Jump to content
Soundoverlord

Курилка

Recommended Posts

Луди, кто знает, сколько посылка может "сортироваться" в долбанных сортировочных цехах почты РФ???? Каждый день просматриваю инфу по треку. Выслали мне посыль с Москвы. Уже 8 дней лежит не двигается, даже Москву не покинуло хоть и было отправлено еще 28 числа . Увязло в одном из "АСЦ цехов посылок" :angry:

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Прошла всего неделя... Еще через 2-3 недели может и дойдет :) Это же почта РФ, поэтому всегда предпочитаю все переправлять через ТК...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Да в прошлый раз криворукие доставили за неделю. А тут посылка на 10 кило рублей с комплектующими. Блин, лучше бы действительно ТК отправил... :angry:

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

Не-е-е это единичный случай. Знакомый в Москву укатил и я попросил его об услуге...

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

Последняя посылка долго висела на сортировочном центре в моём городе.

Через месяц пошёл в свое отделение и спросил :где моя посылка .Оператор сказал: она давно уже у нас лежит, разве вы не получили извещение....

Наконец-то британские учёные нашли оправдание синим светодиодам! :lol2:

А не, американские. Ну да всё равно :)

Edited by Fer

Где собака порылась ?

К примеру родная гарнитура с микро-юсб лыжи имеет внутри штекера плату с 5-7 элементов,китайская ничего не имет,подпаян напрямую.

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Так то гарнитура, а это простой переходник.

Попадались и наушники с мини-усб коннектором, там явно что-то залито в шткере, потому как у этого телефона работали и эти наушники, и с обычным джеком 3.5х 4 вместе. С микрофоном, между прочим. А сам порт коннектился и с компом.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Тогда понятно мороз под 30 захворал наверно вирусняк поймал с осложнениями :lazy: ,,,,,, :D :D :D .

Когда-то, точнее вначале 70-х, преподаватель принёс первый ( естественно американский ) переносной компьютер, размером с большую пишущую машинку. Он работал на Бэйсике и печатал на бумаге в диалоговом режиме. Так вот этот комп стоил 500 000$. :heat:

...вначале 70-х, преподаватель принёс первый ( естественно американский ) переносной компьютер, размером с большую пишущую машинку. ... Так вот этот комп стоил 500 000$. :heat:

Не верю!

Но, если хотим продолжить болтовню, переместимся в Курилку.

mvkarp

Ну а программируемый калькулятор - чем Вам не комп? :)

Наверно следовало бы уточнить характеристики, а потом уже - "Не верю!"

И самое важное - неужели Вам известно всё, что есть или было (нет, не у Вас, а где то )? :) :) :)

Гудвин, Вы по-прежнему в своем стиле. Прочтите мой пост внимательно. Теперь, если не дошло, прочтите выделенные слова.

Для mvkarp даю дополнительную информацию: дело было в МФТИ, где программирование уже в то время изучали все в обязательном порядке, а преподаватель ( известный профессор ) работал в Институте математики АН СССР. :big_boss: Этот переносной комп он принёс со своей работы, на последний семинар, чтобы познакомить студентов с Бэйсиком. За половину пары познакомились, а во второй половине подходили к этому "чуду" по очереди и прогоняли свои программы. После Алгола и Фортрана это было не просто, а очень просто. :yes: А, сколько комп стоит пришлось поверить ему на слово и учитывая, что он был в единственном экземпляре в СССР и эмбарго с Западом это очень могло быть правдой. :buba:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Меня не столько цена, сколько: "преподаватель... 500 000 $". Это где ж он преподавал, чтобы приносить и показывать такие штучки???

Тогда я ему не поверю.

Edited by mvkarp

Меня не столько цена, сколько: "преподаватель... 500 000 $". Это где ж он преподавал, чтобы приносить и показывать такие штучки???

Тогда я ему не поверю.

и это Ваше " не поверю" вполне понятно и разумно, в 70-х пол миллиона долларов - это очень много

Feel the difference! ©

Я именно из этого и исходил.

Миллион рублей тогда был...

А ино???

Ладно, отпустим Юный пионер-а. Он оправдался, мол професор об этом сказал.

Вопрос становится иной. Кто мог дать разрешение на вынос продукта из стен некотороего заведения? Продукт стоит 0,5 лимона, и это в 75-ом?

Бред!!!

Тогда боевой самолет со всеми выхухолями стоил дешевле!

А самое интересное что профэссора не шлепнули ради наживы... :crazy:

Хотя,может Юный пионер чего и недоговаривает... :ph34r: :diablo:

Edited by finn32

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Работал я с аналогичной печатной машинкой в диалоговом режиме. Но процессор у нее был как большой шкаф, с "огромной оперативкой 64 кВ на ферритовых кольцах" :). Программы приходилось писАть строго на ассемблере для экономии памяти.

Edited by БАТУАЛО

!!!!

SOS

Опаньки! Получил в Опере вот такую хренотень. Слева - панель закладок. Вдруг из нее исчезло все.???

У кого нить еже подобное?

5a205dae1f13ccf60b089b7ee451cafd.png

В Корзине браузера - ни черта нет.

Опера 12.16. Последняя без нововведений.

Пусть, вчера у кума 50 святковал. Но ни на столько же???

у меня такое-же произошло после обновления, пропали все закладки безвозвратно. Причину не искал. Восстановил всё по памяти.

Нет, не обновление. Сижу на старушке.

Просто вот вчера было все в норме, сегодня, пусть и после гулянки (у кума - 50), БЯДА.

Особой причины волноваться нет! У меня есть дубль.

Но - о - о !

Хотелось бы познать сей процесс ???

Извините, отлучусь....

Надеюсь, не более, чем на 4-5 часов.:(

Звонок, и нужно ехать на работу. :(

Банальный глюк "старушки". Память уже не та, склероз. :yes:

P.S. Сам сижу на 11.64. Однажды, внезапно, похоронилась эксперсс - панель, любовно собранная ручками. Хорошо что в загашнике файлик сохранился.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Э-э-э-э-э-э-э!

fant, я, конечно, с..тупил. Это что-т не в Опере.

Возможно, в моей ХР.

Не разобрался, но просто в Опере открыл/закрыл Закладки - все восстановилось.

Интересно было найти нюанс, отчго так могло появиться???