Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Обьясните пожалуйста работу элементов в кратце Q9 и u2b. Q9 это я так понимаю стабилизатор тока, как при этом компаратор влияет на него? 154a7c4d8e97e4b1ddc33d785f40dfd0.gifd578d0991507d7a17c150e2d3a0d14de.gif

И запитывая от бп только 15в без высокого, замкнуть на Q9 э-к дабы на шиме проверить импульсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q9 - обычный ключ, подающий напряжение питания на ШИМ U1.

22 минуты назад, Дмитрий Вас сказал:

И запитывая от бп только 15в без высокого, замкнуть на Q9 э-к дабы на шиме проверить импульсы?

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Дмитрий Вас сказал:


Э как его порвало

В телеках с ЭЛТ можно было встретить такое в петле размагничивания. Не часто, но бывало.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 час назад, Andrey 69 сказал:

Володя,ты черствый человек. Лишил по видимому кого то бутылочки Hennesy :D

Да я и на себе сэкономил. Пивком ограничился.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, fant сказал:

Да я и на себе сэкономил. Пивком ограничился

Теперь ты точно черствейший человек. Шутка

5cbe21a6458aeaa537e9a55649a46b29.gif

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Soundoverlord сказал:

В телеках с ЭЛТ можно было встретить такое в петле размагничивания. Не часто, но бывало.

А в холодильниках и с электромеханическим пусковым реле такие приключения случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в начале 90-х подгорели контакты в пусковом реле холодильника. Заменил реле - через пару недель подгорели опять. Оказалось, появились КЗ витки в пусковой обмотке компрессора. Разгрузил контакты реле симистором КУ208Г, лет пять ещё так проработало, пока компрессор совсем не заклинил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел случайно цену своего мультиметра Fluke 87 и мягко сказать очень сильно удивился

https://www.chipdip.ru/product/fluke-87v

https://ru.aliexpress.com/price/fluke-87v-multimeter_price.html?src=google&albch=search&acnt=479-062-3723&isdl=y&aff_short_key=UneMJZVf&albcp=273906556&albag=7991704636&slnk=&trgt=aud-312537452309:dsa-55226941396&plac=&crea=64152647716&netw=g&device=c&mtctp=b&memo1=1t3&gclid=CO3V9pzPhdQCFc7JsgodLOcA9g

Да,получается удачно я его купил за 500 рублей у выпивох пару лет назад,повезло. Только вопрос за что эта стоимость

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey 69 сказал:

Только вопрос за что эта стоимость

За средство измерения, а не за показометр пусть и с хорошей но не сертифицированой точностью.

Законный наследник может быть откровенным уродцем, и дураком на голову, а внебрачный сын и умница и красавец, но престол отдадут  тому у кого типа документы в порядке.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЭС,Сергей,приветствую. Про

1 минуту назад, КЭС сказал:

в гос.реестре СИ состоит

не подумал кстати

 

1 минуту назад, Sukhanov сказал:

а не за показометр

ну это понятно :)

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey 69 сказал:

удачно я его купил за 500 рублей у выпивох

Осторожно, а то тоже в список черствых людей попадешь!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soundoverlord сказал:

Осторожно, а то тоже в список черствых людей попадешь!

Это можно исправить: Найти тех синявок и показать сколько стоит то что они пропили.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет уже садизм. Они до конца жизни будут сравнивать то, что пропили с тем, что могли бы пропить. Черствый вы человек, Сергей!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Andrey 69 сказал:

Посмотрел случайно цену своего мультиметра Fluke 87 и мягко сказать очень сильно удивился

Оказывается, Вам попался не самый дорогой Флюк 87, Вот аналогичный но с приспособой "повесить на гвоздик"

0a478cdd1b06.jpg

Будет тем синявкам - контрольным выстрелом!!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проверял, но, просто в беседе, несколько человек утверждали, что у FLUKE пожизненная гарантия(это условно, но ,наверное, много лет) и чел. утверждал, что ему достались приборы с повреждёнными дисплеями и он получил с завода по его просьбе дисплеи бесплатно. Сам процесс я не выяснял, но спросил как заказать на мой , там чёрные точки. Сказал принести заводские номера и закажет на мой адрес. Я не спешил , а он потом уволился и переехал.  Связаться можно, но мне лень. Потому и высокая цена, если это правда про гарантию.

Изменено пользователем APB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий Вас сказал:

должен быть меандр как я понимаю?

Должен, но не на таком осциллографе.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен, но не на таком осциллографе.

А как такое может быть что на шиме напряжение питания проседает явно из-за неиспоавности его а сигнал выдаёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Вас если на клетке с тигром написано лев, не верьте глазам своим.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...