Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Что может быть с радиоуправляемым вертолетом, дергает двигатель, связь лучами, мощности приемнику и передатчику хвататет! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"Дёргает"- это вращает рывками и не набирает прежние обороты ? Если АБ на борту в порядке, то , скорее всего, щётки подыхают. Лечится заменой моторчика. Для проверки "наверняка", можно перекинуть моторы. Т.е. перепаять провода. Если вся "авионика" в порядке и виноват движок, то он так же будет "дурить" и на другом канале.

P.S. Сам в такой же ситуации. Вертолёту достаточно несколько раз упасть или зацепить препятствие винтом в положении "полный газ" и щётки в движке горят. Там очень тонкая проволока.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Скажите, вот я расчитываю короб для двух 35гдн, буду ставить в машине. Я вот что-то намудрил и вроде как получилось, интересует ваше мнение.. Там идет жуткий горб на 200 герцах, но я думаю в машине мне такая частота не понадобится, думаю 100-150 герц в самый раз..

dd9c98ee2f21t.jpg

Изменено пользователем ElectroHouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если есть такой горб, однозначно получится унылое Г. Тем более, так близко к нему (100-150Гц). Оформление ФИ чем не нравится, большой ящик слишком?

ПС: Если резать 4-м порядком на 100Гц, то на 200 спад (по мощности) будет около -25дБ, этот горб вылезет до -10дБ, а то и выше (по звуковому давлению), и будет завывать как пожарная сирена.

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом низу страницы какой усилитель для этой колонки сделать?Я подумываю насчет 8560q но что то нет уверенности что 16 ОМ понравится микросхеме...

Да и если не врут о его мощности 20-25ватт то это получается из расчета что у него сопротивление 16 ОМ нужен усилитель номинальной мощностью 70-90 ватт,чтобы развить максимальную мощность динамика:blink: что то я не то по видимому посчитал....

Изменено пользователем DMX

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дёргает"- это вращает рывками и не набирает прежние обороты ? Если АБ на борту в порядке, то , скорее всего, щётки подыхают. Лечится заменой моторчика. Для проверки "наверняка", можно перекинуть моторы. Т.е. перепаять провода. Если вся "авионика" в порядке и виноват движок, то он так же будет "дурить" и на другом канале.

P.S. Сам в такой же ситуации. Вертолёту достаточно несколько раз упасть или зацепить препятствие винтом в положении "полный газ" и щётки в движке горят. Там очень тонкая проволока.

Вертолю всего 2 дня, на пульте мигает еле-еле лампочка питания в такт с дерганием.

Лвдно, щас разберем моторчик.

В самом низу страницы какой усилитель для этой колонки сделать?Я подумываю насчет 8560q но что то нет уверенности что 16 ОМ понравится микросхеме...

Да и если не врут о его мощности 20-25ватт то это получается из расчета что у него сопротивление 16 ОМ нужен усилитель номинальной мощностью 70-90 ватт,чтобы развить максимальную мощность динамика:blink: что то я не то по видимому посчитал....

Микросхеме то ничего не будет, вот только мощность будет недосаточно, есть опыт в сборки транзисторных усилителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, если не нанесли серьёзного ущерба, когда разбирали, меняйте по гарантии.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вертоль друга, ну ему ни чека ничего не дали :lol: про гарантию думаю стоит забыть...

Как проверить передатчик на работоспособность? Почему когда подаю команду начинает подмигивать лампочка...

Видно он передает рывками, вот движок и дергает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом проверьте состояние батарей под нагрузкой. Встаньте на провода питания и подайте команду с пульта. Напряжение сильно просаживается ? Лучше измерять стрелочным вольтметром.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fant Минус нечаянно поставил. Хотел плюсануть.

Попытка отнести по гарантии- не пытка. Авось и заменят.

Админ Не плохо было бы иметь кнопочку отката или смены мнения. Так же как и "удалить спасибо". А то бывает тыкнешь- а автору неприятно и самому неловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже бывало мазал :D

Это дело поправимое!

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stiv-999, не берите в голову.. Плюсики\минусики. Баловство... :)

Автор. Если известно, где покупали, то хотя бы придти и проверить, с заведомо исправным комплектом, отдельно пульт и сам вертолёт. Что бы выявить виновного.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микросхеме то ничего не будет, вот только мощность будет недосаточно, есть опыт в сборки транзисторных усилителей?

Увы у меня с транзисторами еще с детства ниче не идет...Ну так то можно попробовать...

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую собрать ОМ2, запускается без всяких настроек, только аккуратно все впаять:) Посмотрите тему, там все ясно рассписано:)

Спасибо, пусть несет в магазин:)

Но все же интересно что могло случиться то <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеки надо брать :) И настаивать на заполнении гарантийных талонов :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучаю расчет и работу трансформаторов-толщина провода на количество витков не влияет,правильно понимаю? И еще вопросик:если вторичных обмоток несколько влияния друг на друга не оказывают? (в голове все перемешалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучаю расчет и работу трансформаторов-толщина провода на количество витков не влияет,правильно понимаю?

Влияет конечно.. При большой толщине провода нужное число виков может не поместиться на каркас..

А не намотанный трансформатор работать не будет.

И если вторичных обмоток несколько влияния друг на друга не оказывают?

Оказывают. И нет никакой разницы как их назвать - вторичными, первичными, третичными..

Они все имеют связь через магнитный поток сердечника.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру на трансформаторе намотана одна вторичная обмотка,а мне надо намотать две вторичные обмотки соответственно меньшим диаметром провода. Количество витков на один вольт остаеться тем же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один,ни второй такой ток долго не выдержат. Даже ампер 25 предел будет.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один,ни второй такой ток долго не выдержат. Даже ампер 25 предел будет.

Ну это понятно, но почему размеры одинаковые? Просто более лучшие диоды используются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...