Jump to content
Soundoverlord

Курилка

Recommended Posts

@fant , @Alexeyslav , я всегда в настройках ставил "Резервировать место для всего файла" (или что-то подобное). Никаких проблем на старом компе с ХР и на новом с Семеркой не замечал. При этом если работал в нете браузером, то uTorrent снижал свою скорость обмена, освобождая канал для браузера.

Сейчас на старичка с ХР поставил deluge. Проблем пока не замечал.

3 часа назад, Alexeyslav сказал:

Вот хорошо, тоже поставил... а теперь как безгеморно полсотни закачек перенести с uTorrent? По одной, с перехешированием - это помереть-не-встать.

Вроде обещаю , что не сложно. ТУТ.  Правда не на нашем.

Дело в том что с версии 2.xx или какой-то 3.xx возможность настройки буффера диска пропала. Он теперь фиксированного размера и поменять нельзя.

20 часов назад, mvkarp сказал:

"Резервировать место для всего файла" (или что-то подобное)

Вот эта опция к буферу не имеет значения. Да, он начнёт резервировать место, но... будет получать облом со стороны системы, при этом он начнёт закачку в буфер. А когда ломается взаимодействие с диском, оно само не восстанавлвиается. Полагаю, это как-то связано с тем что часть закачек производится не на локальный диск а на сетевой, и когда на время сетевой диск отпадает а uTorrent хочет оттуда что-то считать или записать у него и происходит это самое перманентное подвисание дисковой подсистемы, после которой он не может записать/считать ни с какого диска до принудительного перезапуска приложения. Да, и походу он портит файл из закачек если в какие-то моменты файл держится другим приложением - например плеером. Или даже не портит файл, а считает его испорченным по каким-то причинам.

Цитата

Вроде обещаю , что не сложно.

Там написано что... добавьте торрент-файлы в клиент... ага, тобишь ВРУЧНУЮ. И для КАЖДОГО в диалоге надо будет указать путь закачки. Я посмотрел в папке с uTorrent файлов гораааздо больше чем активных закачек - там остатки остались ещё от былых торентов, которые уже не актуальны и закачивать заново ВСЁ что там есть мне не надо. Выбирать какой файл от какой закачки - крайне неблагодарное дело. Потом, правда там написано как обойтись без перехеширования, и то уже хорошо.

Edited by Alexeyslav

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

1 час назад, Alexeyslav сказал:

Дело в том что с версии 2.xx или какой-то 3.xx возможность настройки буффера диска пропала. Он теперь фиксированного размера и поменять нельзя.

Прискорбно. На слабом компьютере очень помогает.

Упс. Есть такая настройка.  Я её ошибочно буфером назвал. Кеш это.

Скрытый текст

5a5a3b767c90e_.thumb.JPG.657f2c52183305034223451c20d0fe95.JPG

Edited by fant

Откровенно говоря, я такими настройками не пользовался. За все мое время пользования Торрентом, комп никогда не испытывал никаких тормозов.  :unknw:

Контроль в спящем режиме: повышение КПД батарейного питания с помощью DC/DC MAX17225 nanoPower

В статье описан практический опыт разработчика, применившего повышающий DC/DC-преобразователь MAX17225. В результате ряда практических экспериментов, потребовавших существенного обновления технической базы компании-разработчика, автор убедительно доказывает преимущества выбранного компонента и схемотехнической реализации. Увеличенное на 50% время автономной работы лучше других аргументов говорит об эффективности конвертеров MAX17225, а также о важности предварительной оценки элементной базы.

Подробнее

Зависит от железа, скорее всего. У меня качалка энд файлопомойка собрана на слабеньком атоме 230 .   Сейчас попробовал снять галку с ручной установки размера кеша. Типа программа сама будет подстраивать размер. Файл в 27 Гиг, скорость скачивания 6 Мб\сек. Эта зараза выставила кеш в 32 М, сразу же его забила и диск ушёл в 100 % нагрузку. Торрент встал. Галку восстановил - понеслась.

Edited by fant

А какой размер Вы установили вручную?
И причем тут диск? Кэш вроде бы в ОЗУ должен располагаться?

Вручную - 600 Мб. Диск тут притом, что данные в ОЗУ кешируются, что бы меньше система диск дёргала. Загрузок \ раздач  много, диск не успевает писАть.  Данные в кеш вносятся. Постепенно в HDD сбрасываются.

Так и я об этом.
Теперь дошло, что Вы существенно увеличиваете объем кэша. А то сразу я как-то не понял.

Кстати, наверное я не замечал сих чудес, т.к. лет пять уже в качестве системного установлен SSD. А до этого, видать, были совсем старые версии уТоррента. 

О, точно, с августа 2012-го SSD установлен.

Великий Ктулху вас всех накажет за то, что вы решаете в праздник ИТ-шные вопросы. Не забывайте - блондинки произошли от женщин, у которых Великий Ктулху выпил моск.

Нашел мне Праздник - Старый ... Это всего лишь повод. 55 для меня не был праздником. Повод. Ну, откушал было... :)

А кто знает, @Григорий Т. куда запропал? С 5 декабря нет его. Это после бани обиделся или еще что случилось?

Ну правильно, нечего дёргать размер буффера если не знаешь для чего он предназначен. У вас и вправду, при маленьком буффере диск встал колом по IOPS. Впрочем, полагаю что кеш в вашем диске размером и то больше был.

11 час назад, mvkarp сказал:

Это после бани обиделся или еще что случилось?

после бани, обычно, пьют

Основные критерии - необходимость и достаточность вкупе с ценой. Этим объясняется "нравится / не нравится".

А мне этого мало. :(
@Дмитрий Мамедиев , кроме частоты сигнала (это хорошо для синусоиды) при проведении исследований импульсных сигналов нужно иметь более широкую полосу, чтобы фронты импульсного сигнала не смазывались на экране.
Вот для таких измерений стараются применять более широкополосные осциллографы.
Для прямоугольников 100 кГц можно считать Ваше приобретение с полосой 25МГц на оценку "нравится". :)

А мне этого мало.
[mention=224194]Дмитрий Мамедиев[/mention] ,
Для прямоугольников 100 кГц можно считать Ваше приобретение с полосой 25МГц на оценку "нравится".

Вот здесь не понял

В 14.01.2018 в 02:14, mvkarp сказал:

А кто знает, @Григорий Т. куда запропал? С 5 декабря нет его. Это после бани обиделся или еще что случилось?

Да странно. 4-го писал, 6-го заходил. Может malick как-то с ним контачит. Город то не такой уж большой.

Сообщения от Григория перестали поступать 3го декабря, после предложения Alex'a отдохнуть ему и остыть. Как человек обидчивый, мнительный и впечатлительный, Григорий мог сильно расстроится, что потратив столько времени на написание более 15тыс постов, вся его история может вот так просто и неожиданно закончиться. А его благополучие, как оказалось, полностью  зависит от взаимопонимания с какими-то, и в х_й ему не упиравшимися, личностями. Это могло повлечь сильный психологический надлом и вызвать отвращение от самой мысли зайти на форум. А учитывая , что Григорий далеко не молодой человек, то такая ситуация могла  спровоцировать даже инсульт, или инфаркт. Но будем надеяться на лучшее конечно.. Что он здоров, с ним всё в порядке, а благодаря посторонней помощи он наконец осознал, что тратить время на форумах равнозначно прожиганию собственной жизни.

Edited by 856856

1 час назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Вот здесь не понял

Почитайте про спектр прямоугольного сигнала. Для наблюдения фронтов полоса пропускания осциллографа должна быть раз в 10 больше, чем частота сигнала. У меня ОМЛ-3М, полоса до 5 МГц, реально можно посмотреть и 12 МГц, но с "зализанными" фронтами. То есть меандр больше похож на ограниченную синусоиду. А вот 100 кГц видно изумительно, в том числе и ВЧ "звон" на фронтах (это как раз бывает критично при настройке УНЧ).

10 нс/дел более, чем достаточно для наладки/ремонта импульсных БП. Так что для ваших целей подойдёт.