Jump to content
Soundoverlord

Курилка

Recommended Posts

Так я про скалер с али и писал, ща универсальные идут (с доставкой 500 рублей), только к каждой матрице нужен свой кабель (покупается отдельно рублей 200).
Выбирается по даташиту.
Я просто думал, мож кто занимался?

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

А чем плохо?

Скрытый текст

Мне, кстати, совсем не понятно, почему всякими самоделками с высокими, и не высокими технологиями занимаются в основном Украинцы? Наверное, у них больше свободного времени, пока Русские заняты зарабатыванием бабла?
Я ни в коей мере не поднимаю политику, просто мне любопытно сильно.
Тут долгое время изучал ютуб, ну по поводу печку в гараже выложить кирпичную, ну и по электронике немного- кругом только Украинцы.

Контроль в спящем режиме: повышение КПД батарейного питания с помощью DC/DC MAX17225 nanoPower

В статье описан практический опыт разработчика, применившего повышающий DC/DC-преобразователь MAX17225. В результате ряда практических экспериментов, потребовавших существенного обновления технической базы компании-разработчика, автор убедительно доказывает преимущества выбранного компонента и схемотехнической реализации. Увеличенное на 50% время автономной работы лучше других аргументов говорит об эффективности конвертеров MAX17225, а также о важности предварительной оценки элементной базы.

Подробнее

Да успакойтесь что за реакция!? Может это комплимент был в адрес украинцев что люди при деньгах. Вот поистине убогий знает свое место и думает что его оскарбляют и все принимает на свой счет.

Потому что могут, и хотят. Тут наоборот, чем меньше зарабатываешь тем меньше что-то хочется делать - это называется выживанием.

где можно купить такой блок питания? стоит в светодиодном уличном светильнике

41-42V 1300mA.60W.c PFC

1608b.jpg

IMG_1324.JPG

Если  PFC не обязателен, ибо мощность то мелкая, то можно поискать на али.
А вот, подскажите мне дрУги, как мне  впихнуть невпихуемое?
В общем, есть светодиодный светильник, с напряжением матрицы, и драйвером на 150-170 вольт.
А я хочу туда впихнуть управляемый с пульта диммер (с мосфетом обычным) до 24-х вольт.
В диммере том всё управляется МК (т.е. уровень 5 вольт), и мосфет я там сам поставил с логическим управлением со старой материнки (старый в соик-8 корпусе приказал долго жить от перегрузки).
Как можно перевести на 200 вольт?

2 часа назад, войтов сказал:

хотелось бы такой же найти

Ну это к производителю, стопроцентный вариант. Но что-то не увидел в каталоге БП, только лампы. Может попробовать написать им, продадут. Сам сайт написан на лампе.

Edited by Nussin

5 часов назад, kotenok сказал:

Как можно перевести на 200 вольт?

200 вольт постоянки? Откуда такое нестандартное напряжение?

Штатный светодиодный драйвер светильника.
И не 200, а 150-170, от температуры матрицы зависит.

21 час назад, finn32 сказал:

У меня есть, только без влагозащиты.

не пойдет.нужен по сути драйвер 1300Ма 41-42В

19 часов назад, Nussin сказал:

Ну это к производителю, стопроцентный вариант. Но что-то не увидел в каталоге БП, только лампы. Может попробовать написать им, продадут. Сам сайт написан на лампе.

написал им 

Ну, что, кто нибудь поможет?
Может кто-то подскажет мосфет с логикой на 200 вольт, может кто скажет, как управлять штатным драйвером?

Так ты толком то вопрос задай, куда 200 вольт, чем управлять? Может там не 200 а все 350 а 200 только под нагрузкой? управление с "+" и "-" - разные подходы... а штатный драйвер что это? Термин многозначный, без контекста ничерта не понятно о чем речь.

Алексей, да, думал, что всё понятно.
Регулятор вроде такого, покупал уже давно очень,  и в истории настоящего нету, управляется по вай-фаю.
Просто он у меня давно работал, и 12-ти вольтовая люстра сгорела от перегрева.
Купил готовый светильник на 20 ватт, а уже без регулировки яркости- плохо, привык.
Кстати, люстра питалась от 30-ти ваттного драйвера, то-же китайского, ибо мосфет тот был на 40 вольт, а драйвер 38 на ХХ выдавал. И всё работало отлично почти два года.
https://ru.aliexpress.com/item/Mini-RF-Wireless-Led-Remote-Controller-Led-Dimmer-Controller-For-Single-Color-Light-Strip-SMD5630-SMD5050/32446252924.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10084_10083_10307_10301_10059_10314_10534_100031_10604_10103_10607_10606_10142_10125,searchweb201603_25,ppcSwitch_7&algo_expid=29f1dc80-da8a-4f73-96c5-4bf5201e6896-18&algo_pvid=29f1dc80-da8a-4f73-96c5-4bf5201e6896&priceBeautifyAB=0
А светильник- наш, отечественный, матрицу не разбирал, но на драйвере написано 150-170 вольт.
Вот отсюда и мысль, поставить мосфет , ну, к примеру ИРФ630, и им тиранить матрицу. :)

А зачем там полевик логический? Там 12В - любой полевик раскачает.

И да, просто так на матрицу подать 200В не прокатит - там должен быть ДРАЙВЕР, а чтобы управлять матрицей нужен драйвер со входом ШИМ, т.е. предназначенный для димирования. Просто так разрывать цепь на матрицу диммером плохая идея, можно сжечь драйвер и/или светодиоды.

Кроме вольтов, на драйвере написан ток который он стабилизирует, это не источник напряжения - это источник тока. И там же, должно быть написано что он стабилизирует ток а не напряжение, а напряжение указано чтобы знать количество "ячеек-светодиодов" подключенных последовательно с которыми работает драйвер. Выход за пределы напряжения тоже чревато либо падением КПД, сгоранием драйвера или он просто не сможет вытянуть светодиоды.

Расковырять драйвер, если это возможно, и уже микросхему ШИМа "тиранить" по входу CS.
Или даже, если удасться идентифицировать, там специальный вход диммирования может быть, просто не использован.

Ну я же хочу применить не просто диммер, а управляемый по вай- фаю.
Платка такая маленькая, в цоколь лампочки светодиодной спокойно помещается вместе с драйвером.
А от 38-ми вольт преспокойно работала 12-ти вольтовая люстра из светодиодных лент через этот блок.
Драйвер был 30 Ватт, и люстра так же 30 Ватт. Не знаю, почему- но работала.

9 часов назад, Alexeyslav сказал:

И да, просто так на матрицу подать 200В не прокатит - там должен быть ДРАЙВЕР, а чтобы управлять матрицей нужен драйвер со входом ШИМ, т.е. предназначенный для димирования. Просто так разрывать цепь на матрицу диммером плохая идея, можно сжечь драйвер и/или светодиоды.

И питалась эта люстра от драйвера 30-36 Вольт, 900мА, через этот блок, вай-файный, просто в разрыв.
Сам понимаю, что не правильно это, не по феншую, но попробовал- заработало, так и оставил.

1 час назад, kotenok сказал:

попробовал- заработало, так и оставил.

Это вообще плохой подход в электронике. Оно у тебя может и работает но в режиме усиленного износа, драйвер в таком режиме постоянно будет работать в переходных процессах. Это просто огромная удача что у вас НИЧЕГО не сгорело. Кстати в этом режиме может быть повышенное ЭМИ, у кого-то радио не работало или телевизор снежил... но они как-то не подумали что это связано с твоим светильником.

Ну, наверное Вы правы, но тем не менее работало почти два года.
За то, как то раз, для ремонта светодиодных прожекторов, я заказал на али кучуку драйверов с матрицами.
И именно самые нужные мне два 20-ки  "вешали" мой комп, при включении в сеть.:blink:
Даже когда включал в другой, дальней комнате- комп "вис".
Сам комп у меня подключён к отдельной линии с нормальным заземлением, выведенной с подъездного щитка.
На радио ни как не отражалось, на телевизоре у мамки- аналогично.
Я так и не разобрался с причиной. Прожектора работают в гараже.:)

Тут такое дело. Ком стал сам перезагружаться. Разобрал бп, заменил конденсаторы вздутые, после чего комп почти день проработал и завис. Вот думаю, может нужно было поменять все эл.литы? Те что на 640мкф были всего 0,3мкф, а те что на 3300мкф прибор показал 3,6мкф. Прибор исправен т.к. проверял новые кондеи что ставил.