Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я на шиповке всю зиму проездил даже морозов не было. Пришла весна снял зимку , на следующий день дождь превратился в лед , а еще через день это .... покрылось снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 часа назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Пришла весна снял зимку

Зачем было снимать? У кого шипы, обычно круглый год на них. Как наркоманы - без шипов и летом уже не могут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это на случай погони - буксанул и шипами отстрелялся

16 часов назад, kotenok сказал:

Ага. :(

Я такое только в матане на 1 курсе видел

5a9bfed51c06a_.thumb.jpg.61ad693cfe67caef5592b789481558d5.jpg

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, есть несколько платок на TP4056, и все выдают заниженное напряжение заряда.
Кроме как тут, я больше ничего так и не нашёл, как поднять его.
А поднять надо всего на 0,2 В.
Чего делать? Какой элемент может поддерживать напряжение 0,2В?
Германиевые транзисторы? Так я их не встречал уже много лет.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на входе мощная зарядка до 6-ти вольт. Разные пробовал.
А мерил тремя мультиками, 830-й, один, MY68 второй, и какой-то не автомат, уже в гараже, чёт 9205, вроде, или 9202.
Ну, все мультики показывают одинаково на каждой платке, и разные значения на разных. От 4,02, до 4,11.
Похоже микрухи какие-то не калиброванные.:blink:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож тестер не волокет на частоте пуш-пула?

А еще вроде зависит от R3 (на сколько я понимаю китайский/японский/корейский)

TP4056.pdf

DW01A.pdf

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Soundoverlord сказал:

мож тестер не волокет на частоте пуш-пула?

Паш, да этой плате до пуш-пула оченно далеко.
А R3 там стоит стандартный для этой платки, 1,2 кОм., по ДШ на 1 Ампер.
Да и платки на али позиционировались на 1 Ампер.
Просто, переделка, как на муськах- тут не совсем понятна, там вырезается дорога, а у меня этой дороги нету.
А вычислить, где она проходит от 3-й ноги- это надо сдувать микру.
Как вариант, её просто перекусить узкими бокорезами, и впендюрить туды какой нибудь переход, на котором падает 0,2 Вольта. Что это за переход может быть такой?
Если даже взять Шоттки- то как бы я и не в курсе, бывают они мелкие?
А то SB30-45 в ТО-247, как то уже больше самой платки будет.
Можь где в материнках комповых- бучных чего поискать в СМД исполнении?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит поднимать напряжение темболее всякими сомнительными полупроводниками. У них ТКН ужаснейший, можно запросто угробить заряжаемый аккумулятор.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а недозаряд на 30% мне то же как то не очень подходит.
С таким зарядом камера пишет всего 25-30 минут, а если заряжаю другой зарядкой- то на 45 минут хватает запросто, и всё нормально.
Допустимо заряжать то до 4,35 вольта смело, и 2,4 думаю не так страшно.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.35В это свежие литий-полимерные. Большая часть литиевых аккумуляторов от такого напряжения прифигеют и сдохнут быстро. Причем заметь, 4.35В надо держать с точностью 10мВ попробуй найди такой ИОН чтобы обеспечил такую характеристику в широком диапазоне температур и стоил не больше 0.5$. Только не надо про комнатную температуру. Когда-нибудь забудешь зарядку на холодном балконе зимой и угробишь аккумулятор только из-за того что напряжение "поплыло".

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kotenok сказал:

впендюрить туды какой нибудь переход, на котором падает 0,2 Вольта. 

Я же говорю - попробуй заменить красный с/д и (или) подобрать R5

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно думал, Дмитрий.
Именно добавить нужно, а вот так сделать нереально, потому как плата с другим рисунком.

Передел.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё у микросхемы брюхо припаяно к фольге и переходы на обратную сторону под ней. Так что резать эту дорожку смысла нет.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и говорил на сборке 8205а померять напряжение на 1,8 дабы исключить один p-n переход замкнув 1,8 на 6,7 например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а зачем?
Ежели тот узел работает нормально, а не нормально работает сама ТР?
В общем, присоветуйте лучше, чего мне на бучных материнках отпаять, и впендюрить между 3-й ногой, и массой.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как на одно пн переходе полевика падает от 0,1 до 0,3 вольт и если один исключить то получим необходимый прирост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, падает, только, если там есть ток!
А если тока нету почти, ну,скажем 0,3мА?
Откуда там будет падение напряжения то?
Там же не биполяры в сборке, а логические мосфеты, у них нет понятия такого, как падение напряжения.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя полгода-год на самодельной пп отслоилась дорожка причем шириной 3-5мм и перегорела. При чем на одной плате и на следующий день на другой. В чем может быть причина , кривые руки или китайский текстолит? А может когда травил передержал? Ну тогда наверно сразу отошла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее кривая трассировка. Дорожка перегрелась и отслоилась. Остальные же на месте?

 

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...