Jump to content
Soundoverlord

Курилка

Recommended Posts

Ты это брось парень!У тебя жизнь только в начале пути!!!А жизнь сосно и состоит из черных и белых полос!Пересмотри себя переосмысли поступки и все будет ок!Удачи тебе в Новом году!!!

Ага! Не спеши, возьми пример с меня- я ту кучу народа напугал, а сейчас с колокольни прожитых после лет- да ну её нафиг! :crazy:

Чувствую себя дебилом. :vava:

Мужики, нужна винда, семёрка, самая лёгкая. Типа домашней версии или с.п.1. Поделитесь пожалуйста, у кого есть)) Или ссылку скиньте, на проверенную))

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Я с рутрекера лайт версию брал пару лет назад, очень ничего, нормальная. Должна в пределах двух гигов весить.

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Скачал с торентино, что под руку попалось, поставил, пока полёт нормальный))

...20 гигов, это жесть какая-то.... У меня 64 бит максимальная, весит около 10...

Тут давеча кент попросил обходчик имобилайзера посмотреть.

Глянул - не пойму принципа работы!

Кусок ленточного шлейфа о 15-ти жил в купе с печатными проводниками, образующие катушку подсоединяются тупо на катушку релюшки!

Кент, со знанием дела говорил, что в эту катушку вкладывается аналог ключа зажигания, и тогда авто заводится!

Что за байда? Эта хрень в магазине стоит полштуки, а деталей в ней на 5 рублей.

Ключ конечно чипированный, но неужели он может как то влиять на такую катушку индуктивности? 15 витков на диаметр в 30мм? Т.е., имхо, вырабатывать в ней напряжение, достаточное для замыкания контактов круглосуточно!!!

Имхо бред.

Он заплатил за хрень пол рубля, и за установку, ещё пол рубля.

Имхо, опять-же, просто замкнуть контакты релюшки, и весь проблемм исчерпан.

post-81984-0-33213400-1389175980_thumb.jpg

post-81984-0-28535700-1389175989_thumb.jpg

не надо там ничего замыкать :)

эта хреновина тупо передаёт ответ чипа в сам блок иммобилайзера иммо минуя штатную катушку, причём передаёт именно тогда когда сигналке нужно выполнить автозапуск, все остальное время цепь разомкнута релюхой.

т.е. у тебя есть альтернатива: тупо примотать синей изолентой чип к штатной катушке, тогда машина будет заводиться хоть отвёрткой, либо поставить эту приблуду и тогда машина будет заводиться только тогда когда нужно :)

Т.е. Серёга, объясни.

Чип- это ключ зажигания?

Штатная катушка- это что?

Т.е., получается, релюшка замыкается только в момент запуска?, Я вообще в этих обходчиках дуб.

Ща ещё пойду эту убитую релюшку расколупаю...

в ключе зажигания стоит чип, вокруг замка зажигания - катушка...

физическую сторону обмена пока не трогаем...

ключ на старт - Иммо шлёт в катушку чо ему там надо чипу заслать, чип, который находится в ключе зажигания рядом с катушкой, обратно, в ту же катушку, отсылает свой номер, блок иммо принимает ответ чипа, сверяет номер чипа с прописанным в памяти, совпадает - двигатель работает, не совпадает - двигатель глушится. Так вот эта байда позволяет спрятать ключ с чипом в удобном потайном месте в авто и подключать его посредством своей собственной катушки и релюшки к блоку иммо только тогда когда сигналка санкционирует старт двигателя, во всех остальных случаях иммобилайзер не получит ответ от чипа и заглушит авто. Так понятнее? :)

в ключе зажигания стоит чип, вокруг замка зажигания - катушка...

Эта хрень стояла далеко от замка зажигания, как у всех в перчаточном ящике.

чип, который находится в ключе зажигания рядом с катушкой, обратно, в ту же катушку, отсылает свой номер, блок иммо принимает ответ чипа, сверяет номер чипа с прописанным в памяти, совпадает - двигатель работает, не совпадает - двигатель глушится.

Да посмотри на фотки, там вроде никакой электроники и нету.

Не, ну я понимаю схемы нормальных сигналок, но такую байду пока не понимаю.

Блин... :) релюха по команде сигналки подключает катушку к проводам от иммобилайзера, какая там еще электроника нужна? :)

блин, я даже картинку (схему) этой байды нарисовал, а вставить не могу-курилка. В личку тоже не отправляется. Хрень какая-то.

ПС Создай тему-расскажу и покажу.

Edited by КЭС

тоже мне проблема... :) грузишь картинку на фотохостинг, а сюда вставляешь ссылку...

как не радиолюбители блин :)

это фантастика :)

Я же вижу что питание на реле идёт с черного разъёма, там и диодик явно стоит параллельно катушке реле :)

а на белый разъём через контакты реле выведена катушка

Посмотри внимательно: белый разъем подключается к штатной катушке (на замке зажигания). Синий- питание реле, контактами которого катушка обходчика параллелится к штатной.

Edited by КЭС

Таки вы, профи, и объяснили бы мне, как по низкочастотной катушке передаётя высокочастотный код.

И в конце то концов, откуда берётся питание на катушку реле. :crazy:

Ну не с импульсев же?

Таки вы, профи, и объяснили бы мне, как по низкочастотной катушке передаётя высокочастотный код.

тебе оно точно надо знать? :) как RFID работает знаешь? вот тут очень похоже... :)

И в конце то концов, откуда берётся питание на катушку реле.

С сигналки приходит, ты что, не читаешь что пишут? :)

Наконец то дошло! :vava: Дурдом, и хрень...

Нафига он кому-то нужен?

Вчерась подруга завела второй комп(в нём место есть) чисто для игры в симов. Монитор один. Второй на подоконнике валяется. Так что сейчас у меня две машины по обоим сторонам стоят, левая(подругина) гудит как собака, там целых 4 слышимых кулера!

А я так озабочен был бесшумностью компутера... :vava: В моей машине всё бесшумное стоит. Печалька...

Первая закладка тестового прогона у отремонтированного оборудования.

6d5c225b3ca9.jpg

Весь прогон будет где-то по скромным подсчётам закладок 5.

:friends::thank_you2::dance2::drinks:

С уважением, Сергей