Jump to content
Soundoverlord

Курилка

Recommended Posts

Вклеенное стекло не выдавишь. Калёные тоже не разрушишь звуком.

что не так сказал?)))

galunko, эх, были бы вы рядом со мной когда я наблюдал за этой картиной)

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Вакуумным РАЗРЕЖЕНИЕМ . :yes:

были бы вы рядом со мной

Неужто таки выдавили стёкла ?

Edited by galunko

ок ок, извиняюсь! думаю, по сравнению с применением слова "буфер" - это простительно)

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

Ну так продвинутые посоны так и говорят - Буфер в багажнике !

Чтобы лишние буквы не тратить ! :D

не выдавил, создал трещину.

саб был один, в коробе с корпусным фазоинвертором (не труба). было очень удивительно увидеть как на тонированном стекле образовалось пару трещин...

Поди стекло было вклеено с перекосом и в нём создались точки напряжения.Там сильно не надо было раскачивать до трещин.

хозяин авто - президент местной сети магазинов "звуковик" (около 50 магазинов, насколько мне известно), и соответственно мог позволить себе собрать очень дорогую и мощную звуковую систему. на счет вклейки с перекосом - поспорю, т к авто было тоже не из дешевых салонов (какая-то японская машина). если вы удтверждаете что невозможно испортить стекло звуком (во что я сам верил до смерти, пока не увидел этого), то единственно что могу предположить: стекло было изначально с микротрещиной. Но, шанс что заднее стекло могут испортить камушки во время движения - помоему минимален...

поэтому я поверил в происходящее

кстати, видать это не первый его опыт, если он говорил: "держите стекло!" )))

Вообще-то, этимология слова "сабвуфер" проста и незамысловата. Чистейшей воды транслитерация английского "Sub-Woofer". "Sub" означает "под", "ниже", а "Woofer" пошло от созвучия с "woof-woof", что по-русски равнозначно "бух-бух".

Так что "Woofer" можно спокойно "переводить" как "бухер", а "Subwoofer" - как "подбухер" или, наверное, лучше будет "бухалка". :lol2: :lol2: :lol2:

Скол от камешка - и достаточно лёгкого толчка для полноценной трещины...

А задние стёкла - вообще не триплекс ! :shok: Так шо трещин там не будет - крошка будет !

Edited by galunko

..тем временем у меня другой вопрос: что если не использовать в авто корпус для саба, а установить дин на полку расчитывая на пространство багажника, сильно ли упадет "кпд" саба?

woofer переводится - динамик

sub - имеется ввиду низкочастотный.

galunko, логично! на сколько я помню авто: mitsubishi lancer.

может там иное стекло?

В целях безопасности пассажиров при авариях - триплекс ТОЛЬКО лобовое !

Тем более у японцев.

в авто без саба можно тоже настроить неплохие бассы, например 10 дюймовыми коаксиальными динамики. думаю можно и саб настроить на полку...

Brain, не просто "динамик", а именно "НЧ-динамик"! По крайней мере так утверждает Гугл-переводчик.

А собственно "динамик" переводится как "load speaker".

Так что "бухалка" она и есть бухалка.

есть, например mid-range woofer - сч динамик.

электронные переводчики не идеальны.

и я думаю, выражаясь "сам-буфер", не знающие люди просто путают названия совершенно другими словами. причем, как всегда всей страной)

...уже перевели значение "load speaker"?))

и вот опять перекорверк слов!

...это в крови)

не load а loud (так же как и не самбуфер а саб-вуфер)

и "громкоговоритель" здесь не причем если мы говорили о "динамиках"

но я же останусь при своем мнении: перековеркать слово - это явно в крови россиян)

Да, именно "loud". Причем, "loаd" - это я скопировал из гугл-переводчика!!! Как-то даже резануло по глазам, но не обратил внимания.

Вот и верь после этого людям!

Я ему отдалась при луне,

а он...

(далее - по тексту)

но я же останусь при своем мнении: перековеркать слово - это явно в крови россиян)

В корне не согласен с Вашим мнением

Слова коверкаются не потому что это "заложено в крови"!!!

...

Есть лингвистика как наука, там есть ответы почему так происходит

С уважением, Сергей.

Edited by Sukhanov

Динамик с моторным приводом сделали в Японии кажись ещё в 1977 году для моделирования землетрясений.

Мощностью 2 кВт. Да, для испытания моделей зданий на сейсмоустойчивость.

перековеркать слово - это явно в крови россиян)

Как и попи...дить ни о чём. :yes:

в гипермаркетах продаются коаксиальные динамики 6"-9" за 300р (штука). мощность в (честные) 70-80ватт они управляются без проблем. причем при создании правильного акустического пространства звучат очень не плохо.

8 таких коаксиалок, усилители от Ланзара, ну и один БУФЕР (фиг с вами))) ) - и в деревне запляшут даже куры IMHO!