Jump to content
Soundoverlord

Курилка

Recommended Posts

Всеравно лучше паяльник с жалом T12. Иначе с люкеем 525 намучаешься очень, микроУСБ по крайней мере им паять будет очень туго. И раз у тебя такого рода работы возникают, скорей всего понадобится ещё и подогреватель плат - очень упрощает работу с многоножками.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Сегодня полностью поднял один музейный артефакт 1961 года выпуска. (Гагарин стартовал!!!)

"Беларусь 5" называется:DSC00214.thumb.JPG.f73580149fffbd7c9773d30edbc1b2fc.JPGDSC00216.thumb.JPG.8938a4b44c302f8760f1b0fe238fc675.JPGDSC00217.thumb.JPG.a962ce607367f37dec365f274e2a25b5.JPGDSC00218.thumb.JPG.d79a3da6800e5083b43875a51057edaa.JPG

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Вебинар "Новый BlueNRG-LP с Bluetooth 5.2 и Long Range — волшебная палочка разработчика IoT" (04/02/2021)

Приглашаем 4 февраля на бесплатный вебинар о BlueNRG-LP - новом программируемом чипе SoC STMicroelectronics. На вебинаре будут детально рассмотрены новые возможности, особенности подключения, аппаратные и программные средства для разработки, а также практические примеры работы с микросхемой.

Подробнее

Плата STEVAL-IDB011V1 – тестируем идеи на новом BLE 5.2-чипе BlueNRG-LP

Новая система на кристалле BlueNRG-LP производства STMicroelectronics предназначена для устройств интернета вещей(IoT ) и не только, отвечает стандарту BLE 5.2 и поддерживает MESH-сети. Микросхема содержит малопотребляющий MCU Cortex-M0+. Отладка STEVAL-IDB011V1 позволит сэкономить время на разработку новых устройств.

Подробнее

53 минуты назад, КЭС сказал:

Кинескоп живее всех живых! 

43ЛК2Б. Без присоски.Аквадаг металлический,анодное (+12кВ) прямо на металл аквадага.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Отсюда:

@Serjmaster , мне как-то уже и не по статусу удивляться. Смею Вас этим удивить.

Дед, двое внуков. Зам начальника службы. Нас вместе с начальником 42 человека. 21 ИТР. С вышкой - 22.
До пенсии, правда, 8 лет. Добавили, чёрт, трёшку. Но, не унываю. Мне так до пенсии была только одна телогрейка, а теперь две!  Бесплатно, блин! А там еще и штаны теплые. И спецодежда раз в два года. Итого, 4 спецухи! На всю оставшуюся запасусь!

Извините, что-то не в той теме болтовню развел.  Каюсь. Иду в Курилку.

@mvkarp Вот и спросите у Пашки по поводу *свят танкиста*-это даже не троллинг,автозаполнение-бред сивой кобылы.Его неделю невидно было,тут опять-вдруг откуда не возьмись...:)

2 минуты назад, Serjmaster сказал:

Его неделю невидно было,тут опять-вдруг откуда не возьмись.

если это школьник и не раз....гильдяй, то ничего удивительного, сегодня выходной, уроки на понедельник или уже сделаны, или еще завтра день есть...

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

1 минуту назад, v1ct0r сказал:

если это школьник и не раз....гильдяй

Я Вам про Фому-вы про Ерему.:)Ладно,пойду спать.Всем,спокойной ночи,и сладких кошмариков!!!:)

@Serjmaster , Свят танкист и мне в печёнке сидит. 
Но, если он и действительно школьник, то я просто меняю к нему отношение. 

Согласитесь, если бы Вы подобное высказывали, то, конечно, как минимум в игнор у меня затесались бы.

Вот, Свят этот, и мне нервы попортил своими претензиями. И минусов налупил (не в них дело, мне они уже по барабану). Но чувствовалось некоторая недоигранность ситуации.
Сейчас она доиграна. Оказывается, Свят Танкист - всего лишь школьник. 

Вроде как не так давно @radio_andrey был таким же. И обижался. И психовал где-то по детски. А вон, нынче полноправный участник форума. Со своим мнением (правда, пока еще временами неоправданным), со своей точкой зрения.
Что ж , мужаем!

1 час назад, mvkarp сказал:

Свят танкист и мне в печёнке сидит. Согласитесь, если бы Вы подобное высказывали, то, конечно, как минимум в игнор у меня затесались бы. Вот, Свят этот, и мне нервы попортил своими претензиями. Вроде как не так давно @radio_andrey был таким же. И обижался. И психовал где-то по детски. А вон, нынче полноправный участник форума.

Так Serjmaster конечно согласится.. потому что очень боится вашего игнора, а Свят Танкист молодой ещё.. не понимает, как много он потеряет в случае игнора. А вот Radio_andrey наверное в итоге додумался включить вас в игнор, потому больше и  не обижается, а Свят Танкист пока не додумался.
И Свят Танкист не пьёт, не шастает бухой по форуму, не жалуется в Курилке, что какой-то алкаш сидит у него в печёнке и пугает игнором. Вместо этого он может делать любые танки. Правда пока из бумаги.
DSC03781.JPG

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/190045-классные-самоделки/&_fromLogin=1

Но вам и такого вовек не осилить. И у него есть будущее. В  отличие от вас он может стать генеральным директором  Нижне Тагильского Танкового Завода, например. А вы сможете стать только заместителем директора

Скрытый текст

приёмного пункта стеклотары.

Edited by noise

4 часа назад, noise сказал:

потому что очень боится вашего игнора,

А причем тут @Serjmaster ? И почему он должен бояться? К нему никаких с моей стороны. Вы, @noise , пожалуйста, не заигрывайтесь!

Radio_andrey наверное в итоге додумался включить вас в игнор, потому больше и  не обижается

Вот здесь хочется грубо сказать - "за базаром следи!". Спросите непосредственно у Радио_Андрея, а потом уж выносите свою утку на пересуд.

Кстати, Вам тут никто не поверит по поводу данного заявления. Ну, кто такой Нойс, и кто такой Карпыч. :) 
И претензии мне навивать на бошку не нужно  

И Свят Танкист не пьёт, не шастает бухой по форуму, не жалуется в Курилке, что какой-то алкаш сидит у него в печёнке и пугает игнором

Это уже грозит как минимум баном, пусть и ненадолго.
Можете доказать свои слова? Чем, интересно? Моими анекдотами?

Так что сидите и не болтайте лишнего.

А вы сможете стать только заместителем директора

Скрыть содержимое

приёмного пункта стеклотары.

А это уже прямое оскорбление. 

Вы не желаете извиниться за последние слова?

49 минут назад, mvkarp сказал:

А причем тут @Serjmaster ? И почему он должен бояться?

Что-то Нойс  конкретно расшумелся.Видимо сам очень*трезвый*.Если Свят танкист вправду школьник,тогда ладно.

6 часов назад, noise сказал:

А вот Radio_andrey наверное в итоге додумался включить вас в игнор, потому больше и  не обижается

Вы очень сильно ошибаетесь. Я никого в игнор не включал и пока что не собираюсь. И ни на когообиды не держу.

6 часов назад, noise сказал:

Вместо этого он может делать любые танки. Правда пока из бумаги.

Если Вы ему пророчите такое будущее (это в цитату не вставил, т.к. с телефона не очень удобно это делать. Но посмотреть можно выше в сообщении), тогда что он забыл на этом форуме? Зачем он впустую здесь "потратил" год? Может ему стоит развивать навыки моделестроения, а не электроники и всего, что с ней связано?

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

38 минут назад, radio_andrey сказал:

Зачем он впустую здесь "потратил" год? Может ему стоит развивать навыки моделестроения,

Он прощупывает почву.Авось какую схемку найдет для электронной защиты своих будущих танчиков.:)

@Дмитрий Мамедиев , я тогда уже добрый редиссон в таком случае. :) Возраст и опыт, знаете ли. И опыт отворачивания пользователей с их нежеланием учиться тоже большой. 
Если самый наш мастер по "ублажению"  @KRAB частенько в "бане" парится из-за своих прямых выражений, то мне пока удается лавировать на грани фола. 
Потому и "редиссон". А вернее - Карпыч, как любезно меня тут прозвали. :)

@Serjmaster , я там был. 
Не по мне этот розыгрыш. Я бы предпочел иные условия.
Но, коль их сделал Админ - так тому и быть!

Если честно, я бы не отказался от такого прибора. Вот только мне непонятно, почему голосующие временами голосуют за тех, кто в УМЗЧ постит? Приборы вроде как на ВЧ и практически СВЧ работают?

Не, @Serjmaster , голосовать (т.к. не знаю спецов в ВЧ, сам после профи, с которой в 95-м уволился, ни чем в этой сфере не занимался) не буду. Ну, не знаю, кому это нужнее.
Если бы мне лет двадцать пять тому, то он мне был бы очень даже нужен. Сейчас, лично для меня - ну, что этот прибор? Без другой измериловки. Так, иногда воспользоваться.

1 час назад, Serjmaster сказал:

гляньте за кого *ШУМ*проголосовал.

Чёрт меня дёрнул. Зашел, тисканул поиск.  @Serjmaster , не нашел шума там!
Может, я неверно  искал?

М-да, нашел.
:) Лучше бы не видел.
Ну, за STEN50 я тоже только "За". Но двое других - вызывает большие сомнения.

25 минут назад, mvkarp сказал:

Лучше бы не видел.

Дык,я же именно об этом.:)Я чёт подумал что он сивуху какую употребляет,ан нет-видимо что-то курит:)Кстати,STEN50 хоть по ВЧ,но,Финну32 тоже нужен ентот приборЪ,хотя он прется по усилкам.ХЗ,кому нужней?:)