Jump to content
Soundoverlord

Курилка

Recommended Posts

Я понимаю конечно, что нагреть предмет можно разными способами (пропустив эл.ток, например). Но в конечном итоге нагреватели излучают ИК лучи. Разве не так?

Этой электрошашлычнице "20 лет в обед" . Сейчас она известна как электрошашлычница Аромат (нынешний ближайший аналог).

Прекрасно выдержала тест прогон в 6 закладок, 8 мужиков еле ушли домой ибо - :drinks: мясо удалось!!!

....

icon_redface.gif с трудом печатаю без ошибок.

С уважением. Сергей.

ЗЫ нагревательный элемент - 1.5 киловатная нихромовая спираль заключённая в колбу лабораторного стекла...

Edited by Sukhanov

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

При всём уважении к СВЧ, а-ля шашлык (кебаб), там не получится!!!

С уважением, Сергей.

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

Но это же не настоящий шашлык. Шашлык - это когда на мангале, с углями из березы\липы\вишняка. И маринад не из уксуса, а из лимона\лайма и с красным сухим вином.

Но это же не настоящий шашлык. ... И маринад не ...
Да ладно!! Смастырте нечто подобное по быстрому, потом обсудим!! :buba:

...

Маринад правильный!!!

Всё остальное - ну что было на момент сегодняшней пятныцы!!

Да, мангал среди "производственного" оборудования имеется (с компрессором для раздувки углей), используется когда снега нет (с мая по октябрь).

Это гриль :)
Ну почти что да!

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

Но в конечном итоге нагреватели излучают ИК лучи. Разве не так?

В СВЧ печке тоже?

В СВЧ печке нет нагревателя, там излучатель :)

Ну, нагреватель своего рода тоже излучатель ИК диаппазона.

С уважением, Сергей

В СВЧ печке нет нагревателя

Смотря какая печка, сейчас во многих и ТЭН и конвекция и вертел.

Ну блин, это уже демагогия!

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

Я прицепился к теме ИК нагревателей только потому, что в последнее время стало модным всюду кричать о супер-пупер принципе действия обычных ТЭНов с отражателем, приписывая им всяческие волшебные свойства (типа: "нагревают только предметы, не нагревая воздух" -где-то слышал такой бред, спорить не стал).

В принципе для ИК излучения практически любой газ "прозрачен".

По этому естественно нагреваться воздух будет меньше , чем твёрдое тело или жидкость.

Тут даже цвет и фактура предмета в помощь ,от гладкого и светлого тела волны отражаются :)

Но перевести один вид энергии в другой (электричество в ИК- изл) , без нагрева преобразователя затруднительно ...да и нагреваемые предметы начнут нагревать воздух соприкасающийся вместе с ними.

Edited by Лалюна

Да это все понятно. Прикалывает, что современные обогреватели позиционируются как чудо, в отличие от старых добрых электрокаминов и т.п.

Прикалывает, что современные обогреватели позиционируются как чудо, в отличие от старых добрых электрокаминов и т.п.

Дык маркетинг же :)..

Вы послушайте коммивыежёров...если им верить , то что они предлагают вообще инопланетяне спроектировали..

И энергию не жрёт и греет на 200% лучше...физика не нашей вселенной :)

ЗЫ Да и не только вояжёров...

На стиральном порошке пишут ," содержит умягчители воды" и тут же на пачке рекламируют Калгон ..

Куча недоговорок и преувеличений ...

Edited by Лалюна

Этой осенью пришлось купить обогреватель. Т.к. какое-то "кю" в подъезде перекрыло стояк и не открыли с приходом холодов. А коммунальщики это сделали спустя, почти месяц..., плюс протекала крыша (5 этаж), у нас даже вся бумага в комнате влажная стала... Но перед покупкой обогревателя, я проштудировал кучу сайтов и форумов по этой теме (благо инфы много). Купил ик конвектор, недорогой. Конечно сомнительно, что типа греются предметы, а не воздух, но могу сказать, что комната прогревается очень быстро, кислород не выгорает, т.е. дышится легко (у нас маленький ребёнок), и непосредственно возле нагревательных элементов не так горячо, если сравнивать с теном, например. И ещё они действительно экономичнее, чем те же теновые, или, например, так называемые пушки. Был у нас до этого такой ("ветерок"). Так он еле еле грел, а потребление, что у чайника (грубо утрируя). Времени особо нет изучать систему обогревателя, но я в сомнении. Верить описанию товара или физике процесса... Раз уж эта тема затронулась, может кто - нибудь прояснит, как они всё таки работают? Разбираться времени нет. Но интересно, где кроется истина)). Я думал, что там нагревательные элементы какие-то хитрые...

кислород не выгорает
Мне вот интересно,а как он выгорит при отсутствии открытого огня(окисление)?

Всех с новым годом и рождеством!!! Такой вопрос- спрашивал в своем городе про поисковиков, хотел проконсультироваться с ними по металлоискателям.. Так вот мне сказали- что сейчас даже если со своим МИ буду в своем огороде гвозде искать- срок мне светит.. Насколько это достоверно?

Edited by Алексей781

Слышал что-то такое, но точно не помню закона.На форуме много тем по МИ, спросите лучше там. Народ там всегда бывает.

А куда он пропадает при обогреве тэном?
Вот и я спрашиваю:куда?

Очень смешно :i-m_so_happy: ...Объяснения не будет?Хотя откуда ему взяться.Или...э ..попытаетесь? :)