Jump to content
Soundoverlord

Курилка

Recommended Posts

Выхлоп бензинового моторчика должен быть направлен далеко в сторону от забора закачиваемого воздуха . Иначе , если выхлопные газы попадут в баллон , аквалангист может и не всплыть ...

Ну, как бы и фильтра, и осушители уже задуманы по типу уже выпускаемых официально машинок, а уж за выхлоп то вообще грех беспокоиться, всё будет в ажуре, с нормальной телескопической трубой.

Меня вот в данный момент больше всего беспокоит выход двигателя на режим...

Т.е. завёл его, у него мощность на прогревных оборотах минимальная, но сами обороты то уже под 2 тысячи, а нагрузка уже практически максимальная. Просто лениво сочинять ещё и какую то разъеденительную муфту...

Проще - дешевле.

Поделитесь описанием. Или сколько будет стоить компрессор без двигателя? Возможно сделаю себе подарок на новый год- куплю маркер со снаряжением. А со своим компрессором можно дома поиграться, по банкам пострелять.

Вот интересная штука- пишу ЛС, на работе, а тут ко мне человек заглядывает, хотел спросить- что вам?, не спросил- но закончил ЛС вопросительным знаком :)

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Да всё описание легко "нагугливается" по линку АК-160.

И аукционы, где продают в том числе. В пределах 3-х К.рублей видел недавно.

Добрых времён суток , уважаемые форумчане...

Существует псевдопроблема , к соседу по ночам приезжают всякие машины и некоторые,

для маскировки ( якобы ко мне приехали), ставят их мне "под окна".

Это не есть допустимо и иногда раздражает.

Примыслилось изготовить детектор машин , что бы он свет у дома включал (нервировал конспираторов, такскэть)... .

Но раньше мне попадались только концевики на щите или интуктивные петли закопанные в землю...

Сейчас зима, не закопаешь (да и нехотца гемором заниматца) , можно ли использовать для таких дел

рамку металлодетектора? Каково её чутьё на железку в тонну весом? Заметит с 2-3 метров?

Сам я таких вещей не делал по этому не в курсе их возможностей

Если кто знает - подскажите :)!

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Один из способов - аккуратно на капот, подстелив газетку, уложить булыжник. У меня в многоэтажке это поимело действие. В частном секторе, конечно, могут и обиду затаить.

Неее, это уже перебор :)...

Уж не настолько они мешают , что бы боевые действия начинать :)...

Если б так было, проще с соседом разобраться ...

Тем более в машине, водитель частенько остаётся и у него наверняка появится масса смешанных чуйств,

при виде того , как кто-то стелет газеты и роняет кирпичи у него перед носом :)...

На то и расчёт, что в секретности смысла нет, еси машина как тополь на плющихе подсвечена...

Да и не ставят машины когда свет включен. Но почём зря то его жечь не за чем.

Вон и ограничение по " электротрафику" на носу...Я думаю после введения сего указа,

приверженцев этической стороны дилеммы "красть или не красть" поубавится :)...

Edited by Лалюна

Да-а-а! Кирпич тут - перебор. И инфракрасный датчик не применить. Фотокамерами улавливается. Разве что в импульсном режиме с очень короткими импульсами.

Благодарствую за идеи, но эти способы "узконаправленны" что ли ...да и на шнырей (шнырцов если угодно ) они будут реагировать .

Мне нужно что бы на железку и что бы поставить одну - две рамки на 12 метров и окей...

А датчики отражения (хоть звук , хоть свет , плевать что видно) нужно ставить кратно длине

регистрируемого объекта (корпусу машины) ...

Хотя по правде, машины ставят примерно в одно и тоже место...

Датчики желательно ставить кратно длине волны, а не корпусу обьекта!

Можно поставить радиорадар (по принципу эхолота) на СВЧ.Чтоб на шнырей не реагировало - надо поставить счетчик событий. Если датчик в течении 2 минут (а опрашивается раз в 30 секунд) постоянно выдает сигнал - включается сирена (бибипка, петарда, прожектор, сброс кирпича и т.д.)

Я ставил детектор движения. Действовал до 10м. Цена около 350р. Включался прожектор и звонок. Все это включал на ночь, оставляя место где я калымил под псевдоохраной:).

Ребята, следуйте принципу "бритвы Оккама"! То бишь минимизируйте затраты.

У меня на воротах (метров 50 от дома) в одном столбе ИК светодиод, питаемый от КР1006ВИ1 (полный аналог таймера 555), скважность порядка 30 (я добивался наименьшего импульса, на который реагирует фотопрриёмник), частота 36 КГц. Частота для резонансного приёмника, найденного в убитом телевизоре с помойки.

Во втором столбе - приёмник с того же телевизора. Ну а дальше - два транзистора, включающих звонок.

Крону меняю в передатчике месяца через четыре, но удобство этого стОит.

Всем спасибо за "мозговой штурм" :)...Принято к сведению, для дальнейшего построения "изделия" :)...

Только обращу внимание Чип-чипа:

Для ультразвукового и инфракрасного обнаружения объекта, уж больно плотно датчики ставить придётся :)...

около 1000 нм для света и до 10 мм для звука :)...

Я же не радар делаю (датчики стоят поперёк дороги , а не вдоль)...

Если датчик в течении 2 минут (а опрашивается раз в 30 секунд) постоянно выдает сигнал - включается

...а вот это очень даже неплохо применить...Пожалуй , если что, объединю с изложенным Олдмао или воспользоваться подсказкой БАТУАЛО...

...но на машину без человека , датчик движения не реагирует, зато реагирует на людей без машины :)...

Крону меняю в передатчике месяца через четыре, но удобство этого стОит.

Зимой не замерзает батарейка?

Edited by Лалюна

Кратно - это значит хоть в 1 000 000 крат!
Для ультразвукового и инфракрасного обнаружения объекта, уж больно плотно датчики ставить придётся :)...

около 1000 нм для света и до 10 мм для звука :)...

Так что это ни при чем :bye: !

Да, но если поставить датчики шире корпуса объекта, то он может поместится между датчиками и они его не "увидят",

а если поставить датчики чаще, то получим не нужный избыток :)...

Андрюх - поздравляю!

такой вопрос появился, можно ли поставить такие кнопки на руль (на пульты управления) мотоцикла? нашел несколько кнопок симпотичных, хочу поставить, а то родные скользящие не устраивают, да достали уже. кнопочки - наподобие этого :

afbdf67ac594.jpg

больше всего интересует влагозащищенность.

Edited by Dragon675

Макс, я тебе ещё когда толковал про "родные кнопки с пультов"- какость редкостная.

Тут влагозащищённости, имхо, никакой. Делай всё управление слаботочкой, и кнопки тогда можно ставить любые, потери мизерные, провода тонюсенькие. В общем одни плюсы!

итак все ставлю через реле. вот и думаю, какие кнопки ставить. на поворотники нашел отличную кнопку, только вот не знаю, ставить ли....

Всё по ходу дела Радиолюбительский сайт 6P3S.RU. накрылся.:(

Не смог открыть.

походу уже баян, его пару дней назад не могли открыть

Только что попробовал.Не работает.

Вот что выдало при нажатии кнопки форум:

Ошибка с базой данных.

Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда.

Возвращаемая ошибка

mySQL query error: DELETE FROM ibf_sessions WHERE member_id=1651

SQL error: Table './ua9uco_domen618/ibf_sessions' is marked as crashed and should be repaired

SQL error code:

Date: 28.12.2013, 9:34