Jump to content
Soundoverlord

Курилка

Recommended Posts

3 часа назад, mvkarp сказал:

в чертеже не обозначена "Хреновина". Упущение, однако!

Так ведь, синоним-с... для гуманитариев.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

11 час назад, Alexeyslav сказал:

Как-то вот так....
23843301_870980633027203_114647341273801650_n.png.ea47b3eab0511ad3b3097b519ee8e988.png

12 штук за такой дороговато. Хотя, если новый, то таких денег точно стоит. :)

12 часа назад, Дмитрий Вас сказал:

В ютубе есть тип который заходит ( вы можете сделать это и сами ) в карты гугл и показывает что там за рубежом. 

Интересно так по Америке шариться. Столько интересного находишь, что просто диву даешься. Рыжее пятно из космоса - приближаешь, а это склад металлопроката размером 10 км на 10 км со своими улицами и проспектами. Или можно увидеть сотню параллельных железнодорожных путей заставленных железнодорожными составами. Поражают бесконечные круги поливалок на среднем западе и бесконечные многотысячные стада крупного рогатого скота. Интересно было наблюдать во времени строительство трассы Ф1 в Техасе и одновременное появление города вокруг. И промышленное предприятие там же вдоль берега имееющее размер 300 км. Или мост через озеро в Луизиане, чтобы не ездить вокруг. 

11 час назад, Alexeyslav сказал:

для гуманитариев.

Ага! Получается, что "Хреновина" есть исключительно технический термин? :)
То-то, сейчас проходил мимо ремонтирующейся теплотрассы, так столько "технических" терминов от работников услышал! И ведь понимают один другого без длительных бесед. :)

3 часа назад, Александр2 сказал:

12 штук за такой дороговато.

Да, многовато. Может, парочку стереть? Глядишь, кто и купит?
5a1bbdae02ced__.jpg.bfdf95cae3d7d83f343b47c587cf6cfc.jpg

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

Готовя такие подарки друзьям на Новый Год, можно и здоровье подорвать.

подарок.jpg

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

Это и есть коэффициент заполнения.

откуда ж я знаю чему он там равен... почему бы и не 0.3

Я тож частенько со смарта пишу, но только в обычном браузере, и постоянно там реклама этого Tapatalk висит.
Пробовал через него заходить- такой аццтойной фигни я ещё не встречал. Нахрена он кому нужен?
А ведь ставят его. Не ужели браузер любой не устраивает?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Да,тут иной раз с планшета такой блудняк напишут еще без знаков препинания. Читаешь худеешь-не иначе инопланетный разум a3db71d766cd07d9ae5b2ec39bf6c0d6.gif

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

5 часов назад, kotenok сказал:

Не ужели браузер любой не устраивает?

Тоже пишу через браузер. Пользовался года 2 тапатолком только из-за того, что он уведомления об ответах в темах или о сообщениях выводил. Потом с каждой версией становился он всё неудобнее и вскоре надоел... Пользуюсь снова браузером. Правда в браузере форум постоянно подлагивает: меняет версии форума то на мобильную, то на пкшную, иногда, при нажатии на поле ответа,  оно вообще не включается, в сообщениях иногда такая ересь творится... Но пользоваться конечно можно

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Всем драсте! Тут наверно таких тем полно, но хочу совета какую паяльную станцию порекомендуете. Остановил выбор на Lukey 852D+но теперь вот в раздумиях где же её покупать. как варианты проверенный интернет магазин( это будет 100 процентов стоимости, ну и конечно же гарантия); алиэкспресс- ( это примерно 60% и как повезет) или покупка Б/У заезженной станции за 45-60% стоимости и тут тоже как повезет насчет её убитости. Станцию хочу с паяльником, компрессорным феном и регулировкой не кнопками а крутилками. Кто что юзает? поделитесь опытом и впечатлениями. И что скажете о клонах типа KRAFT&DELE 852D++;   baku;  W.E.P 852D+SE и им подобных.

Ты супер-пупер электронщик?
Бери самую дешёвую б/у. 
А там чего с расходниками- люди всегда посоветуют.
И уже потом будет пофиг. Паяльник новый купить- 10 баксов, фен- тож 10.
Главное понять, чего ей делать то? :)

Ну, это я примерно написал, можно и подешевле найти, Серёга.
Ты ж с Украины? А там и доставка по проще с али, чем в Россию.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

35 минут назад, kotenok сказал:

Ты ж с Украины? А там и доставка по проще с али, чем в Россию.

А в чем у вас сложности, если не секрет?

Намекаешь на межнациональную фигню?
Так мы ж все люди братья, или я не прав?
Друзей Украинцев- дофига, и нефиг наезжать.
Ещё один наезд- уволю на вечно.

Блин, вот почему Укранцы так всегда воинственно настроены? И в скайп пишут, и в майл, и все пишут, что они боятся русских! Воюют политики-  мы все, и рукие, и укаринцы- бараны.
Зачем, и нафига? Мне это не понятно. Позже потру конечно,т.к. не по правилам форума.

Алексей Шульга, короче, хорош ругаться то?

Меня аж бесят когда начинают сраться укры росы и америкосы. Или одни других обсирать. Следите ять за собой и своим двором. А по поводу станции. Ну я сужу так. Если ты опытный или зарабатываеш этим то бери новую, а если новичек то за сотню в ближайшем магазине. Или что новичек будет паять процессоры и супер пупер элеетронику? Сомниваюсь! Сужу по себе!

Дим, да я просто смотрю, прочитал он или нет, я же всё вижу.

Lukey 852D+ фигня, паяльник температуру не держит - конструкция неудачная. Да и фен компрессорный тоже преимуществ не даёт - только шланг к нему неудобный.

Если брать паяльную станцию, то паяльники на основе жала-нагревателя, типа T-12 которые хорошо температуру держат из-за термопары в кончике жала а не в нагревателе. А то толку от паяльника если он не может отпаять детали которые мой старый советский мини-паяльник на 25Вт с медным жалом паяет не нарягаясь.

Ну что ж)) Да меня зовут Сергей и я Украинец. В электронике я не профи, но по крайней мере и не очень начинающий, станцию хочу взять так как часто возникает необходимость пайки всяческих smd компонентов micro usb, Cf, dimm, слотов, и прочих многоножек. Насчет Б/у конечно это крайний случай так как купить доходягу не хочу, но думаю покупать наверно на али. Бюджет на покупку где то 80-90$. Может у кого есть предложения что выбрать из этого сегмента- предлагайте, буду очень признателен.

ТУТ  почитайте. Чисто ознакомится чем поднебесная торгует.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.