Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Так-же я Вам писал в Вашем профиле на странице.
К сожалению добавить Вас я не смог в переписку, из-за того что Вы не можете получать сообщения.
 

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanshun , как нидь подчищу личные сообщения. 
Схемы Луча дома нет. Только что просканировал комп.
У нас выходной сегодня. На работе - точно есть. Сам ее рисовал с платы.

Дай Бог не забуду, размещу.
К сожалению, я нынче здесь гость редкий. И связаться со мной - проблемы. Вы уж извините. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос звучал:

1 час назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

сделать установочную флешку с установленной винды

А не создание рабочего образа акронисом или ещё как-то.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@mvkarp Сегодня полностью дома.
Могу дать имееил если что. Буду признателен за любую информацию.
Но все-же мне удалось с Вами связаться. 

Можно просто создать отдельную тему, блог и все туда загрузить.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Dr. West , я прсто не знаю, как создать образ .iso
А уж его то записать на флэшку будет не проблема.

Пользуюсь Rufus. Намедни собрал комп, устанавливал туда десятку.
Чёрт меня дери, это я супруге расщедрился.  Сейчас на свой смотреть не хочется. :(

Кстати, а Акронис не умеет ли писать на флэшку загрузочный? Я просто древним пользуюсь. Еще 12-м. А теперь как?

@Yanshun , можете и "имееиил" дать. А смысл, если я забуду? :)

В телефон напоминалку забил. Вдруг, теперь не забуду. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Карпыч у меня десятка стоит. У меня с инетом напряг, отдал комп брату на обновление и десятки и игрушек там всяких, так вот после обновы ос она мне так понравилась что хочу сделать установочную флешку. Флешка со старой десяткой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

хочу сделать установочную флешку. Флешка со старой десяткой есть.

Так вы определитесь. Вам установочную флешку собрать или флешку с которой система работать будет. Если установочную ( с неё система будет установлена на внутренний HDD компьютера), то в этом никаких проблем Тот же 

 

1 час назад, mvkarp сказал:

Rufus.

можно использовать. Мануалов в сети полно.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

так вот после обновы ос она мне так понравилась

Ну, @Дмитрий Мамедиев , я тут бессилен. :(
Не занимаюсь Win никак.

Про Ваш случай. Win10 - попробуй её отключи от обновлений! Я, честно, не понимаю, в чём именно Ваши проблемы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем нет на данный момент, но на случай если потребуется переустановка винды хотелось бы иметь более новую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот такой вопрос. Тельфер подключен по вот такой схеме. конденсатор с тремя выводами. Вверх 1-с, вниз 2- с включаются обкладки. Зачем это сделано? При положении вверх фаза на 1 выводе конденсатора тогда на сом будет условно фаза 2 и чтоб не было кз при переключении включается второй конденсатор!? Так?9338ec6671883270e513038d28e9c967.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Проблем нет на данный момент, но на случай если потребуется переустановка винды хотелось бы иметь более новую версию.

Без "интернетов" никак. "Самизнаетеоткуда" можно скачать пакет кумулятивных обновлений, накатить на вашу рабочую систему и сохранить её образ, для бОльшей успокоенности, на стороннем диске. В этом случае и на компьютере будет актуальные "винды" и в закромах сохраняться "спасалочка". 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



на стороннем диске. В этом случае и на компьютере будет актуальные "винды" и в закромах сохраняться "спасалочка". 

Вы имеете ввиду виртуальный бекап? Это да, а если надо будет братану подлечить? С этой же флешки мой бекап справится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. На машинах должны быть одинаковое железо. Т.к. образ снимается с полной системы. С драйверами .

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Мамедиев есть нескромный вопрос.. Вы сколько раз Windows переустанавливали? Самую последнюю версию(т.е. со всеми обновлениями) получится иметь если только постоянно качать эти обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fant сказал:

Не факт.

Хотя, ежели заморочиться, после накатывания образа сторонней системы, можно попробовать подцепить сборку драйверов. Для наката отсутствующих. Но, кмк ,получится нечто замусоренное. И, опять же, ПО своё восстанавливать. Оно же у вас разное установлено.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндовс сделали такую бяку что обновление нельзя отключить. Отключаешь и при подключении инета автоматом ставится виндовсапдейт который включает службы и все по новой. Но! Не так давно вылетело окошко новое в котором говорится что до 9мая (вроде) будет доступно обновление и все оно последнее. Вот и хотелось заиметь это последнее обновление на постоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "десятке" я, к сожалению, не "копенгаген". Ретроградствую на "семёрке".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Как Вы "Обновления" выключить пытались?

Я все перепробовал с сайта ремонтка.про. а у вас что получилось отключить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Win 10, если сделать так, обновления больше не приходят. 

10.png

Для пущей уверенности  задать подключения как лимитное.

 

23.png

Windows качать тут https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 , а таблетку отдельно.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • ну да и ПП универсальная, должна работать..  тем более AD по параметрам покруче будет (если только не фальсификат) 
    • Если не секрет, на что рассчитываете, впаивая такой операционник? 6022 самодостаточный ОУ для схемотехники АРМа. Если используется не перемаркер, то всё работает адекватно --- и чуйка в норме, и ложняков практически нет...
    • Сила с вами прЕбудет, только в том случае, если корпуса м/сх совпадают. А вообще такие вопросы решают иногда заглядывая в datasheet на микросхемы.
    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
×
×
  • Создать...