Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Стабильность форэвэр. Вот тут новости есть про рост экономики России. А это, товарищи, удар наших врагов по стабильности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, finn32 сказал:

я про украинцев ни гу-гу

Ну а про какой патриотизм тогда имел ввиду?
У меня клава беспроводная, и не успевает за моей писаниной.:D

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так то к конкретному юзеру посыл, национальность не при делах.
Про патриотизм и национальность не причем? Что вы там писали про психологию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, finn32 сказал:

я про украинцев ни гу-гу

А я "гу-гу". Весь Дальний Восток две из трех фамилии украинские. На наших нефтегазовых северах каждый второй украинец. Знакомых много украинцев, с характером, но все мужики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обольщайтесь, что у медиков плохо, а в электронике типа всё хорошо, здесь такая же ситуация - зайдите на форум медиков (обычных - что на скорых работают) - там примерно такие же разговоры и отношение к делу как и здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так вообще почти на границе, теперь уже бывшей живу. Из пяти четверо с украинской фамилией. Да и корни у меня украинско-русско-татарские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Что вы там писали про психологию?

А вам что за дело, кому я и что писАл? :) Вас тут ни в каком контексте не имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Александр2 сказал:

Плохое, зато стабильное.

 

26 минут назад, kotenok сказал:

 Стабильно плохое?:lol:

C языка снял. :lol2:

Как то по эфиру слушал выступление доктора современной формации. Он говорил, что для того что бы оставаться профи надо как минимум час в день, а то и больше читать спец литературу. Т.е. постоянно заниматься повышением квалификации. А информация сейчас, в основном на английском. Вот и представьте себе вашего терапевта, бегло читающего на "басурманском".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Александр2 сказал:

Весь Дальний Восток две из трех фамилии украинские

Не,сейчас меньше

 

25 минут назад, Александр2 сказал:

но все мужики 

Ох навалят мне люлей конечно..пока своя контора была ксерил документы им-впечатление такое что не те люди из ДНР уехали. Без шуток

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, fant сказал:

для того что бы оставаться профи

А можно пояснить? Т.е. доктор уже профи? Ну, к примеру, уровень нашего Алексея- Фалкониста, (КМН, и более).
Т.е., если он не будет повышать уровень, а просто заниматься своим делом- он теряет квалификацию разве?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotenok .. В медицине, да и в любых наукоёмких областях, постоянно идёт движуха. Что то открывается, новые методики, лекарства и пр..  Он не теряет квалификацию, он перестаёт быть " в курсе". Вспоминается Лесковский Левша. С его " в Англии ружжа кирпичём не чистют..."

 

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ща смотрю- прикольно. Особенно сначала самого.



У меня было много женщин, с которыми я жил. Были и такие, которые сами и ламинат ложили, и проводку сами проводили, вполне так нормально, в соответствии со всеми СНИПами. А были и такие, которые лопату в руки взяли в первый раз, только когда муж купил свой дом, в 25 лет.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там ? Начал смотреть на унылых бапп. Стоит часдвадцать тратить ? 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kotenok сказал:

А можно пояснить?

Знакомый "зубник" после перерыва практики должен был пройти приличное обучение для восстановления диплома. И сейчас постоянно учится. Но это возможно добровольно и не обязательно. Не знаю. И в Толмачах есть постоянно действующий учебный центр, где летный состав планово проходит положенную учебу по нормочасам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх, да просто прикольно, как бабы электрику обсуждают, что можно де электричество оптом купить, и разлить по ёмкостям, и пользоваться потом.
Ну, они просто юридическими терминами апеллируют там большей частью.
Вообще, которая средняя- у неё все руки в аццких партаках!:lol: Но тут их конечно не покажут- я в другом месте смотрел. :)
Просто прикольно, хочу к ним в профсоюз вступать, уже все документы распечатал, осталось сфотографироваться.
Две фотки надо 3х4 на профсоюзный билет, и прощай ЖКХ, и кредиты.:lol:

5 минут назад, Александр2 сказал:

после перерыва практики должен

Александр, ну это понятно, что после перерыва. А если действующий врач? Он априори, не может потерять квалификацию.
Вот я токарь -универсал, не работал уже лет 15. И мне, безусловно нужно освоиться со станком?
А ещё и токарь -карусельщик, и автоэлектрик 5-го разряда, и тракторист, и водитель, и электрогазосварщик. А 12 лет на пенсии как. и работать не где.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




Две фотки надо 3х4 на профсоюзный билет, и прощай ЖКХ, и кредиты.[emoji38]

Это вы что не шутили? Это как так за какие заслуги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Это вы что не шутили?

Выше странички две-три, примерно, я писал- посмотри.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, kotenok сказал:

Вот я токарь -универсал, не работал уже лет 15. И мне, безусловно нужно освоиться со станком?

Пришли вы, через 15 лет на свой родной участок, а там вашего 1К62 нет. Стоит обрабатывающий центр. И ...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх, да я априори не смогу прийти на свой участок, потому как разрушено 78 тыщ заводов, а построено всего 43 завода за всё время. На моих глазах сдали тупо в чермет 6 заводов! Сдавали и абсолютно новые, не работавшие станки, резали их кислородом на куски- и в чермет. Пытались вытаскивать из цеха "Ураганом",  ну МАЗ такой, с двумя кабинами, *****, сердце кровью у меня обливалось тогда. Подогнали пару К-701, и дело у них пошло. За то новый директор из масквы себе ни в чём не отказывал тогда.
И, что характерно, ни каких "обрабатывающих центров", как не было, так и не будет. Завод развалили намеренно.
Сейчас уже тут, тоже поймали директора градообразующего предприятия, якобы, на хищениях 3 лимонов, и сразу же масквича ставят, пацана 26 лет, который станок-то лишь по телику и видел, и то не факт. А ему зачем производство, тут, в Сибири нужно?
Да всяко сдаст в чермет ещё один завод. Вот это печалька. Был завод, работал, люди работали, и раз, и всё.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kotenok сказал:

Лёх, да я априори не смогу прийти на свой участок

Хреново. Я тот пример привёл, как иллюстрацию к тому, что прогресс присутствует. Мой меньшой братец, начиная с пары плохоньких центров за 15 лет доразвивался до целого цеха приличных "автоматов". Ругается только, что даже на такое оборудование ( казалось бы загрузил заготовку, стартанул и наблюдаешь) и на приличную, для его города зарплату, толкового работника не найти.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, прогресс безусловно присутствует, но только в МО, и то не везде. Посмотри сколько заводов разрушено, и сколько построено. Это официальные данные. Народу дофига, а работать то не где. Мыкается народ на шабашках, обслуживает торгашей.
А наши люди, поверь, презирают всё, что связано с масквой.
Даже в Новосибирске мало желающих переехать куда либо.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс - прогрессом, эксплуатировать это прогресс некому. О себе. Надо было МРТ сделать ( старые травмы). Оч. рекомендовали тверскую контору. Съездил, за 4 т.р. сделал. С грамотными расшифровками и фото.

Надо было ещё раз "просветиться".  Меня направили по полису ( бесплатно)  в местную контору. Современный аппарат, из самой Японии.  Скорость сканирования на треть выше. А на выходе - выходит доктор, отдаёт болванку с результатами и досвидос. Т.е. во втором случае я буду вынужден к дохтору с ноутбуком идти на приём ?

Т.ч. без умных голов прогресс, что микроскоп в руках у троглодита.  

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...