Jump to content
Soundoverlord

Курилка

Recommended Posts

Мужики может кто поможет (подкинет) схему ЗУ Аида-3

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Прошарил по верхушкам поисковиков- нету аиды-3. :(

Я вот тут вчерась паяльник газовый получил с аукциона всемирного. :)

Сегодня тестил, прикольно работает. А вот как жало облудить, да что бы не окислялось сразу- это вопрос.

Поначалу думал, что жало- нержавейка, ан нет, вроде латунь. Облудил, через 5 секунд- к нему припой опять не липнет нифига. Кто юзает такие паяльники, подскажите как?

post-81984-0-61349000-1395121062_thumb.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем 20 мая на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг, которая позволяет подобрать оптимальный источник питания для любых задач электропитания. Рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции MEAN WELL в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, их применении и многое другое.

Подробнее

Скорее перегрев жала.Латунь то хорошо паяется.Один раз попалась плата с слабо-жолтыми дорожками непаялись практически :(

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Барьерные силовые клеммы от Degson – расширение складского ассортимента Компэл

Обновленная линейка барьерных клеммных блоков Degson, поступивших на склад Компэл, содержит широкий ряд клемм, подходящих для соединения проводников различного сечения (от 22AWG до 10AWG). Барьерные клеммные колодки сочетают в себе удобство, простоту и надежность соединения. Это достигается за счет ответственного производства и использования высококачественных материалов. Винтовые клеммные блоки барьерного типа Degson предназначены в первую очередь для коммутации в сильноточных цепях, например, в распределительных и измерительных системах.

Подробнее

... Кто юзает такие паяльники, подскажите как?
По быстрому, проблемку решил вот так

ae6dd3ab94fc.jpg

Медная проволока Ф2мм.

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Материалы вебинара «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок»

Опубликованы материалы вебинара, посвященного решениям Analog Devices для гальванической изоляции. На вебинаре рассказали о: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровых изоляторах, технологии isoPower, гальванически изолированных интерфейсах (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и многом другом. Материалы вебинара будут интересны разработчикам промышленной автоматики и медицинской техники.

Подробнее

Доброго времени суток!

Попалась в сети вот такая картинка, интересно, реально ли что-то подобное делалось когда-либо или это фэйк?

Pictures_95.jpg

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Врят ли они бы вдвоем это утащили.

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

именно этот момент и является подозрительным ...

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Доброго времени суток!

Попалась в сети вот такая картинка, интересно, реально ли что-то подобное делалось когда-либо или это фэйк?

Где то читал про это. В 60-х или 70-х такую страсть сделали и конструктор оглох при испытаниях. Насколько правда не знаю.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

вот и я думаю, очень хочется увидеть это ЧУДО!

но не очень хочется его услышать ... :vava:

BR, Alexander.

Всем добрый вечер!!!

Для kotenok в былые времена когда пользовались паяльниками с подогревом на паяльной

лампе (работающей на бензине) для снятия окалины, после нагрева пред паянием, применялся

нашатырь (белый порошок).

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Да сам радиаторы паял, когда медник был на больничном- у нас там круговая порука была, освоил и аккумуляторщика, и кузнеца, и медника специальности. :)

Вот только тот паяльник канифоли и ни нюхал, только кислотой все паялось.

Аккумуляторщиком- аналогично, только графитовым карандашом сочинялись аккумуляторы для жигулей. Там спец. приблуды, куда пластины запихиваются, и получается аккумулятор 60- ка. :)

И бурой паял твердыми припоями, мног чего знаю уже.

На мой взгляд Сергей Суханов уже предложил самый оптимальный вариант.

Если найду кусок жала от сотки-паяльника, попытаюсь сочинить насадку на латунное жало, медь то вроде мягче латуни, посему попытаюсь изладить рубашку на жало. :yes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

....Если найду кусок жала от сотки-паяльника, попытаюсь сочинить насадку на латунное жало, медь то вроде мягче латуни, посему попытаюсь изладить рубашку на жало. :yes:
Предупреждаю - Это грабли!!! Во первых обработать медь до нужного - довольно сложно любой токарь скажет, во вторых медная насадка "горит " также как и медное жало, вскоре понадобится замена...

Тоже пытался изладить медный наконечник, в моём распоряжении был и классный токарь со станком, и медного прутка на любой вкус...

А лучше всего подошла 2-х миллиметровый медный провод скрученый конусом по жалу паяльника, что на фото.

Кусок провода нужно диаметра и длины (см 15-20, после навивки лишнее откусить)

Навитый на шаблон-конус(дабы не попортить жало), держится на жале паяльника весьма крепко (поскольку является по сути коническинавитой пружиной) эта насадка накручивается на жало паяльника, стряхнуть с жала - не возможно.

В результате имеем все прелести пайки с медным жалом,

Тонкое жало довольно бысто "растворяется" припоем, изготовить новую насадку - дело пары минут.

С уважением, Сергей.

Edited by Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Как не крути, такой меди еще не придумали, чтобы от температуры не окислялась. Вся чернеет.

Edited by kotenok

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Тонкий троллинг? :crazy:

Здравствуйте, дети! Меня зовут Иван Васильевич, я ваш новый учитель русского языка и литературы. В этом году я постараюсь донести до вас всё то прекрасное и чистое, что существует в нашем великом русском языке. Мы постараемся с вами понять высокий слог Пушкина, тонкий и искрометный юмор произведений Грибоедова, оценить глубокий смысл замечательных произведений Гоголя...

А фраерам, которые сидят на задних партах, бакланят и ругаются матом хочу сразу предъявить, что за все непонятки буду херачить линейкой по хлебалу, а если не всосут конкретную тему с наскока, то поимеют серьезные качели на ковре у хозяина школы...

Можно поместить в подпись...

В подписи это уже будет штамп... А так в живую! :)

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

А лучше всего подошла 2-х миллиметровый медный провод скрученый конусом по жалу паяльника, что на фото.

Кусок провода нужно диаметра и длины (см 15-20, после навивки лишнее откусить)

Навитый на шаблон-конус(дабы не попортить жало), держится на жале паяльника весьма крепко (поскольку является по сути коническинавитой пружиной) эта насадка накручивается на жало паяльника, стряхнуть с жала - не возможно.

Понял, не буду наконечник делать, только 2 мм, думаю маловато будет?

Где то валялся токовый трансформатор от счётчика, там кусочек 3 мм проволоки медной, вот с неё и накручу.

Тут вчерась отоварился, линзы цветные, два амперовольтметра по 100 рублей с ебэя (пока не разобрался, как подключаются), и какой-то таймер на 16 ампер- товарищ подогнал, они их сейчас везде снимают, т.к. никто не умеет их программировать, шли в комплекте к кобрам подъездным. 1500 рублей, грит, стоит таймер. :crazy:

Похоже подключение такое:

a8ec48a1-2780-925a-2f73-10ac02660b0c.jpg

post-81984-0-48342200-1395193038_thumb.jpg

...они их сейчас везде снимают, т.к. никто не умеет их программировать...

Просто нет слов...

Я и сам не могу понять, товарищ говорил,

есть, у него уже вся хата в этих таймерах, и музыку включают, и чайник утром. :lol2:

Блин... Ща тестил переделанный эл.трансформатор, попалил кожаный стол. Тестил лампочкой фарной, ну, и забылся. :(

А трансформатор работает без нагрева.

По переделке АВометров этих.

212989256.jpg

У них ток до 1-го Ампера, Rш стоит 0.1 ома по номиналу полосатому, а нужно 0.01. А вот из чего его сочинить- ума не приложу, есть пара шунтов из 830-х мультиков, но сопротивления мало, примерно в два раза больше нужно. Калибровка примерно 10-20 %, не более.

Кто с чего делает тарированные шунты? Ток до 20 ампер кратковременный, т.ч. тонкая медная проволочка не катит.

Сейчас пойду в гости, посмотрю, вроде видел там латунную 2 мм проволочку где-то...

Нихрома- фехрали- манганина- константана нету.

Вот сегодня прикупил простенькую швейную машинку, Ямату Line 5, ну типа, в подарок...

Однако и питающий кабель, и педальку- тупо забыли упаковать...

А ведь магазин то далеко, за сотню км, и лениво ехать за педалью.

Позвонили, быть может пришлют?

Нет ни у кого случайно, мп3 файлов радио "Мегаполис"? Буду очень признателен принять)),или ссылку,если есть))

Всем хорошего настроения!))

И на фига Вам файлы радиостанции? Дублировать вещание собираетесь?

Не.., на флэшку, в машину... Я капризный меломан, нужна подборка (своя))), т.е. радио нравится, но не все трэки... Бывает одни и те же песни гоняю по многу раз, поеа не надоест, и жанры абсолютно противоположные))