Jump to content
Soundoverlord

Курилка

Recommended Posts

6 часов назад, Александр2 сказал:

Если не изменяет память это "Адвент-100". Вроде английский.

Такая модель магнитофона не гуглится, гуглится вот что

100.jpg

А вот 201 модель совсем другая

http://www.tapeheads.net/showthread.php?t=28044

Может получится уточнить модель?

В 21.12.2017 в 11:05, Soundoverlord сказал:

...найти куда идет S-castle в схеме...

Судя по всему, шасси ks1a, идет на выв.34 TDA935х через R222 7.5K, это строчные импульсы ОХ

А если серьезно, не от балды же они брали размер и мощность. Наверняка ЛПМ рассчитан инженером-механиком. Возможно и не одним. В чем необходимость?

ЭМ - мелочи жизни, а вот вечно кипящий движок ЕМ-84 - это легенда майфуностроения. Мощность на валу никакая и КПД, судя по температуре, ниже среднего. Чем он заработал такую популярность? Ведь буквально все ондномоторники строились на этих движках кувалдах.

9 часов назад, СКУПОЙ сказал:

Судя по всему, шасси ks1a, идет на выв.34 TDA935х через R222

Спасибо. Будем смотреть. Если честно, при таком раскладе логично предположить, что либо стабилитрон коротнул, либо пылюгу прошило высоким напряжением.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Вебинар «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления» (05.11.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает 5 ноября принять участие в вебинаре, посвященном первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре будет рассказано об ошибках при расчете энергопотребления МК с помощью отладки STM32L562E-DK. Отладки STM32L562E-DK будут разыгрываться среди участников. Информация об условиях участия будет озвучена на вебинаре.

Подробнее

13 часа назад, marinovsoft сказал:

Такая модель магнитофона не гуглится, гуглится вот что ...

Самое интересное, что я ни разу не задался целью посмотреть, что же на самом деле такое этот мифический "Адвент 100" . Просто шел разговор, что это старая английская лицензия, которой исполнилось 25 лет и что можно смело ее использовать не боясь попасть под действие патента.  

А что маяки еще кто-то выпускал это для меня ново. Листок вроде и был эмблемой Маяка.  Был еще Юпитер, но это совсем другое.

Как снизить потери мощности на 30%? Транзисторы SiC MOSFET.

Прогресс в области широкозонных полупроводниковых материалов позволил создать карбид-кремниевые полевые транзисторы (SiC MOSFET) с повышенной рабочей частотой, обеспечивающие меньшие потери на переключение. Усовершенствованные корпуса с малой паразитной индуктивностью, в которых выпускаются такие транзисторы, позволяют разработчикам в полной мере использовать возможности этих компонентов для увеличения КПД силовых преобразователей.

Подробнее

Нейросети в STM32G4 - пошаговое руководство!

Наличие программного пакета X-CUBE-AI, расширяющего функционал STM32CubeMX, поможет разработчику построить искусственную нейросеть на базе микроконтроллера из линейки STM32G4 производства STMicroelectronics. Статья включает пошаговое описание реализации такой нейросети.

Подробнее

Знает ли кто, почему страницы форума, кроме главной, в браузере не открываются?
Только через Tapatalk заходит

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

все открывается. С компом видать проблемы

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

6 минут назад, mail_robot сказал:

С компом видать

Не-а, @mail_robot , проблемы есть и пока остаются на стороне сайта. Админ вечером обещался вплотную заняться.

Я вот тоже утром мучился. Ну, не хочет открывать страницы, и все тут. Причём, некоторые открывались.
Уж и прокси задействовал (да, мало ли, что), и по IP пытался связываться - отлуп, и всё тут. :)
Ну, благо, @admin проснулся :). Пока хоть так.  Общаться можем - а это главное. Мишура вокруг общения - подождем.

@admin, не торопитесь. Сделайте всё по толку. Подождём. Ничего страшного в этом нет.
Страшное было, когда страницы не открывались. И не знаешь, как обойти сию преграду. :( 

@admin , не знаю, понравится ли Вам следующее предложение. А если Вам какой Skype или что подобное для общения с общественностью ( :) )завести?
Отчего возникла такая мысль. На форум зайти не могу. Т.е. и подсказать о неполадке не могу. А ту, смотришь, Вам пару тыщщ сообщений о неполадках. Вы, наверное, быстрее отреагируете. Не за счет, конечно, тыщщ, а за счет  оперативности (другие каналы связи). :)

(PS: редактор форума. Я вот написал "тыщщ". Это явная ошибка, но редактор меня не одернул (не подчеркнул). Или же это слово внесено в словарь?)

Странно. А послании под PS подчеркнул. :unknw:

Ну, как дети, чесслово! Все же понятно - произошла какая-то хрень!

1 час назад, mvkarp сказал:

@admin , не знаю, понравится ли Вам следующее предложение. А если Вам какой Skype или что подобное для общения с общественностью ( :) )завести?
Отчего возникла такая мысль. На форум зайти не могу. Т.е. и подсказать о неполадке не могу. А ту, смотришь, Вам пару тыщщ сообщений о неполадках. Вы, наверное, быстрее отреагируете. Не за счет, конечно, тыщщ, а за счет  оперативности (другие каналы связи). :)

Чтение большого числа сообщений только затянет ремонтные работы.. Лучше обменяйтесь с админом телефонами. В случае чего просто звОните ему и подсказываете о неполадке.

Edited by 856856

Вы, @856856 , оплАтите мне их?
Не забывайте - международные. 

Вы действительно хотите оплатить, судя по Вашему предложению, или вновь в кусты? Предложили связь и спрятались?

Впрочем, как обычно. Я не удивляюсь. :(

Только что, mvkarp сказал:

Вы, @856856 , оплАтите мне их?

А я то тут при чём.. Это ведь вы беспокоитесь об админе, чтобы он вовремя получил консультацию, а не я. А я могу просто подождать, пока вы вдвоём не почините его форум. Да и поломки на форуме не часто возникают..  Вы вполне можете помочь админу на свои.. Один-то раз в год. Но если что, то админ мужик думаю не жадный.. и сможет компенсировать вам затраты на звонок, даже если он не очень поможет восстановлению форума.

2 часа назад, mvkarp сказал:

А ту, смотришь, Вам пару тыщщ сообщений о неполадках. Вы, наверное, быстрее отреагируете.

Неполадка может произойти ночью, когда Админ спит, скайпы не читает, и быстрее отреагировать не сможет.  Ваш телефонный звонок в этом случае окажется более эффективным. И не стоит беспокоиться, что он останется не оплаченным. Наш Админ анализаторы спектров раздаривает, ценой в 18тыс. рублей, а уж трёхрублёвый телефонный звонок он тем более способен оплатить.

Только что, noise сказал:

Неполадка может произойти ночью, когда Админ спит..

Вот именно.. И не только ночью, а например тогда, когда админ в магазине, на работе, или в ванной... Да мало ли мест, где кроме телефона его нечем предупредить ?
@mvkarp Так что берите у админа телефон и ни в чём не сомневайтесь. Главное, чтобы вам  успеть помочь админу в нужный момент.

От, уж люди. Лишь бы поскандалить. 

@856856@noise   -вы как-то задумывались над тем, что пишите? 

2 часа назад, 856856 сказал:

А я могу просто подождать, пока вы вдвоём не почините его форум

Так, ждите, чего  лезете без мыла в попу? Или Вам по душе эмблема чемпионата мира по шахматам?

Скрытый текст

5a3e4fcf24826_.jpg.9a6cc59252fbb206218b09112212b153.jpg

Вы, сударь, из тех же?

2 часа назад, noise сказал:

Неполадка может произойти ночью, когда Админ спит, скайпы не читает, и быстрее отреагировать не сможет. 

Чудесно! Слова какого-то клоуна. Т.е. Админ не спит, и неполадки форума решает круглосуточно, и даже если форум завис, то он все равно мусли форумчан читает.
А вот по соседнему каналу - так он просто спит.

@noise , не судите по себе. Если Вы валенок, который в зимнюю спячку влёг, то не нужно свое "не хочу" распространять на других.

Два этих деятеля! Уймитесь, опостыньте! Противно, честное слово.

Дай то вам Бог ума и здравия!

2 часа назад, 856856 сказал:

Так что берите у админа телефон

И не отдавайте, пока все не сделает. :angry:

Всем привет.

Помогите выбрать контактор или реле. Может кто сталкивался по работе...

Сегодня пол дня сидел в интернете - ничего подходящего не нашел.

Необходимо подключать активную нагрузку к трехфазной сети переменного тока (150...350) вольт. напряжение может быть любое в этом диапазоне.

Частота напряжения от 1500 до 3000 герц. Ток до 25 ампер.

Ближайшее что нашел, контактор серии к1000. но они на 350 ампер и сильно габаритные. Опыта с твердотельными контакторами нету. Позадавал вопросы куче фирм - ответить не могут, перекупщики, только деньги считают.

Если кто что встречал, хотя бы намек - пожалуйста подскажите. Цена контактора  совершенно не важна. главное найти.

А почему не симистор?

http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w302.html?

Пи желании можно сделать транзисторный ключ. Сложнее в плане схемотехники, но там с выбором компонентов вообще нет вопросов - 3кГц держат все

Необходимо стандартное изделие, купил, поставил. Это связанно с несколькими причинами:

- основная - вопрос ответственности - рассчитывать схему, изготавливать никто не возьмется - слишком серьезные последствия случись чего.

- не разрешат "свыше" по первой причине.

856856, спасибо за ссылку, но частота 50/60 гц. не подходят.

Нужно чтото типа к1500, но на более низкие токи.

http://www.ozenergo.ru/?name=catalog&go=view&cat=29&id=662

это очень специфические вещи, связанные с проблемой гашения дуги на высоких частотах.

Edited by berser

15 часов назад, berser сказал:

Частота напряжения от 1500 до 3000 герц. Ток до 25 ампер.

Вот с этого места поподробнее. Что-то мне в голову не приходит, где такое лепезричество требуется. Частота-то ладно, ТВЧ закалка, величина тока смущает. То бишь это всё-таки закалка, я угадал?

Пишет же что активная нагрузка (нагреватель), а ТВЧ- индуктивная.:blink:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".