Jump to content
Soundoverlord

Курилка

Recommended Posts

Я бы на твоём месте не стал-бы передавать TTL-сигнал на такое расстояние. <_<

Да именно о них,вот за это большое спасибо.(для питания ты хочешь использовать из каждой пары по одному проводу? Так нельзя. Если уж 4- то лучше взять парные (например зеленый-белозеленый, синий- белосиний))-нет ни по одному проводу,2 пары на питание 2 пары на периферию.

Попробывать,всеровно стоит на такое растояние передавать данные с одного микроконтроллера на другой я думаю стоит поставить на каждый разьем микруху допустим 74нс244 как думаете.

Для начала как я думаю,стоит выбрать из витой пары правильно провода на питани и на перифирию тогда все будит на ура.

Edited by robot-5

И что вам даст этот буфер? Те же яйца только в профиль.

Почитайте про Ethernet, какая там частота.

А если хотите по витухе 6 метров - делайте не SPI, а RS485. Сейчас есть много дешевых преобразователей UART<->RS485.

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Как думаете нормальный дин для АС для дома SOUNDKING FB1501H ?

Где бы его купить по ближе к краснодару...

Где кто вообще покупает эстрадники?

Здравствуйте,седня приобрел минидрель ДПМ-30-Н1-02 китай,подскажите на какой он ток расчитан и напряжения,походу дела вы правы лучше всего использовать RS-485.

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

ДПМ-30-Н1-02 это СССР-овский двигатель :)

И все справочные данные на него и ему подобные должны быть в гугле.

Edited by -=ASUS=-

Это как так,написано было что китай во блин люди дают,а ток походу дела на 300 ма и 27 вольт?

На заборах тоже много чего написано :lol:

Я тоже из подобного делал минидрель, 27 вольтовый, но у него пусковой ток под 9А (наверно это под нагрузкой). И коллектор здорово хрустит при вращении.

Искал схемку под минидрель с такими параметрами,преобразователь напряжение из 10 вольт 1ампер в 24 вольта 300 ма ни че подходяшего ни нашел,мож у каво заныканая есть уже на компе,поделитесь.

Я тоже из подобного делал минидрель, 27 вольтовый, но у него пусковой ток под 9А (наверно это под нагрузкой). И коллектор здорово хрустит при вращении.

И сколь он у тя уже работает лет.

Во прикол на блок питание от модема написано 10 вольт 1000 ма а оказалось 13.8 вольт во китайцы дают.

Да нисколько. Как собрал - всё лежит. :D Пользуюсь другим, 12-вольтовым двигателем.

Мож на 555 таймере замутить,преобразователь?

Да,12 вольтовый лучше чем 27 вольтовый,выбор был невелик что поделаешь если на витрине всего лишь один был экземпляр минидрели.

Вот есть схемка по ходу подходяшая что тут можно переделать чтоб ток на выходе был 300 ма и напряжение на 24 вольта?

http://cxem.net/pitanie/5-80.php

Edited by robot-5

По схеме вопросы лучше задать в соответствующей теме.

что тут можно переделать
Стабилитроны на 27 вольт набрать, и всё.

написано было что китай

Угадайте где сделаны:

2100.jpg

shanghai-blk&wht-1.11.jpg

прааааально.. в китаааааае)))))

Точно а я об этом ни подумал,спасибо,а ток чем погасить?

Какой лучше стабилитрон взять наш или заграничный и стоит ли перематывать дросель?

Edited by robot-5

Здравствуйте,подскажите какую я формулу должен использовать для (преобразователя напряжения) чтоб получть мошноть и сопротивления резистора,тоесть мне надо снизить ток до 350 ма?

P (мощность) = UI (напряжение умножить на ток), R (сопротивление) = U/I (напряжение делить на ток). Ничего нового в этой сфере пока не придумали.

Спасибо,я так и делаю получаю мошность 97.5 ватт и сопротивления 6.9,по ходу чет ни то .

Edited by robot-5

robot-5 Если это про сверлилку - не страдай муйнёй, движок возьмёт ровно столько, сколько ему нужно. И сгореть он тоже не сгорит. Смело делай преобразователь. Никаких ограничителей не нужно.

Edited by oldmao

Мне ток надо снизить на входе хотябы на два ампера транзистор и диод греются.

Edited by robot-5

Ребята, 20.10.2011 в 12:00 по москве, на сайте пройдёт вебинар на тему

"Универсальное ПО Brickcom для NVR на базе ПК. Удаленный мониторинг и запись видео с IP-видеокамер"

ссылка на вебинар (он БЕСПЛАТНЫЙ): http://firmbook.ru/Event/Index/QNuMmN0ko0_BtI8f7yYorA'>http://firmbook.ru/Event/Index/QNuMmN0ko0_BtI8f7yYorA

будет возможность не выходя из дома поучаствовать в увлекательной дискуссии и задать любые вопросы профессионалам!

кто хочет, присоединяйтесь!) будет очень рады!

http://firmbook.ru/