе, пусть суды его ищут

Да нет зла в телевизоре, зло в программах соловья и т.д.

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Серж Вамп сказал:

меня дома два и на работе тоде есть, я не осознанный:beach:

Ты хватаешься своим обараненным положением, Серёга?:blink: Тебе в кайф быть бараном?:blink:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotenok сказал:

двигает тему любви путинга

Это за что ему такие почеты? За стирку синих трусов? За Кирилла Толмацкого? За моих земляков Босова и Евдокимова? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Серж Вамп сказал:

Эээ, по тише, я же вас перестал сектантами обзывать

Ну дык мы ими и не были никогда, ни разу, Серёга, да клянусь всем, чё пожелаешь! Мы не сектанты, а все граждане РФ- это стопроцентные сектанты. Вот матерью клянусь! Серёга! И своей жизнью- вы сектанты! Опровергнуть ты не сможешь- отвечаю за базар, если те так ближе.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Серж Вамп сказал:

за нефть вместе воюют

Как можно писать такие глупости. Нет сейчас смысла воевать за нефть. Тем более государствам с дорогой рабочей силой. Нефти можно сколько угодно купить на бирже по цене ниже, чем самим добывать. Борьба идет только между третьими странами с дешевой и избыточной рабочей силой за право ее добывать и транспортировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните недавний конфликт, пробирка , а уже вышли в поход впереди крейсеры, авианосцы, десантные корабли, сзади танкеры....это не бред, это правда , окупаться должна любая война, иначе её не имеет смысла начинать

И нефть не нужно покупать, просто грузи

12 минут назад, kotenok сказал:

Серёга! И своей жизнью- вы сектанты!

Если вы не приемлите нечего кроме своей правды, вы сектанты, в вас шоры, ваши мозги промыли лучше соловья! Вы живете не в реальности 

Любых сектантов спроси, они реально считают что они праведники,а мы все в ад попадем

Я знаю что говорю, общаюсь с одной компанией, они во всем правильные, но что касается церкви и икон, это капец.церковь для них там где столы накрыты по воскресеньям, где они поют и танцуют....

И со всей правдой верят, они попадут в рай ,а мы идолопоклонники в ад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Серж Вамп сказал:

Если вы не приемлите нечего кроме своей правды,

Серёга, мы принимаем любую правду, если она правда действительно!
Мы принимаем все законы РФ, если они реально исполняются.
Мы всё принимаем! Но ты вишь, какая фича, законы РФ то не исполняются. Судьи РФ срали на конституцию.
А мы как раз а соблюдение законов. Да не более!
А их не соблюдают ни кто.
Всех граждан РФ запихали в намордники, при чём, абсолютно не законно! И все решения судов РФ это подтверждают повсеместно!
Где законы, Серёга? Где справедливость?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У тебя с чтением или пониманием плохо? перечитай предыдущий пост и приведи пример тиристора/симистора с указанными параметрами. ссылки на 800А тиристоры меня не интересуют. и да класс тиристора не определяется буквами.
    • С чего вы взяли что это бессмысленная  тема ???? . Ведь для чего нужен форум разве не для помощи ???? . Написал же выше что ошибка 56 без буквы . При включении в сеть беговой дорожки начинается загрузка и виснет она на надписи APP (приложение ).  Если вытащить ключ безопасность она на него реагирует как положено, но когда его ставишь обратно пишет ошибка 56.   Я создал эту тему для того может быть кого нибудь был опыт с ремонтом беговых дорожек . На плате управления стоит МК NUVOTON NUC126S4AE. Может быть у кого есть прошивка этого чуда. Part Number A1848C3.  До этого дорожка работала на ней побегали и выключили .
    • ""без соединения пытаться делать запись - некорректно и неразумно."" - это для разумных хомосапиенс, а для мартышек ...?! Конечно я не АВТОР, но если-бы меня спросили, я бы заблокировал нажатие кнопок "выбор файла", "запрограммировать" до нужного состояния соединения с МК (догадайся САМ какого...) А соединение не устанавливается, потому что я мухлюю, я жду больше положенного времени и жму кнопку соединиться, чтобы выявить нештатные ситуации. Я много писал для сторонних пользователей, и если инструкцию написать на лбу и поставить зеркало, все равно сделают неправильно, нужны коридоры действий, ... шаг влево, шаг вправо ... А по поводу смены скоростей, это просто особенность, не на что не влияющая, - не заморачивайся.  
    • И чем сотовая связь не устраивает? Недостаточно инновационная? Да и неужели нет таких решений?   А питаться она святым духом будет?
    • выложил новую версию загрузчика, архив BootLoader13.zip. в компьютерной программе добавлена блокировка от некорректных действий - без соединения МК с компьютером программа не будет пытаться делать запись.
    • осциллограф есть? стань на питание платы закрытым каналом и посмотри че у тебя там проистекает, это будет лучше долгой и ненужной писанины.
    • я и утверждаю - класс тиристора определяется не рабочим током, а обратным импульсным напряжением. например Т853 -500, класс по напряжению 46-65. Т853-800, класс по напряжению 28. вот ссылка на даташит: https://asenergi.ru/catalog/tiristory-silovye/t853.html внимание - 800Амперный тиристор -28 класса, 500 амперный, в зависимости от буквы - от 46 до 65 класса. эти именно я устанавливал не так давно. их много и других имеется.
×
×
  • Создать...