Jump to content
Soundoverlord

Курилка

Recommended Posts

в блоке управления СМА LG сгорело реле на тэн и дорожки с куском текстолита.

плата залита . вырезал окно в пластике под реле,

подскажите,потом чем можно защитить плату,может герметиком каким?

post-65622-0-46095900-1466190622_thumb.jpg

post-65622-0-21250700-1466190629_thumb.jpg

Николай.cxem.net

Думаю, что лучше безуксусным. Я применяю казанский герметик в бело-синем тюбике

Есть еще 999 , тоже безуксусный, серый....

Можно, наверное, "китайскими соплями" (термоклеем). Он точно безуксусный (НЕ силикон).

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

не китайские собли точно не выход от температуры моментом потекут знакомому посоветовал залить клеем типа момент в несколько слоев пока не чего работает ...

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

А чем вам силиконовый герметик не угодил? Помню, в былые времена, заливал высверленные флэйбеки, а там 30000 Вольт.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

Он может вызвать "коррозию", если уксусом "попахивает", а в ТДКС - не принципиально ЭТО было ...

Достаточно просто покрыть ПП лаком и не заморачиваться.

и правда все гениально просто ...

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Силиконом залей. Взрывозащищенное исполнение)). (у отечественного производителя наблюдал такое, сертифицированно).

Что у него в СМА "взрываться" может? Разве что "заначка в штанах" от жены при стирке :)

Народ, всем ДД. Вопрос в следующем, как вы относитесь к нае...б...алову? Вот например, вы видите, как с виду уважаемый человек, разводит например бабушку, втюхивая хрень полную за безумные бабки? Вы пройдёт мимо или сделаете замечание, что так нехорошо поступать?!

Или голову в песок, типа, моя хата с краю!

Вот я например убить готов иногда за справедливость.

Вот видите чувак впаривает хрень за 2000 руб, когда ей и 500 нет, это нормально? Вы скажете свое слово??

Когда дело касается родственников, знакомых или просто людей которых я знаю, я конечно мимо не пройду, но вот когда абсолютно не знакомый человек лучше пройти мимо ибо не знаешь суди дела не лезь! Вот несколько месяцев назад был случай иду я со знакомым по рынку видим цыгане возле молодого парня крутятся он достает все что в карманах и в рукава цыганкам ложит, то не зевая всех расталкал, что с рукавов по высыпалось парень забрал они же разбежались в стороны парень спасибо сказал и ушол, а через день ночю по городу с девушкой гулял из за подворотни толпа высыпалась тын по голове обеим чем-то., все забрали с обеих и девку его и его самого до гола раздели

у него черепно мозговая травма девушке повезло ушиб....

ни кто не чего не нашли но не исключается то что это из их табора по орудовали ведь если посудить логично стал-бы простой вор до гола раздевать ???

так что по суди дела не знаешь не чего лезть ибо можешь сам пострадать...

хотя конечно есть и такие ситуации когда без разбора все ясно тут надо по ситуации смотреть

поздравляю с Днем медицинского работника!

post-65622-0-21066600-1466308132.gif

Edited by войтов

Николай.cxem.net

Ух ты! Не забыли... Спасибо.

Коньячок-с... Зачетно!

Правда за наших нынешних медиков нередко и стыдно бывает. Последний случай со мной: три недели лечили, как в том анекдоте, головусердце, тогда как больными были ногипозвоночник. При том, что пытался настоятельно втемяшить трем кардиолухам, что ну не соответствует клиника сердечной патологии! НЕ СО-ОТ-ВЕТ-СТВУ-ЕТ!!! Как об стенку горохом... Они, видите ли, лучше знают. И районный травматолог тоже по щекам ушами прохлопал мои слова. Единственная - невролог со мной согласилась. За что ей респект. Умная и грамотная дама! А потом сделал МРТ, которое полностью подтвердило мой предположительный диагноз. Единственное несоответствие - считал, что процесс локализован в суставном отростке, а он оказался в теле позвонка.

Так, нужно было им всем, кроме невролога, посоветовать бросить медицину и заняться электроникой.

Примените свой совет к себе - бросьте электрику и займите место Задорнова.

Не надо Задорнова ни кто не способен заменить !!! такой человек рождается и становиться раз 100 лет

а то что "хорошо" лечат в областных больницах/поликлиниках это не секрет когда меня лечили в Краснодаре я идя по коридору подслушал толпу студентов медиков урологического отделения которая собралась вокруг профессора и услышал я следующее - "те кто хорошо учатся будут лечить в краевых больницах за хорошие деньги, а те кто не учатся те будут в областных больницах поставлять нам пациентов за копейки"

Как видите, он перечислил не все варианты :)

нафига это пиндеж хорошо или плохо. не нам решать. поздравили и все.. если нефиг делать. сходите сделайте ревизию в хламе... и польза будет и развеетесь.....

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

самая лучшая ревизия хлама это вынос его за борт с закрытыми глазами... пока спасибо не надо

и да я не стоял и слушал о чем там разговаривают ученики с профессором это крайне не прилично (а в моей ситуации это особенно!!! не прилично)

Ох, блин денек сегодня был . Часов в шесть позвонила бабушка , говорит нету света не в летней кухне ни в гараже , а в коридоре дома свет есть (летняя кухня и гараж отдельно от дома) , а розетка для холодильника не работает . Приехал я к ней , посмотрел , собственно на гараж приходит кабель , в гараже щит с автоматами на гараж (свет , розетки) , кухню (свет , розетки) , проводка медная , кабель приходит в гараж 8мм2 . Разобрал щит , все в норме , тыкнул пробником - фаза есть , а нуля нету, ладно , идем дальше . Пошел в коридор , посмотрел , к розетке идущей на холодильник подключен кабель идущий на гараж , розетка от нагрева "поплыла" , разобрал ее и ох**л , провода по обгорали и чудом не коротнули , повезло , что "нуль" выпал из клемника розетки . И все это произошло из-за плохого контакта проводов разного сечения в розетке . Заменил розетку , пришлось новый подрозетник сверлить ибо пришлось поднять розетку . Кабель идущий на гараж за 30 лет мягко говоря попортиля , посыпалась изоляция , а он как назло идет до гаража под землей . Придется тянуть на гараж воздушку . Между гаражом и летней кухней метра 4 , дом , гараж , кухня кирпичные .

Edited by Vadim 161

С уважением, Вадим . Со мной можно на "ты".

Крутая бабушка, если ей нужен действующий гараж. Здоровья ей.