Jump to content
Soundoverlord

Курилка

Recommended Posts

Красный, который припаян к плате, это антена. А по поводу 7809, мне например проще её поставить чем вкорячивать в плату 7805 в то220. Я как бэ ленивый)))

Виктор, я тоже ленивый. :)

Я вкорячу не в плату, а выносным элементом на радиаторе, только проводок питания перепаять на самой 78L05.

Не более. Перемычечку.

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Еще и на радиатор прикрутить. Будет хорошо.

Если 78L05 без радиатора обходится, то зачем 7805-й радиатор?

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Если 78L05 без радиатора обходится, то зачем 7805-й радиатор?

Мой ответ основывался на сообщении от Viktor26. Видимо дохнет 78L05 от перегрева, вот и на 7805, думаю, радиатор не помешает.

она не то чтобы от перегрева дохнет, она китайская, и дохнет от входного напряжения, хоть в документах и написано 36 вольт держит но это если оригинал покупать, а с китая они 14,5 с трудом держат разогреваются как утюг, и это без нагрузки

Не, Виктор, не скажи. Там ток вполне достаточный потребляется, как раз на пределе микры, около 0,1Ампера.

Одни индикаторы сколько жрут + прочая ЦАП. У меня трансмиттер достаточно греется в машинке, хотя блок питания у него в "ноге", а греется сам корпус.

ну в то220 будет отлично, до 1 ампера)))) я понимаю что там сейчас стаб на пределе работает, но это правильно говорить о качественных стабах а не о подделке которую туда лепят

Мужики, мне помощь ваша нужна. Короче, вводная: по основной специальности, я - фермер. Выращиваю гусей. Инкубаторы делаю самостоятельно. Есть среди нашего брата один производитель инкубаторов, как бы это мягче сказать... с постоянным подчёркиванием абсолютной уникальности своих поделок. Спор наш завязался вокруг контроллеров. Дабы ничего не печатать, буду кидать ссылки. Смысл в том, что он утверждает, будто китайцы делают контроллеры "специально под мои требования", а остальные контроллеры - это просто детские игрушки. Разумеется, цена его "правильных контроллеров в разы больше, и лохов, в это верующих тоже достаточно. Вот его доводы. А это

, в котором продолжается срач. Почитайте, пжлст, комменты, (их там не много) и подтвердите прав ли я, или не прав. Только с доводами. А это тема на форуме, где я задал ему вопросы, но он на них ответит только через три-четыре дня. Причём, я общался с ним лично по телефону и могу с уверенностью заявить, что его речевая стилистика очень отличается от той, которой даются ответы на форуме. Edited by Pafnutiy

Почитайте, пжлст, комменты, (их там не много) и подтвердите прав ли я, или не прав.

И вы хотите так нагрузить форумчан, только для того, чтобы потешить своё самолюбие?

Григорий, я Вас ждал с этом ответом. Вы уже предсказуемы. Не хотите помогать - не надо. Я прошу помощи, а не требую. И не самолюбие я хочу потешить, а уберечь народ от обмана, который продолжается уже не один год.

Так ведь, форум фермеров не здесь, кто тут вам поможет?

Сделайте лучше и дешевле, и народ к вам потянется.

"...подтвердите прав ли я, или не прав..." - правда у каждого своя, зачем спорить с дураком? Ему нужно "втюхать" и он сам делает вид, что "свято верит" :)

Человек бизнес делает, а лохов у нас не на один век ещё припасено... Хотите конкурировать - делайте лучше и дешевле. А от дон-кихотства никому ни холодно ни жарко.

НЕ МЕШАЙТЕ ЛЮДЯМ ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ!!! - если дурят ваших родственников / друзей / или просто хорошихь знакомых сядте и поговорите с ним бьясние что и как не так в чем различия и где нае***ло, а так впрягяться за незнакомых, чужих людей ЭТО РОССИИ НЕ ПРИНЯТО ибо могут завалить дерьмом по самые уши.....

если ты сам производишь инкубаторы так заделай рекламу покруче чем ктото... и все и не надо разводить демагогию "ой там чувак супер дорогие инкубаторы делает - давайте мы его затопчем, а то они такие дорогие "

ЗАПОМНИ ВОЕВАТЬ С ТЕНЕВЫМ РЫНКОМ - МОЖНО ТОЛЬКО НА ЕГО СТОРОНЕ!!!

еСЛИ ТЫ САМ ДЕЛАЕШЬ ИНКУБАТОРЫ ТАК ЗАБАБАХАЙ РЕКЛАМУ КРУЧЕ, НЕ ЗНАЕШЬ КАК ПОХОДИ ПО ИНТЕРЕНЕТУ СЧАС, ОН ПРОСТО ЗАВАЛЕН ПРИМЕРАМИ ДЛЯ ПОДРОЖАНИЯ!!!!

или демагогию типа "ой чувак забабахал просто ах***ю рекламу и у него идут продажи а я не могу сделать рекламу давай его затопчем"

ув Pafnutiy.

У вас детские игры .

Приведу пример : 1 ) сколько может стоить комплект 2х разобранных бытовых СВЧ печек самых дешёвых ?

2 ) сколько может стоить нержавейка 2,5 кв метра.

3) сколько может стоить пересборка в новом корпусе из нержавейки .

4) какова стоимость официальных медицинских сертификатов качества , разрешений.

Это медицинский стерилизатор , стоимость почти 2 лимона.

Устройство выпускается , пользуется популярностью в определённых медицинских кругах .

Привёл для примера ...

Друзья мои, вы меня неправильно поняли. Мне пох что, сколько и почём он продаёт. Мне надо было ваше мнение по поводу контроллеров.

"абсолютной уникальности" нет и не будет. Вы это хотели услышать?

Ну какие могут быть "уникальные требования" в инкубации яиц? Если этот вопрос изучен и обсосан не один десяток лет во всяких НИИсельзхозчегототам, книжек и методичек выпущено сотнями, только изучай. Просто человек грамотно пиарится, ну и флаг ему в руки! И барабан на шею...

PS Если лично Вам его товар не приносит прямой убыток - то забейте и не парьтесь, "каждый сам пи##ц своему счастью".

Edited by oldmao

Человек бизнес делает, а лохов у нас не на один век ещё припасено... Хотите конкурировать - делайте лучше и дешевле. А от дон-кихотства никому ни холодно ни жарко.

Да уж, забавно, защищают кидал

Даа, так посмотришь - бери готовое, вешай свою лейбу и продавай в тридорога и руби бабло кустами прям. А все думал - глупая затея.... Самое главное, красивый корпус :yes:

Надо только найти свою сферу деятельности :buba:

Григорий, ну а почему бы нет, у нормальных, спортивных автомобилей расположение двигателя с заду)))))

Я не в защиту кидал, а про то,что "На рынке два дурака - один продаёт, другой покупает. И каждый считает себя умнее". Реклама любого товара содержит ложь, пусть и хорошо завуалированную. Такова данность. Хотите ей противодействовать - так действуйте не сотрясением воздуха, а реальными делами.