Jump to content
Soundoverlord

Курилка

Recommended Posts

Вы своими словами можете что-нибудь по теме сказать? Химию учил, в хим. вузе, правда на мех. факультете. Пытаюсь вспомнить, но кроме как "выгорает" сюда ничего не приткнёшь... И про ик обогреватель, если есть, сто сказать, скажите...

Вы своими словами можете что-нибудь по теме сказать? Химию учил, в хим. вузе, правда на мех. факультете. Пытаюсь вспомнить, но кроме как "выгорает" сюда ничего не приткнёшь... И про ик обогреватель, если есть, сто сказать, скажите... В ссылке многобуков....))

Вы не понимаете самой нелепости слова "выгорает" применительно к электрическим нагревателям?

И про ик обогреватель, если есть, сто сказать, скажите
Почитайте,чем принципиально отличается конвекция от излучения. Edited by finn32

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Я не знаток, но для Вашего успокоения по части кислорода , могу провести анализ ссылки 5450 :)...

Конвекционные нагреватели имеют относительно высокую температуру нагревающего элемента.

Это способствует окислению всего подряд в зоне нагрева :)

ИК - панели и излучатели имеют ограниченную температуру контактирующей с воздухом поверхности и не

производят подобных процессов.

(хотя я сомневаюсь про то что правило касается только панелей вообще и всех обогревателей в частности :crazy: )

Так что происходит с кислородом, при нагревании высокой температурой? ...так никто и не ответил..

Тут, по всей видимости нужно смотреть св-ва газа. При каких температурах происходит реакция. И есть ли разница "открытый огонь" или "высокая температура"..., видимо и ик с этим связано...

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Так что происходит с кислородом, при нагревании высокой температурой?
Ничего существенного.

И про ик обогреватель, если есть, сто сказать, скажите
Почитайте,чем принципиально отличается конвекция от излучения.

Конвекция - это подъём горячего потока вверх (в зону более низкого давления) , излучение может быть направлено в какую угодно сторону.

Но как можно просушить квартиру не прогрев воздушный объём в ней , уж если на то пошло?

У нас, когда дочка родилась, я украсил комнату воздушными шариками. При влючении обогревателя шарики, привязанные к люстре "колышатся". Т.е. тёплый воздух поднимается вверх, это понятно, конвекция..., в чё смысл ик, который описывается в параметрах обогревателя?

КОНВЕКЦИЯ

- это перенос энергии струями жидкости или газа.А уж естественная она или принудительная вопрос другой.

Комната просушилась довольно быстро, ьуквально за день...

Так что происходит с кислородом, при нагревании высокой температурой?
Ничего существенного.

Троллинг?

Отнюдь.Неужели так трудно почитать про химические реакции,связанные с окислением чего-либо кислородом воздуха?В процессе окисления расходуется кислород.Привычное нам окисление углеводородов с выделением тепла-это реакция горения.

52be25486236a7452a353455a997ed65.png

При нагревании же металлов электрическим током реакция горения не происходит,кислород не расходуется.Может быть поверхностное окисление металла и происходит,но это настолько незначительно,что не может сколь-либо сильно повлиять на состав газовой смеси в объеме комнаты.Вот и весь ответ.

Но как можно просушить квартиру не прогрев воздушный объём в ней , уж если на то пошло?
Все там прогревается.Почитайте тут,может станет понятней.

http://www.jotul.com/ru/wwwjotulby/Main-Menu/2/---/

Edited by finn32

ИМХО в закрытом наглухо помешении при нагреве чем-угодно никакого "осушения" не будет. Влага должна либо выводиться вместе с теплым воздухом, либо чем-либо поглощаться

Edited by Demeo

Вы живете в закрытом НАГЛУХО помещении?Вопрос на засыпку:где будет скапливаться конденсат при испарении воды в замкнутом помещении без окон?

И да,что такое увлажнитель воздуха,слышали?

Edited by finn32

Да, правильнее будет звучать, что обогреватель сушит воздух, просто какие-то больше, какие-то меньше.

Кондесат будет скапливаться на потолке, можно сравнить с кастрюлей или с самогонным аппаратом (тот же дистиллятор).

Мне вот интересно,а как он выгорит при отсутствии открытого огня(окисление)?

Если уж совсем заниматься "цеплянием к буквам", то горит пыль, в том или ином количестве находящаяся во взвешенном состоянии в воздухе. ( мы ж не в "чистой зоне" живём). Обогреватель с открытой спиралью или с тэнами, имеет достаточную для этого температуру нагревательного элемента. В помещении, где работают эти " динозавры" их наличии можно определить с закрытыми глазами, по запаху.

Масляные, ИК имеют гораздо меньшую температуры, пыль " запалить" не могут.

P.S. Погуглил про простейшие нагреватели с открытой спиралью. Температура "рабочего тела" порядка 750 градусов. Не слабо.

Edited by fant

Поэтому я давно заметил, что если работает обогреватель (открытая спираль с вентилятором) на малой мощности с большим обдувом продолжительное время то дышать легче, чем при периодически включаемом но на полную, хотя в обоих случаях поддерживается в среднем одинаковая температура...

а у нас на форуме есть тема, где выкладываются АС, которые переделаны\модернизированы?

Мужики чем навскидку можно "запустить" датчик движения без движения в помещении.

Оставить включенный вентилятор, а еще лучше, открыть крышку, и запустиь туда паука. Проверено, часа в 2 - 3 ночи начинается сработка. Паук - животное ночное, в это воремя он выходит на охоту.

Вопрос, как сделать, что бы какое то изделие примерно через года полтора вышло со строя, и что-бы заметить такую подлянку практически не возможно? Ответ я знаю, тут вопрос на смекалку.

...что бы какое то изделие примерно через года полтора вышло со строя, и что-бы заметить такую подлянку практически не возможно?

Приобрести кувалду. На лбу поставить метку (чтобы не забыть). И как паучок - темной ночью... Никто не заметит. :crazy:

...Вопрос, как сделать, что бы какое то изделие примерно через года полтора вышло со строя, и что-бы заметить такую подлянку практически не возможно? Ответ я знаю, тут вопрос на смекалку.
Встречный вопрос:

После свершения подлянки Вас должны найти???

С уважением, Сергей.

Самолетик тоже движение :(.

Воровать или пакостить не мое

Использовать готовый датчик движения без переделки а спускной механизм извне типа оптопары.Засветка ИК излучением непроходит,несрабатывает :-(.

К слову паучек существо самостоятельное и GSM управлению неподлежит :).:)

...Вопрос, как сделать, что бы какое то изделие примерно через года полтора вышло со строя, и что-бы заметить такую подлянку практически не возможно? Ответ я знаю, тут вопрос на смекалку.
Встречный вопрос:

После свершения подлянки Вас должны найти???

С уважением, Сергей.

Нет, после ремонта мне должны будут принести изделие обратно, на ремонт, и где то через год, полтора, и набрав с тысячу клиентов можно жить и хлеб с маслом и икрой жевать, ну, время от времени пополнять клиентуру. А если серьезно, на таком поймали одного телемастера , сейчас он не работает. Это, правда знаю со слов, но оч. похож на реальный случай. Вопрос, что он делал?

Edited by DVP